Как носить платок женщинам - вариации на все случаи жизни - Как правильно повязать

как правильно повязать платок на голову

Как правильно повязать платок на голову - красота превыше всего

Делая акцент на своей голове с помощью платка, вы не только защищаете голову от воздействия солнца, но еще добавляете аксессуар к своему наряду. Платки, как символ богатства, сейчас доступны в любой ценовой категории и различных моделей и материалов, из которых они изготовлены. Предмет одежды, который носят и мужчины и женщины, может превратиться в головной убор. Купите себе понравившийся вам платок в местной лавке или модном бутике.

 

Инструкции

  • Положите платок на плоскую поверхность и заверните его так, чтобы он по форме напоминал ромб. Согните платок пополам, чтобы получился треугольник.
  • Согните длинную часть платка так, чтобы получилась повязка шириной примерно 5-6 см. На этом этапе у вас должна получиться прямоугольная форма, присоединенная к треугольнику.
  • Продолжайте складывать длинную часть или связывайте, пока платок не будет свернут в 6 см ленту.
  • Поместите центр повязки на лбу и завяжите концы вокруг головы. Закрепите платок на голове, завязав концы платка вместе.

Покрытие для головы

  • Положите платок на плоскую поверхность и сложите его так, чтобы получился ромб.
  • Согните платок пополам, чтобы получился треугольник.
  • Этот треугольник приложите к голове. Более длинная часть будет у вас по линии волос на лбу, угол треугольника будет находиться на макушке.
  • Потяните оба конца платка к затылку и завяжите их. Если концы платка не достают так далеко, завяжите их там, куда они достают.

Ткани для платков

Платки делают из различных материалов, различных форм и размеров. Но квадратные и прямоугольные платки являются наиболее популярными. Зимние платки выпускают более длинными, чтобы их можно было обернуть вокруг шеи или лица и таким образом согреваться, а более изящные платки обычно делают более короткими.

Дизайнерский платок можно завязать различными стилями или узлами, чтобы сделать из него аксессуар или заколоть его булавкой, чтобы выглядеть более изящно и модно. Простой квадратный узел, завязанный посередине тонкого, длинного прямоугольного платка создаст приятный акцент в сочетании с рубашкой с открытым воротом, платьем или свитером. Просто завяжите узел посередине платка и закрепите его на шее сзади. Также можно сделать узел из двух концов платка на шее впереди или сделать петлю на манер аскотского галстука.

как правильно повязать платок на голову

Тот же платок с узлом на каждом конце будет отлично смотреться под воротом блейзера или блузки с отделанным отворотом.

Тонкий короткий платок можно завязать вокруг хвоста на голове на манер моды пятидесятых.

Мужчины иногда щеголяют белым шелковым авиаторским платком, завернутым вокруг шеи, придавая себе артистический вид в сочетании с кожаным пальто в стиле тридцатых годов.

Есть также несколько типов зажимов для платков, которые будут отлично сочетаться с дизайнерским платком. Эти маленькие вещицы обычно выполняют две функции – закрепляют платок и являются дополнительным акцентом к наряду. Обычно их выпускают в виде булавки с петлей, чтобы закрепить концы платка вместе, но еще они могут быть украшены небольшими драгоценными камнями.

как правильно повязать платок на голову

Такие зажимы могут прикрепляться к блузке или пиджаку на плече или размещаться спереди блузки. Если вы приобретете зажимы, украшенные драгоценными камнями, жемчугом или эмалью, вы тем самым придадите еще более стильный вид своему платку. Шали и широкие платки не обязательно прикалывать зажимом или закреплять узлом. Они достаточно длинные, чтобы ими можно было обернуться и поместить так, как вам нужно. Если вы надеваете такую длинную шаль для более активных ситуаций, например, если вы будете танцевать, то не помешает закрепить ее с помощью специальной булавки (или броши) на плече.

Читать дальше Как стильно повязать
 
 
Обсуждаемые