Как правильно сочетать одежду – учитываем все нюансы

как правильно сочетать одеждуМода, тенденции, вещи, которые вы постоянно покупаете и складируете на полках, это говорит вам о чем-то? Вы не знаете, как правильно сочетать одежду с остальными вещами гардероба, или вам хочется как-то преобразиться? Не бойтесь экспериментировать, ошибаться и начинать снова, именно так все и учатся.

 

alt

Начните с простого

Накануне вечером или утром под душем или за завтраком подумайте о вещах, которые вам нравятся в гардеробе, и в зависимости от своего настроения и погодных условий подберите вещь, с которой вы будете строить свой образ. Это могут быть классические джинсы, туфли-лодочки нюдового цвета, френч или воздушная блуза.

Джинс – это «королевский материал» в вашем гардеробе. Он подходит всем и легко со всем сочетается. Главное, иметь хорошие джинсовые вещи.

Работа начинается за пределами гардероба. В вашей голове, в вашем воображении и в вашем вдохновении. Вам понравились джинсы на девушке в сочетании с обувью на каблуках? В магазине вам понравилась белая футболка с юбкой-карандаш и кроссовками или же блуза с узором и строгие брюки?

Отложите все это в уголке своей головы и создайте внутреннюю таблицу для вдохновения, именно так вы развиваете свою креативность. Вы можете также снимать на телефон все, что вас вдохновляет: сочетание цветов, образец из глянцевого журнала, фотографии окружающей вас обстановки, и так далее.

alt

От идей к действиям

Как только вы определились с вещью дня, переходите к следующему этапу – гардероб. Поскольку у вас уже есть идеи в голове, важно, чтобы ваш гардероб был хорошо организован. Подобные предметы следует укладывать вместе. Максимальное количество предметов должно быть на вешалке, чтобы вы могли их видеть без затруднения.

Простая хитрость, которая поможет вам правильно сочетать одежду: игра на контрасте объемов. Да, именно так. Например, если вы остановили свой выбор на короткой юбке, для верхней части подберите что-то более строгое, более объемное, то, что скрывает большую часть тела (мягкая блуза, белая футболка, джемпер). Компенсируйте стили: сексуальную мини-юбку можно носить с вещью в мужском или спортивном стиле.

Еще один пример, воротник с глубоким V-образным вырезом. В данном случае речь не может идти о мини-юбке. Вам больше подойдет прямая юбка до колен, джинсы, брюки чинос или «морковки». Предлагаем вам несколько вариантов сочетания одежды.

  • Рубашка с длинными рукавами + мини-юбка
  • Слегка просторная футболка + шорты
  • Майка + юбка макси
  • Мягкий джемпер с вырезом + джинсы

Джинсы + белая майка:

  • Если вы добавите несколько браслетов, платок и сандалии, у вас получится стиль бохо.
  • Пара босоножек и кожаный перфекто – образ в стиле рок.
  • Пара белых кроссовок и бомбер – образ в уличном стиле.

alt

Слои

Совмещение и наслаивание – это ключ к успеху. Не говоря уже о куртке или пальто, которые мы обсудим позже, давайте поговорим о слоях одежды. Знаете ли вы, что сочетая жилет без рукавов и тунику, вы визуально удлиняете свой силуэт? Накладывая одежду и оставляя верхнюю одежду расстегнутой, вы создаете вертикальные линии, которые благодаря оптическому эффекту удлинят вашу фигуру. Зимой вы, конечно же, можете добавить жилет или кардиган, даже пуловер. Вы можете также сочетать вещи различной длины. Создание слоев поможет вам структурировать свои наряды. Например, наденьте длинную рубашку (ниже ягодиц) на более короткий свитер с круглой горловиной, чтобы вы могли видеть воротник рубашки и ее длину. Можете смело использовать следующие примеры.

  • Рубашка + свитер с v-образным вырезом или кардиган
  • Свободная блуза + жилет без рукавов
  • Мягкая майка с тунисским воротником + свитер с круглой горловиной
  • Топ с воротником клодин + жилет с круглым воротником
  • Обычная футболка + кардиган бойфренд

alt

Подберите правильное пальто

До сих пор все хорошо, но давайте двигаться дальше. Очень часто подобрать верхнюю одежду довольно сложно. Между тренчем, кожаной курткой и многочисленными видами пальто вы не знаете, что выбрать, чтобы как нельзя лучше подчеркнуть свой образ. Запомните, что короткие юбки или с длиной до колена, будь они мягкие, плиссированные или широкие, лучше смотрятся с длинным пальто (до колена), чем с перфекто или коротким пальто, которое доходит до кости бедра. Чтобы подчеркнуть перфекто больше подходят джинсы «сигаретки». Можете смело экспериментировать со следующими образами.

  • Джинсы + перфекто
  • Платье + тренч
  • Шорты + широкий кардиган
  • Леггинсы + пальто бойфренд

alt

Гармония цвета

Постарайтесь создать гармонию цветов. Сочетать цвета между собой - это еще одна распространенная головоломка. Тем не менее, нет ничего сложного. Достаточно немного практики. Одно из основных правил – не заполнять весь гардероб черными вещами.

Чтобы придать своему образу оригинальности, постарайтесь отличаться от других. Например, вы можете заправить футболку в юбку или брюки. Все зависит от вашего стиля.

Еще одна небольшая, но значительная деталь – подворачивайте рукава футболок и рубашек, нижнюю часть брюк.

alt

Аксессуары

Не забывайте об украшениях. Украшения - это секрет индивидуального стиля. Сочетайте украшения различных стилей. Наденьте тонкие кольца, золотистый браслет или серьги с жемчужинами и этнический браслет. Одно из золотых правил – это думать, как базовый образ может полностью измениться благодаря аксессуарами.

Аксессуары являются прекрасным дополнением образа. Если хотите подчеркнуть женственность своего образа, не забывайте о поясе или ремне. Можно также использовать разноцветный платок с узорами или длинное колье из камней.

alt

Обувь

Выбор обуви тоже немаловажен. Иногда пара ботинок дополняет образ намного гармоничнее, чем высокие сапоги.

Иногда подобрать гармонично одежду довольно сложно, особенно утром, когда вы собираетесь на работу. Но паниковать не стоит! Если вы умеете это делать, вы сможете создать идеальный образ за несколько минут.

Читать дальше Гардероб
 
 
Обсуждаемые