Верхняя одежда для беременных - универсальная и многофункциональная

верхняя одежда для беременныхИногда бывает трудно подобрать верхнюю одежду для беременной женщины, в которой она будет чувствовать себя комфортно и не будет мерзнуть. Но в настоящее время существует широкий ассортимент и большой выбор стилей – от короткой куртки до длинного классического пальто и теплого пуховика.

 

Какую верхнюю одежду носить во время беременности

Пальто с расширяющимся книзу покроем обеспечит вам комфорт на протяжении всего периода. Выбирайте короткую модель в ретро-стиле с двумя рядами пуговиц или более классического вида, с небольшим воротничком и длиной примерно до колена или чуть ниже, чтобы обрести более женственный образ.

Плащ-накидка в 2013 году очень популярен, он появился во многих коллекциях прет-а-порте – к большой радости будущих мам. Выбирайте плащ с рукавами хорошей глубины, чтобы защитить руки от холода.

Шерстяное пальто – это классика среди прочих моделей пальто для беременных. Вы можете носить его весной и осенью, застегивая или оставляя расстегнутым для большего комфорта в движениях.

верхняя одежда для беременных верхняя одежда для беременных верхняя одежда для беременных

И, наконец, куртка-пуховик – лучший выбор для беременных во время сильных холодов. Выбирайте длинную модель, которая закроет живот и ягодицы, наполнителем может быть как синтетический материал, так и пух. Пуховик должен быть достаточно легким, чтобы обеспечивать вам комфорт и свободу в движениях. Немного приталенная модель подчеркнет ваши формы и сделает фигуру более изящной.

Какой материал выбрать

Разумеется, предпочтение следует отдавать чистой шерсти или смесовым тканям с шерстяной основой для мягкости и защиты от холода. Флисовая ткань также хороша для верхней одежды, поскольку она легкая, мягкая и теплая. Пуховики можно выбирать с синтетическими или натуральными наполнителями и из полиэстровой наружной части.

Важные моменты, которые нужно запомнить:

  • Длинное пальто – для элегантного образа
  • Короткое пальто – для оригинального и динамичного стиля
  • Самая модная и универсальная вещь для беременных – плащ-накидка.
  • Шерстяное пальто – отличная демисезонная верхняя одежда
  • Теплый пуховик – спортивный вариант для динамичного спортивного образа зимой.

Самая модная верхняя одежда для беременных в 2013 году

Среди множества предметов одежды для беременных женщин в 2013 году наиболее популярным является укороченное двубортное пальто. Эти модели можно приобрести в разных цветах. Большинство будущих мам предпочитают темные оттенки, поэтому самым актуальным в этом году можно считать темно-синий. Выбирайте пальто с округлым отложным воротничком – это настоящий тренд сезона.

верхняя одежда для беременных Old Navy верхняя одежда для беременных Liz Lange верхняя одежда для беременных Moncler

Для более элегантного стиля можно приобрести однобортное шерстяное полупальто с завышенной линией талии, которое можно найти в коллекции Old Navy. Для тех, кто не хочет акцентировать внимание на интересном положении при помощи специального покроя пальто, есть отличная альтернатива – классическая короткая модель от Liz Lange.

Современные плащи помогут скрыть беременность на более ранних сроках, а впоследствии не акцентировать на ней внимание окружающих. В этом может помочь плащ Moncler. Плащи-накидки и пончо в 2013 году доступны в широчайшем ассортименте, и остается только выбрать свой цвет и особенности дизайна. При покупке этой вещи даже не нужно ориентироваться на свое положение и срок – такие модели универсальны и подходят для всех благодаря трапециевидному покрою.

верхняя одежда для беременных Jil Sander верхняя одежда для беременных Untold верхняя одежда для беременных Asos

Для сильных холодов есть две хорошие замены для пальто. Во-первых, это пуховик: для тех, кто выбирает комфорт и тепло, свою модель предлагает Jil Sander. Но кроме пуховика есть и короткая шуба. В 2013 году по-прежнему пользуются популярностью крашеные шубки из натурального и искусственного меха. Их будущие мамы могут найти в коллекциях Untold, ASOS.

Женщины, которые находятся в ожидании ребенка, часто хотят выглядеть суперстильными и не желают жертвовать образом даже в этот период. Большинство видов верхней одежды для беременных короткие, что продиктовано большим комфортом именно этой длины. Но зачастую именно такая длина при объеме в верхней части тела «просит» обуви на каблуках, благодаря которой можно казаться выше и стройнее. Но все эти законы стиля написаны и озвучены без поправок на интересное положение женщины. Поэтому, если будете покупать пончо, плащ, полупальто с талией под грудью, воздержитесь от шпилек и сапог на высоком каблуке, отдавайте предпочтение безопасной высоте.

Читать дальше Взгляд производителя
 
 
Обсуждаемые