Женское портмоне

Женское портмонеПортмоне - это один из самых популярных аксессуаров, которым пользуются многие женщины. По сути, это кошелёк, только более элегантный, вместительный и функциональный. Он предназначен для хранения не только денег, но и визиток, записок, маленьких женских секретов.

Преимущества портмоне

Портмоне стали популярными во Франции, а затем быстро нашли признание во всём мире. В кем, когда наличные деньги, кредитные карты, визитки нужно иметь с собой практически всегда, хранить их стало не так - то просто. Портмоне дают возможность хранить их, не теряя, при этом иметь аксессуар, который не будет контрастировать со вкусом и статусом его обладателя.

 

Если сумки давно стали не просто практичным аксессуаром, но и вещью, способной подчеркнуть или изменить ваш стиль, то и портмоне способен на это. Женские портмоне сейчас - это настоящие произведения искусства. Их созданием занимаются лучшие дизайнеры с мировыми именами. Chanel, Celine, Dior, Ferre создают не просто полезные и удобные портмоне для женщин, но и делают их настоящим украшением любой женщины.

Материалы

Для изготовления портмоне используются различные материалы. Это может быть кожа, имитация натуральной кожи, ткань. Самые популярные портмоне изготавливают из телячьей, оленьей, свиной кожи. Те дамы, которые любят оригинальные и дорогие вещи. могут выбрать изделия из кожи страуса, змеи, крокодила, акулы и даже экзотического ската. Для нежных женщин созданы вечерние варианты портмоне - из шёлка, парчи, бархата. Часто портмоне выбирают из той же кожи, из которой сделана дамская сумочка, многие дизайнеры создают такие наборы, чтобы подобрать сочетать аксессуары было проще.

Модели

Женское портмоне может быть совершенно разным. Есть классические модели, а есть и изысканные, которые можно взять с собой на любое торжество или вечеринку. Некоторые портмоне выглядят не менее нарядно, чем хорошие клатчи, так популярные в этом сезоне. Для их изготовления используется хорошо выделанная тонкая кожа, а обилие расцветок позволит вам подобрать чудо - кошелёк к любому наряду и к любому случаю. Бизнес - леди выберет чёрный или коричневый вариант, поклонница тусовок и гламура - нежный розовый или яркий жёлтый, творческая натура не пройдёт мимо оригинального сочетания кожи и ткани, а женщина - вамп обязательно остановит своё взгляд на роскошном красном портмоне из кожи змеи.

Часто портмоне украшаются вышивкой, тиснением, стразами. Элитные варианты таких аксессуаров могут иметь детали, сделанные из драгоценных металлов. Строгие варианты обычно имеют логотип фирмы, выпустившей эту вещь, а более нарядные могут быть расшиты золотыми или серебряными нитями, украшены переливающимися камнями.

Как выбрать правильное портмоне?

Хорошее портмоне - это удобная, а не только красивая вещь. Женские портмоне не такие громоздкие, как мужские, но при этом не менее вместительные. Обычно в них есть отделение для купюр, для мелочи, кармашки для визиток и кредитных карт, потайной карман, нередко встречаются удобные отделения для ручки, часто такое портмоне имеет зеркальце, чтобы его обладательница всегда могла убедиться в том, что выглядит не хуже модной вещички.

Если вы любительница маленьких женственных сумочек, выбирайте портмоне, подходящие по размеру. Стандартные портмоне довольно крупные, они будут занимать большую часть пространства в сумке, поэтому вам стоит обратить внимание на менее объёмные аксессуары. Для тех, кто предпочитает вместительные сумки, размер портмоне не имеет значения, они могут быть любыми.

При покупке портмоне обращайте внимание на его качество. Если это натуральная кожа, убедиться в её качестве можно, подержав вещь в руках. Портмоне должно быть мягким, приятным на ощупь. Внутри все отделения должны быть хорошо прошиты, нитки не должны торчать из швов. Все детали должны «сидеть» крепко, особенно замки. Кожа хорошего качества не выделяет резких запахов, окрашенная кожа не оставляет следов, если провести по ней рукой или светлой тканью. Все стразы, если таковые имеются, должны держаться крепко и не отпадывать, если провести по ним рукой. Чем выше качество такого изделия, тем дольше оно прослужит.

Портмоне - необходимая вещь в наше время, поэтому к выбору такого аксессуара нужно подходить с не меньшим вниманием, чем к выбору сумки. По нему можно сказать многое и о вкусе, и о привычках, и о характере владелицы. Кроме этого, это прекрасный подарок к любому случаю для любой женщины.

 
 
Обсуждаемые