Модные пуховики – стильная мягкость, красота и защита

модные пуховикиПуховики способны не только заменить шубу или дубленку, если вдруг немного потеплеет или пойдет дождь. Они в принципе могут стать прекрасным вариантом на всю зиму, потому что их физические свойства это позволяют. К счастью, пуховик перестал быть той тяжеловесной китайской курткой, которую носили в девяностые годы. Современные модели предстают в огромном количестве вариантов и стилей, что делает из них отличную альтернативу шубе или дубленке.

Тепло и уютно

Перед тем как покупать пуховик, надо определиться с физическими свойствами и стилем, который подходит каждому конкретному человеку. Важно, чтобы красивая модель актуального фасона была также качественной. Тогда она прослужит достаточно долго и не потеряет внешнего вида и утепляющих свойств. Не стоит забывать, что вещь покупается для зимы, которая может быть очень суровой.

 

Куртка из пуха с добавлением перьев лучше всего отвечает требованиям российской зимы. Если сравнивать пух с синтепоном, который является синтетическим материалом, утеплителем из волокна ненатурального происхождения, то первый, несомненно, выигрывает. После стирки вещи на синтепоне около 30% согревающих свойств теряется. Пуховая модель при аккуратном ношении и уходе может служить от пяти до двадцати лет, в зависимости от типа пуха.

Если наполнитель хрустит при прощупывании, вероятно, перьев слишком много, и это не очень хорошо для утепления и сохранения формы. Пуховик должен быть достаточно легок в весе (что также зависит от объема), а при сжатии форма хорошей куртки должна быстро восстановиться.

По фигуре

Несмотря на многообразие сезонных трендов, существуют незыблемые правила подбора пуховика по фигуре. Такая куртка – вещь опасная. Ее объемная форма может испортить визуальный облик фигуры, если подобрать неправильно.

Вневременные короткие модели, очень подходящие для активных девушек, не подходят к округлым бедрам – создается эффект полноты и сверху и снизу. Нужно подбирать вариант либо с поясом, если позволяет талия, либо более прямой, но обязательно удлиненный.

Если силуэт объективно весьма объемный, то стандартный вариант, облегающий и еще больше полнящий, может не подойти. В таком случае существуют модели свободные, предполагающие интересный крой, возможно, асимметрию, оригинальные детали. Они позволят разрушить зрительную правильность линий, отвлекая внимание от полноты. Подобный вариант предложил бренд Akris на осень-зиму 2010/2011. В коллекции марки есть широкая ярко-желтая модель с отстрочкой крупными ромбами, фактурным стоячим воротником.

Зима 2010-2011

модные пуховикиНельзя сказать, что мода на пуховики стремительно меняется каждый год. Куртки познают незначительные трансформации, приобретая каждый новый сезон иную расцветку и, может быть, чуть измененный дизайн.

Продолжает оставаться на пике ретро-классика черного цвета, как в виде короткого пуховика, так и длинной парки. Черный вариант с капюшоном или без подойдет как консерваторам, так и желающим казаться стройнее.

При желании иметь действительно актуальную куртку, стоит выбрать один из предложенных оттенков – розовый (от нежного до фуксии), фиолетовый (разных тонов), а также голубой. Два цвета в пуховике также могут сочетаться, и лучше эту комбинацию сделать классической, например, красный с черным или с синим.

Сегодня дизайнеры указывают на то, что даже в куртке женщине нужна сдержанность и женственность. Поэтому надо следить за ее внешним видом и фирмой-производителем, носить аккуратно и с достоинством.

Лакированная поверхность в моде, но с учетом того, что она может полнить, надо подбирать ее строго по фигуре. Капюшон и мех могут присутствовать по желанию и в спокойном варианте, без излишней пышности. Мех в этом году появился на капюшоне и преимущественно – нигде больше, потому на этой зоне и надо остановиться.

Среди прошедших, а значит, уже неактуальных трендов – принты и очень большой размер. В настоящий момент предпочтительнее прилегание и однотонность.

Наиболее распространенные бренды, предлагающие широкий выбор зимних пуховых курток: Moncler, Baon, Finn Flare, Savage, City Classic, Snow Classic.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые