Как носить платок женщинам - вариации на все случаи жизни

как носить платок женщинамПлаток – отличный аксессуар для того, кто стремится придать особый колорит своему наряду, который в противном случае смотрится слишком просто и скучно. Сейчас можно купить платки всевозможных цветов, стилей и размеров, так что вам легко будет найти тот, который придется вам по душе. К тому же это недорогой способ обновить свой наряд и придать ему свежести. Надевая платок по-разному, вы даже можете заставить один и тот же платок выглядеть совершено по-разному, интересно и ново.

 

Вокруг шеи

Классический способ ношения платка, завязав его вокруг шеи, может быть прекрасной заменой колье. Это смотрится нежно и элегантно и лучше всего использовать для этого широкий, легкий платок, сочетающийся с вашим нарядом. Если платок украшен узорами, его лучше всего надевать с простыми вещами, а если у вас стильная рубашка, используйте простой платок, который выделит цвет вашей рубашки. Завязывать платок вокруг шеи считается модным у старшего поколения людей. И хотя пожилой женщине это поможет выглядеть более стильно, то молодой женщине этот стиль может придать вид старшей дамы с устаревшими взглядами. Так что если вам нет еще сорока лет, то лучше попробуйте другой стиль ношения платка.

как носить платок женщинам

На голове

Это один из самых последних и стильных способов щеголять платком. Вы могли заметить, что этот стиль используют в рекламе одежды, а также на моделях из модных журналов. Самый распространенный способ завязать платок на голове – сначала нужно сложить его пополам и сделать из него треугольник. Затем возьмите середину прямой стороны треугольника и приложите к голове, чтобы платок доходил до середины лба. Крепко свяжите углы платка позади головы. Этот стиль смотрится мило, если ваши волосы будут спадать с плеч из-под платка, это отличный способ не давать волосам лезть в лицо в жаркий день. Такой стиль прекрасно подходит для пляжа или других летних увеселительных поездок и лучше всего смотрится на молодых женщинах и подростках.

как носить платок женщинам

В виде пояса

Если вы хотите подчеркнуть стройность своей талии, то вы можете завязать платок вокруг нее, тем самым креативным образом сделав акцент на этой части своего тела. Вы можете сложить платок, чтобы он был узким или завязывать его, как есть, не складывая, как сзади, так и сбоку. Для этого стиля лучше всего брать яркие платки с рисунком, сочетая их с однотонной блузкой.

В виде тоги

Этот способ ношения платка только для действительно смелых женщин, так как для этого необходима вера в то, что платок будет на вас все время, пока вы его носите. Вам понадобится платок очень большого размера, и вы сможете сделать из него блузку без одного плеча, которая будет завязываться у вас вокруг шеи и с противоположной стороны тела на вашей талии. Вы можете захотеть поэкспериментировать с различными способами складывания и завязывания платка, чтобы увидеть, какой способ наиболее подходящий для вас. Носить платок таким образом очень хорошо в жаркий день, так как из него получается очень тонкая и легкая блузка, а также неплохо надеть платок в такой вариации на вечеринку у бассейна или другое мероприятие на открытом воздухе. Этот способ подходит всем, кто достаточно смел для того, чтобы сдернуть его с себя.

как носить платок женщинам как носить платок женщинам

В волосах

Так как существует множество образцов платков, этот аксессуар можно использовать для создания прекрасной и уникальной головной повязки. Вы можете просто сложить платок в тонкую ленту и повязать его вокруг волос. Затем завяжите концы платка в узел под волосами, чтобы получилась оригинальная повязка для головы, которая будет аккуратно удерживать волосы. Такой способ ношения платка лучше подходит молодым девушкам, его можно использовать при любой длине волос, от самых коротких до длинных, ниспадающих прядей.

Пять разных стилей ношения платка

Если у вас ограниченный бюджет, то, добавив в свой гардероб платок, вы сделаете его более богатым, даже если вы будете надевать один и тот же наряд. Если вы добавите к своему костюму платок, то ваш образ тоже обновится, и люди будут думать, что вы обновили целый гардероб, даже если вы добавили только один платок. Существует много способов ношения платка, в зависимости от вашего наряда и стиля самого платка.

  • Квадратный узел

Для этого используйте квадратный платок, затем сложите его, чтобы получился треугольник. Перебросьте один конец платка через другой. Заверните верхний конец платка вокруг и позади другого конца. Вытяните его и завяжите узел. Его можно носить спереди, сзади или сбоку.

  • Разломанный узел

Используя продолговатый платок, сложите его пополам в длину. Задрапируйте платок вокруг шеи, а затем потяните концы через петлю и завяжите. Так можно делать в холодные дни, сочетая платок со свитером или пальто. Такой стиль ношения платка сделает вас длиннее и стройнее.

как носить платок женщинам как носить платок женщинам как носить платок женщинам
  • Аскотский галстук

Сложите квадратный шелковый платок по косой. Завяжите его вокруг шеи, затем перебросьте концы один через другой. Вы можете оставить концы платка так или спрятать их в V-образный вырез блузки или свитера. Такой стиль придаст вам просто королевский вид, особенно если надеть платок с блейзером.

  • Шейный платок

Сложите маленький шелковый платок по косой, затем заверните его вокруг шеи. Концы завяжите в узел. Вы можете сочетать этот стиль со свитером с V-образным вырезом, блузкой с воротником, оставив две верхние пуговицы расстегнутыми, или вокруг ворота блузки, придавая вам более спортивный вид.

  • Накидка

Накиньте платок большого размера или продолговатой формы на плечи или чуть нижу. Один конец перекиньте через плечо или перебросьте концы друг через друга. Так вы будете выглядеть намного изысканнее. Вы можете носить таким образом платок поверх водолазки или с красивым платьем вместо шали.

Читать дальше Как правильно повязать
 
 
Обсуждаемые