Как подобрать одежду по фигуре - не забывайте о комфорте

leatherjacketsДля того, чтобы подобрать одежду по фигуре, нужно прежде всего определиться с параметрами: ростом, объемом груди, талии и бедер. Итак, ваша фигура не вполне соответствует идеальным 90-60-90, да и рост не модельный (172 см)? Тогда вы принадлежите к большинству женщин, которые сталкиваются с проблемами при выборе одежды. Однако это не означает, что вы обречены носить бесформенные мешковатые одежды, скрывая фигуру под балахоном. При правильном подходе вы можете выглядеть ничуть не хуже моделей - вам нужно только научиться «работать» с тем, чем вас наградила природа, а не сетовать на недостатки.

Правильно подобранная одежда способна творить чудеса с нашей фигурой – делать нас стройнее и выше, увеличивать грудь и уменьшать бедра (или наоборот). Главное – это понять, каким образом можно добиться этого чудесного сочетания пропорций? Для этого не нужно скупать килограммами книги по диетологии, изнурять себя голоданием или спортом или ложиться под нож пластического хирурга. Достаточно соблюдать несколько простых правил при выборе одежды. Эта статья предназначена для обладательниц женственных изгибов, которые гордятся своим роскошным телом.

 

Носите комфортную одежду

подобрать одежду фигуреИтак, первое и главное правило: научитесь любить свое тело и всегда носите одежду, в которой комфортно себя чувствуете и которая вам нравится. Нередко мы покупаем и даже впоследствие носим одежду на несколько размеров меньше, полагая, что в ней будем казаться стройнее. Но это серьезное заблуждение, которое может иметь самые неприятные последствия. Если платье настолько тесное, что вы не можете выдохнуть или присесть, не опасаясь, что швы разойдутся, едва ли вы выглядите в нем королевой, а уж про самочувствие речь вообще не идет. Более того, слишком плотно прилегающая одежда только подчеркнет все складки и дефекты, которые желательно скрыть, в результате чего вы рискуете выглядеть толще, чем на самом деле.

Кроме того, в такой одежде вы будете выглядеть нелепо и только вызовете у окружающих веселье или сострадание – они поймут, что вы не способны адекватно оценивать себя и свое тело. Так что запомните: никогда не покупайте и не носите одежду, которая сковывает ваши движения. Одежда должна повторять контуры тела, а не тело – вписываться в заданные одеждой тесные рамки.

Забудьте о балахонах

подобрать одежду фигуреСуществует и вторая крайность, в которую очертя голову бросаются женщины, которых фигурой Бог не обидел, - выбор бесформенных балахонов. Поверьте, одежда, на несколько размеров больше вашего собственного размера, нисколько не скрывает того, что вы стремитесь скрыть, а только добавляет лишний объем там, где его следует убавить. Никогда, никогда не прибегайте к этой «хитрой уловке» - бесформенные блузки или мешковатые брюки не помогут вам казаться стройнее. Такая одежда начисто скрывает любые достоинства вашей фигуры, которые вы должны гордиться, - пышную и высокую грудь, тонкую талию или соблазнительные бедра.

 
 
Обсуждаемые