Зимняя обувь - рекомендации по выбору

зимняя обувьНекоторые люди выбирают страдания от моды. Они надевают огромные шпильки, которые тяжело носить, но это придает им уверенность в том, что они выглядят шикарно. Когда приходит зима, главной целью становится утепление, и тогда многие предметы гардероба становятся неприменимыми к этому сезону. Но если в ваши зимние планы не входит обморожение, вам стоит скрупулезнее отнестись к выбору зимней обуви.

 

Инвестируйте в качественные сапоги

Конечно, ковбойские сапоги могут казаться вам самым шикарным решением, если вы следите за модными тенденциями, но существует много других вариантов обуви, которые могут дополнить разные комплекты одежды от джинсов скинни до юбок-карандаш. Внимательно обследуйте стили современных сапог: высокие, средней высоты, короткие, ботильоны. Наденьте гладкие плотные колготы вместе со своим любимым платьем и дополните наряд красивыми замшевыми сапогами.

Ищите водоотталкивающие материалы

Всегда можно найти сапоги, которые не сделают ваш образ по-зимнему тяжелым, но они при этом должны быть хорошо адаптированы к сезону и защищать от воды. Водоотталкивающие свойства обуви могут обеспечивать как специальные ткани, так и химические вещества – они позволят вам не приносить в жертву стилю удобство зимнего образа.

зимняя обувь

Скольжение

Если вы живете в местности, в которой образуется наледь, вы должны принять во внимание и скользкие улицы, по которым вам придется ходить в обуви. К счастью, современные обувщики комбинируют утепляющие и противоскользящие свойства подошвы зимней обуви, которые отлично сочетаются со стилем. Выбирайте ребристую подошву и устойчивый каблук или обувь без каблука, чтобы сохранять равновесие и чувствовать себя уверенно.

Внимание на богатые фактуры

Зима – это время для приобретения обуви из богатых материалов с выразительной фактурой. Помните, что вам нужно оставаться в рамках осенне-зимнего сезона, это означает, что обувь с открытым мысом стоит оставить для теплого времени года, потому что для зимы у вас есть огромный выбор интересной и красивой обуви. На что обращать внимание? Оленья кожа, замша, вельвет – идеальный выбор для зимы.

зимняя обувь

Пять лучших стилей зимней обуви

С таким выбором зимней обуви, которая существует на современном рынке, не всегда просто определиться с тем, что же действительно нужно и с чем это сочетать. У вас может быть ваш любимый стиль обуви, но вы не уверены в том, с чем лучше их носить. Никто не хочет покупать деталь одежды или аксессуар, чтобы потом обнаружить, что в гардеробе больше нет ни единой вещи, которая бы с ней сочеталась. То же самое касается и обуви.

зимняя обувь
  • Сапоги для холодной погоды

Сапоги для морозной зимы могут быть из замши и с искусственным мехом, с подошвой тонкой или толстой. Для зимы больше всего подходят сапожки на шнуровке, созданные с использованием водоотталкивающих материалов, нейлона или полипропилена, с кожей или искусственным мехом.

Эти сапоги способны сохранять тепло и сухость, так как материалы, из которых они изготовлены, хорошо защищают в зимний сезон. Тем не менее, такие модели не всегда бывает легко вписать в существующий гардероб. Они могут иметь толстую подошву и широкое голенище – две наиболее нежелательные характеристики для женской обуви.

зимняя обувь

Когда вы покупаете зимние сапоги на шнуровке, старайтесь обращать внимание на модели, выдержанные в лаконичной расцветке, которая позволит им легко комбинироваться с большинством деталей вашего гардероба. Если вы решили приобрести зимние сапоги в оригинальном стиле, в ярких цветах, тогда постарайтесь сделать так, чтобы они сочетались с какими-то другими аксессуарами в вашем зимнем гардеробе, выдержанными в той же цветовой гамме.

  • Сапоги с отворотом

Сапоги с отворотом – настоящие хамелеоны, которые сегодня можно найти как в классическом кожаном, так и в замшевом варианте.

Одна вещь, которая привлекает внимание в этих сапогах – это их способность меняться. Голенище можно разогнуть вверх, что позволит им перейти от уровня середины икры в высокие в одно мгновение. Разнообразие стилей, в которых существуют эти сапоги, поражает. Есть плоские модели, а также с каблуками, что делает эти сапоги легко адаптируемыми для большинства стилей.

Если носить их высокими, то такие сапоги могут быть похожими на военные ботинки, но в большинстве своем они придерживаются более женственного стиля, чем последние. Сапоги с отворотом хорошо сочетаются с джинсами, кардиганами и свободными свитерами. Добавьте шарф, чтобы придать своему образу остроты. Носите сапоги сложенными вместе с туниками или длинными рубашками – это создает интересный контраст. Также в сложенном виде такие сапоги хорошо смотрятся с юбками.

зимняя обувь
  • Военные ботинки

В последние несколько лет популярность ботинок в военном стиле стремительно выросла. Эти ботинки хорошо подходят для зимней погоды, так как их делают в основном из кожи, которая защищает ногу от влаги и холода. Военные ботинки позволят достичь разнообразных модных результатов. Они могут выделяться в ансамбле с простыми деталями гардероба, также их можно сочетать с оригинальной одеждой для достижения остромодного причудливого стиля. Военным ботинкам недостает женственности, зато они могут дополнять образы, придавая им «изюминку». Приобретите пару военных ботинок с шипами или другими декоративными элементами. Этот стиль обуви великолепно сочетается с другими оригинальным деталями. Носите такие ботинки с кожаным жакетом и тонкими леггинсами.

Вы можете взять за основу правило минимализма и носить военные ботинки с простыми нарядами вроде футболки и джинсов, попробуйте комбинировать их с рваными джинсами или джинсами в интересных цветах.

зимняя обувь
  • Сапоги наездника

Сапоги наездника можно назвать одними из наиболее популярных стилей женской обуви на сегодняшний день. Как и военные ботинки, они в основном изготавливаются из кожи, что прекрасно подходит для осенне-зимнего сезона. Эти сапоги легко адаптировать к гардеробу, их легко носить как в рамках стиля casual, так и делового стиля.

Сочетать такие сапоги можно с леггинсами и свитером с круглым вырезом под горло – они придадут оригинальности этому классическому образу. Для стиля бизнес-casual можно носить их с блейзером и брюками прямого покроя.

Носите их с двубортным жакетом или пальто, выбирайте сапоги из потертой кожи для более небрежного вида вместо моделей из гладкой матовой или лакированной кожи. Если же вы предпочитаете классическую кожу, комбинируйте сапоги с юбками. Колготками и шарфом, что позволит вам создать стильный повседневный образ.

зимняя обувь
  • Сапоги со складками

Сапоги со складками на голенище могут быть разной длины, и они все популярнее год от года. Эти складки позволяют им выглядеть более привлекательно, нежели классические сапоги из гладкой кожи или замши. Также они могут быть как плоскими, так и на каблуках. Эти сапожки хорошо сочетаются с леггинсами или прямыми брюками, что позволяет привлечь внимание к складкам. Такие сапоги легко адаптируются к женским нарядам, как к элегантным и женственным, так и к более острым. С юбкой их нужно носить в сочетании с колготками.

Читать дальше Модные тенденции
 
 
Обсуждаемые