Базовый гардероб современной девушки: правила составления

базовый гардероб девушкиУверенность в себе начинается с уверенности в своем внешнем виде. Откажитесь от вещей, в которых вам неудобно, которые плохо сидят на вас и вообще не делают вас красивее. Не надо поддаваться на давление производителей одежды, которые пытаются ограничить вас в чем-то. Ваша личность не определяется размером одежды. С любой фигурой можно подобрать одежду, которая будет хорошо сидеть и украшать вас.

Прежде, чем отправляться в магазин, внимательно изучите содержимое своего платяного шкафа (возможно, перед этим придется навести там порядок и выкинуть ненужное). Наверняка вы найдете там немало удачных вещей. И уже после этого можете составить индивидуальный список покупок.

 

Выбирая вещи, ориентируйтесь на свой тип фигуры (яблоко, песочные часы, груша, прямоугольник, треугольник).

И еще одно важное замечание. Не экономьте на базовых вещах. Они должны быть максимально хорошего качества, которое вы можете себе позволить. Можно покупать дешевые вещи «на один сезон», но базовые вещи могут служить вам много лет, поэтому они должны быть качественными.

Что такое базовые вещи

базовый гардероб девушкиНаверняка у вас есть такие вещи, которые вы носите постоянно. Вам в них удобно, они хорошо сидят на вас. Это и есть базовые вещи.

Бывает такая одежда, которая отлично выглядит на вешалке в магазине, а на вас смотрится неудачно. Откажитесь от таких вещей. Выбирайте только то, в чем чувствуете себя великолепно.

Иногда дело в цвете вещи. Чтобы вам легче было ориентироваться, определите свой цветовой тип внешности (весна, лето, осень, зима) и выбирайте одежду тех цветов, которые подходят вашему типу.

Что должно войти в ваш базовый гардероб

  • Две пары хороших брюк, одни черные, другие нейтрального темного цвета (хаки, коричневый, темно-синий)
  • Две пары идеально сидящих джинсов, одни повседневные, другие более изящные, темно-синие
  • Маленькое черное платье (возможно, не черное, а любого темного цвета), которое подходит и для работы, и для вечера
  • Две блузки отличного качества, одна белая или кремовая, другая – любого цвета из вашей палитры
  • Большой выбор футболок
  • Три легких свитера, которые можно носить и зимой, и летом
  • Два приталенных жакета, которые сочетаются с брюками
  • Одна юбка – черная или нейтрального темного цвета, подходящая для любого сезона
  • Две сумочки – одна классическая, другая более легкомысленная
  • Минимум один костюм из трех предметов – юбка, брюки и пиджак из одной ткани
  • Одна пара черных туфель без каблука, одна пара темных или черных туфель на каблуке, одна пара кроссовок

базовый гардероб девушкиВсе это – ваш базовый гардероб, основа вашего стиля. Вы можете носить базовые вещи и всегда выглядеть прилично. Однако ограничиваться только базовым гардеробом нельзя – это выглядит слишком скучно. Когда вы соберете базовый гардероб, можно переходить к следующей стадии – выбору модных и интересных дополнений. Вам понадобятся всего одна-две остромодные вещи, «хиты сезона». Дополняя ими базовый гардероб, вы демонстрируете свое вкус и показываете, что следите за модными тенденциями. Эти вещи – выражение вашего личного стиля и возможность самовыражения.

Обувь. Вам нужна базовая удобная обувь. Но добавив к базовому гардеробу интересную, модную обувь, вы сделаете свой образ намного ярче. Например, для повседневного ношения с джинсами подойдут темные туфли без каблука. Но стоит вам с теми же джинсами надеть стильные туфли или сапоги – и вы получите замечательный вечерний образ.

Сумки и украшения. Аксессуары могут серьезно изменить ваш образ. Например, представьте себе женщину в черных брюках, черной водолазке и черных туфлях. Скучно, не правда ли? А теперь добавьте к этому красную сумку в стиле бохо, крупное серебряное ожерелье и красные браслеты. Сразу получается оригинальный и яркий образ.

Выработайте у себя привычку не выходить из дома без минимум одного интересного украшения, будь то брошь или колье, серьги или кольца, или все это вместе. Аксессуары помогают создавать цельный образ.

 
 
Обсуждаемые