Как правильно сочетать одежду – учитываем все нюансы - Гардероб

базовый гардероб

Наведите порядок в своем гардеробе

Очень часто, когда вы не знаете, что надеть или как правильно подобрать одежду, пришло время навести порядок в своем шкафу. Благодаря этому, вы сможете намного проще и быстрее отыскать нужные вещи.

 

Избавьтесь от одежды, которую вы никогда не носите. Нет смысла хранить одежду, которую вы надевали 1-2 раза. Освободите место для вещей, которые вы будете носить на самом деле. Когда будете убирать в шкафу, постарайтесь складывать вещи так, чтобы вы смогли легко их достать оттуда.

alt

Базовые вещи

Основные или базовые вещи лучше подбирать в нейтральных тонах, таких как черный, темно-синий, белый, цвет слоновой кости, чтобы было легко сочетать их между собой и другими вещами.

В вашем гардеробе обязательно должны быть футболки с длинными и короткими рукавами, майки и топы без рукавов. Блузки можно носить с кардиганами или блейзерами. Они придают элегантности вашему образу. Блузки можно носить с джинсами или юбкой, ботинками и украшениями. Подберите свитера, жилеты и толстовки в нейтральных тонах. Они прекрасно подходят особенно в тот период, когда температура сильно меняется в течение дня. Что касается куртки, вы можете остановить свой выбор на черной кожаной куртке, полупальто нейтрального цвета, легком тренче нейтрального цвета и блейзере. Блейзер можно носить отдельно, когда позволяет погода, или под полупальто.

Убедитесь, что у вас в гардеробе есть подходящие брюки и юбки. Речь идет о джинсах, брюках и юбках нейтральных тонов, которые не выйдут из моды несколько месяцев спустя. Выберите несколько моделей джинсов и брюк.

В вашем гардеробе должны быть строгие юбки и юбки в непринужденном стиле. Юбка-карандаш, и мягкая, струящаяся юбка, летняя воздушная юбка, которую вы сможете носить каждый день…

Классическое и нейтральное платье может составлять основу любого образа. Причина, по которой маленькое черное платье остается неотъемлемой частью гардероба, заключается в его универсальности. Вы можете его носить со всем. Если вам не нравится черный, подберите платье другого цвета, например, темно-синее, белое или цвета экрю.

alt

Дополнительные вещи

Аксессуары придают образу оригинальности. Пояса, ремни, сумочки, украшения, платки и колготки прекрасно дополняют ваш образ, причем как в нейтральных, так и ярких тонах или с принтами. Яркий платок, черная футболка и джинсы – простой и яркий образ.

При выборе сумочки убедитесь, прежде всего, в ее функциональности. Приобретите сумочку на каждый день и для особых случаев, например, для похода на концерт или ужина в ресторане.

Выбор украшений полностью зависит от ваших личных предпочтений. Вы должны определиться, что вам нравится и подобрать украшения, соответствующие вашему стилю. Это могут быть крупные украшения, геометрические или в виде жемчуга.

Существует два вида базовых ремней: широкие и тонкие. Они станут прекрасными аксессуарами, если вы выберите нейтральные или дополнительные тона к вашему гардеробу. При правильном выборе размера широкий пояс подчеркнет практически любой наряд и любую фигуру. Если свой образ вам кажется немного скучным, добавьте тонкий пояс.

Шарфики одновременно являются полезным и модным аксессуаром. Всегда нужно иметь несколько шарфиков нейтральных тонов, а также с узорами или ярких тонов.

Чулочные изделия включают в себя колготки, леггинсы и носки. Под платье или юбку подойдут прозрачные колготки черного или телесного цвета. Подбирайте леггинсы нейтральных тонов и носки, которые подойдут к обуви.

alt

Подбор обуви

Хорошая обувь – главная деталь гармоничного и удобного образа. У вас должно быть несколько пар классической обуви, которые прекрасно сочетаются с вашими вещами. Стоит отметить, что светлая обувь (особенно белая) быстро загрязняется. Балетки прекрасно сочетаются с джинсами, юбками и платьями. У вас должна быть как минимум пара балеток нейтрального цвета и несколько пар более веселых тонов, например, красные или серебристые.

Сапоги, особенно если вы живете в холодном климате, просто необходимы. Вы можете выбрать пару черных или серых сапог в непринужденном стиле или же пару элегантных сапог на каблуках, которые прекрасно сочетаются с джинсами или юбкой.

Кеды дополняют джинсы. Вы можете их носить каждый день с юбкой или когда идете на прогулку. Это очень удобная обувь, в которой вы также сможете работать в саду, мастерить или чинить что-нибудь.

Например, вы можете носить яркое платье с цветочным узором, черные леггинсы, высокие сапоги, зеленый жилет и серый шарфик.

Попробуйте поэкспериментировать фиолетовую блузку с джинсами, или черную юбку-карандаш и серые сапоги.

alt

Работа над деталями

Хороший способ легко создать свой образ – это выбрать одну вещь и проработать остальной образ вокруг первого элемента. Эта вещь, как правило, самая заметная, но это необязательно.

Например, если вы хотите подчеркнуть или выделить свое прекрасное колье, наденьте однотонную или нейтральную футболку. Дополните образ джинсами и парой балеток. В данном случае колье будет выделяться на общем фоне и ничего не отвлечет внимания от него.

Вы можете также строить свой образ вокруг определенного цвета. Например, красная одежда на одной неделе, зеленая на другой. Красная юбка, черная блуза, темно-синие колготки, черные сапоги и синие украшения.

Подберите для себя 2-3 базовые вещи, которые вам нравятся, и создавайте с ними различные образы. Например, джинсы скинни (черные или синие), несколько футболок и различные пары обуви. Вы можете носить джинсы со свитером и юбку со свитером. С одними и теми же вещами вы можете создавать различные образы. Подбирайте свитера в различных стилях и разных цветов и сочетайте их с различными украшениями, шарфиками и обувью.

Читать дальше Новые образы
 
 
Обсуждаемые