Образ деловой женщины: топ модных тенденций

образ деловой женщиныРабота в офисе не оставляет женщине полной свободы в выборе нарядов и образов. Нам всем известно, как выглядит классический образ деловой женщины: костюм строго покроя, минималистические блузы и рубашки, а также минимум украшений. Да, деловой костюм, был и остается краеугольным камнем делового гардероба современной женщины, но носить однотипные костюмы, пусть и с некоторыми вариациями, достаточно скучно. К счастью, современные тенденции кроя и более смелый дизайнерский подход к сочетанию деталей и цвета в современном деловом костюме позволяет сегодняшним бизнес леди выглядеть современно и стильно, но при этом сдержанно и элегантно.

Модные тренды стремительно сменяют друг друга, и этот динамичный процесс так или иначе затрагивает область делового гардероба, насколько консервативными бы не выглядели основы офисного стиля.

 

alt

Микс тканей

Считается, что костюм деловой женщины должен быть максимально сдержанным и спокойным, но современные дизайнеры не боятся смешивать ткани разных цветов и текстур, дабы сделать деловой костюм максимально интересным и отвечающим современным модным тенденциям. Образ, построенный на сочетании двух-трех текстур актуален независимо от времени года. Идеальное сочетание – юбка-карандаш и блейзер контрастного цвета. Для создания контраста необязательно выбирать яркие цвета, в офисе более уместны комбинации черного или коричневого с пастельными и нейтральными оттенками.

образ

Традиционно деловой женский костюм ассоциируется с черным, коричневым или темно-синим цветом. Современные тенденции рассматривают эти цвета в качестве базовых и прекрасных вариантов для сочетания с более сочными и выразительными оттенками. На смену однотонным образам пришли такие сочетания как черная юбка и красный жакет или сочетание нескольких оттенков непосредственно в ткани, из которой выполнен костюм. Разнообразие цветовой гаммы позволяет сделать деловой костюм более современным и динамичным. Сочетание юбки нейтрального цвета с более ярким жакетом выглядит интересней, чем обратная комбинация.

alt

Смелые принты

Дизайнеры обратили внимание на принты, дабы сделать женский деловой образ менее скучным и выхолощенным. Конечно, в данном случае, речь не идет о майках или свитшотах с остроумными (и не очень) надписями или логотипами любимых рок-групп.

образ

В деловом костюме допускаются цветочные и геометрические принты, восточные мотивы, и, конечно же, классический горох. Однако, для того чтобы образ смотрелся гармонично, принт должен присутствовать лишь в одной вещи, например, блузы и жакеты с рисунком следует сочетать с однотонными брюками и юбками нейтральных оттенков. Аксессуары лучше выдержать в тон однотонной вещи, так, чтобы в общей концепции образа принт стал центральным элементом, а не смешивался с другими рисунками и цветами в несуразный винегрет.

alt

Жакеты с баской

Несмотря на то, что баска привлекает внимание к талии, которая не у всех женщин является выигрышной стороной, этот элемент кроя в последнее время входит в число самых горячих трендов. Женщинам с тонкой талией и красивыми бедрами баска подойдет просто идеально.

Жакеты с баской придутся по душе женщинам, которые устали от традиционного кроя делового костюма. Баска - достаточно выразительная деталь образа, поэтому жакеты с баской лучше выбирать в базовом цвете. Ткани с принтами в данном случае выглядят неуместно.

alt

Юбки в деловом костюме

Классическая юбка - карандаш всегда в моде, но в последнее время дизайнеры предлагают расширить свое представление о юбке для офиса, и примером такого нового видения стала так называемая городская юбка, это более свободная юбка, ее силуэт мягко струится, не слишком облегает бедра и не стесняет движений.

образ

Летящий силуэт такой юбки лучше всего сбалансировать сочетанием с приталенным блейзером по фигуре. Обратите внимание на длину юбки, слишком короткая юбка подобного типа в деловом образе выглядит неуместно, если не сказать фривольно.

alt

Брюки-скинни

Облегающий силуэт заявил свои права и на деловой стиль, конечно, брюки в деловом костюме - это не джинсы-дудочки, в данном случае речь идет о слегка укороченных брюках облегающего силуэта. Длина таких брюк не доходит до щиколотки, внизу часто можно встретить небольшие разрезы или декоративные неширокие отвороты. По-настоящему стильно и элегантно выглядят слегка зауженные брючки с четкими стрелками. К брюкам современного силуэта лучше подобрать жакет с интересными деталями кроя, например, с баской, рукавом три четверти, оригинальными лацканами и так далее.

образ

alt

Белая блузка-рубашка

Белая рубашка - классическая деталь гардероба деловой женщины, но при этом такие блузки всегда остаются в тренде. Белая блузка - идеальный партнер для темной юбки-карандаш или брюк облегающего силуэта. Не бойтесь использовать аксессуары, белая блузка - отличный фон для крупных бус или геометрического ожерелья.

образ

alt

Платья в деловом гардеробе

Платье всегда выглядит уместно в деловой обстановке, главное, чтобы они не были прозрачными, слишком открытыми, обтягивающими и яркими. Платье спасет, если у вас нет времени на сборы и существенно сэкономит место в чемодане во время деловой поездки. В офисной традиции платья выполняются из достаточно плотных тканей, крой, как правило, отличается строгостью и четкостью линий. Сдержанность кроя оживляет использование декоративных деталей, молний, канта, оригинальной строчки и так далее.

образ

alt

Юбки миди

И в заключение еще несколько слов о юбках. Длина миди идет далеко не всем, да и многие женщины считают юбки длиной до середины икры пережитком прошлого, но на самом деле такая длина является очень практичной и удобной. Если вы любите миди - юбка в складку, однотонная или в клетку - именно то, что вам нужно.

 
 
Обсуждаемые