Женские меховые головные уборы: доступная роскошь

женские меховые головные уборыНатуральный мех на протяжении десятилетий считается одним из самых дорогостоящих материалов - роскошные и изумительно красивые меховые изделия от известных дизайнеров порой могут стоить целое состояние. Впрочем, к женским меховым головным уборам это не относится - они, как правило, вполне доступны по цене, но вместе с тем, благодаря красоте натурального меха, способны стать настоящим украшением зимнего образа.

Меховые шапки: от ушанки до берета

Хотя, казалось бы, из-за некоторой объемности меха разнообразить формы и стили женских меховых головных уборов очень сложно, авторитетным представителям мира моды это удается без особого труда - с точки зрения количества всевозможных стилистических решений меховые шапки вполне могут поспорить с любыми другими женскими головными уборами. Несмотря на всю кажущуюся сложность, подобрать идеальный головной убор из меха очень просто благодаря разнообразию моделей, варьирующихся от классической шапки-«ушанки» до мехового берета или капора.

 

Одна из самых популярных моделей женских меховых головных уборов на протяжении нескольких последних лет - капор из пушистого либо гладкого меха. Мех может быть совершенно любым - с коротким или длинным ворсом, натуральным или искусственным, окрашенным в самые разные оттенки. Единственное условие такой разновидности головного убора из меха - наличие тесемок, которыми меховая шапка завязывается под подбородком. За меховые капоры в женском гардеробе ратуют вполне влиятельные дизайнеры - от Веры Ванг до Миуччии Прада, которая включила миниатюрные, кокетливые капоры из гладкого меха в коллекцию Prada осень-зима 2011-2012.

женские меховые головные уборы

Большой размер может быть красивым

Еще одна разновидность головных уборов из меха, по популярности не уступающая меховому капору (а то и превосходящая его) - достаточно объемные, круглые шапки из натурального меха, обязательно пушистого, с длинным ворсом. Такие меховые шапки пользуются популярностью на протяжении вот уже нескольких сезонов подряд, что для мира моды, в котором тенденции сменяют друг друга ежесезонно - большая редкость. Хотя на первый взгляд может показаться, что круглые меховые шапки слишком объемны для реального, а не «подиумного» гардероба, на самом деле их очень легко вписать в повседневный гардероб - а красота натурального меха в большинстве случаев компенсирует любые недостатки формы.

женские меховые головные уборы

Роскошь в миниатюре

Стильная альтернатива объемным, достаточно большим шапкам из натурального меха - миниатюрные шапочки из меха гладкого, с очень коротким ворсом, вошедшие в моду несколько сезонов назад. Такие шапки - идеальное решение для обладательниц консервативных вкусов: на первый взгляд по форме напоминая обычную вязаную шапку куполообразной формы, миниатюрные меховые шапочки выглядят гораздо красивее за счет роскошного гладкого меха с его богатейшей палитрой естественных окрасок. Женские меховые головные уборы небольших размеров - пожалуй, самая универсальная разновидность шапок из меха, их можно сочетать с любыми видами верхней одеждой для холодного осенне-зимнего сезона. Не менее стильное, но, скорее, молодежное решение - миниатюрные кепки из такого же гладкого меха с небольшим кожаным козырьком и шляпки-клош из гладкого меха с небольшими, чуть загнутыми книзу полями.

женские меховые головные уборы

Женские меховые головные уборы: как и с чем носить?

Женские головные уборы из меха - не самая простая разновидность зимних головных уборов. Чтобы ансамбль не выглядел нелепо из-за неправильно подобранного, плохо сидящего или не гармонирующего с верхней одеждой мехового головного убора, выбирая шапку из меха, необходимо учитывать несколько основных моментов. Главное правило - это правило баланса: чтобы ансамбль был гармоничным и цельным, необходимо подбирать головной убор под стиль верхней одежды. К примеру, если сама по себе меховая шапка объемная, круглая и достаточно высокая, вряд ли она подойдет к длинной шубе из пышного меха - такое сочетание будет выглядеть слишком объемным и даже громоздким. Идеальный вариант под шубу - миниатюрная меховая шапочка-клош или капор из гладкого меха. А вот объемные, круглые меховые шапки, наоборот, лучше всего сочетаются с плотными зимними пальто, воротник которых может быть украшен мехом - даже самое простое, тривиальное зимнее пальто нейтральной расцветки такой головной убор сделает гораздо привлекательнее.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые