Верхняя одежда для беременных - универсальная и многофункциональная - Взгляд производителя

верхняя одежда для беременных взгляд производителя

Взгляд производителя

На верхнюю одежду для беременных всегда существовал спрос, поскольку она остается своего рода эксклюзивом. Покупка такой одежды, безусловно, является затратной, и неудивительно, что многие будущие мамы стараются одолжить специально скроенную шубку или пуховик на время у знакомых, которые уже в них не нуждаются. Но большинство производителей верхней одежды для беременных теперь ориентируется на выпуск моделей, вполне пригодных для постоянной носки и после родов.

 

Верхняя одежда для беременных должна сочетать в себе множество разных свойств, поскольку предназначена для особой категории женщин. Она шьется не только из натуральных материалов – ведь прямого контакта с телом у нее нет, но критерии качества при этом все равно остаются одними из ключевых. Стиль и фасон одежды для беременных, в том числе и верхней, в дизайнерском понимании должен настраивать на позитивное мышление – ведь будущим мамам оно необходимо, как, пожалуй, никому другому.

Вся одежда для будущих мам кроится и шьется с учетом места для увеличивающегося в объеме живота. Если ничего подходящего не нашлось в специализированных магазинах для беременных, не стоит расстраиваться: можно, в конце концов, заглянуть в обычный магазин верхней одежды и примерить там пальто или куртки, подбирая размеры с учетом растущего живота. Беспроигрышными окажутся такие варианты, как расклешенные пальто, пальто-трапеции, всевозможные пончо. Их можно носить и после того, как малыш появится на свет.

верхняя одежда для беременных взгляд производителя верхняя одежда для беременных взгляд производителя верхняя одежда для беременных взгляд производителя

Эта универсальная куртка

У молодых беременных женщин самым популярным видом верхней одежды и в межсезонье, и холодной зимой остается куртка спортивного типа. Ее длина, как правило, доходит до середины бедра или спускается немного ниже, приближая модель к вариации на тему спортивного пальто. Утеплитель на зимних куртках бывает двух видов – из натурального пуха и синтетический. Но в обоих случаях эта одежда оказывается достаточно теплой. К тому же, она весьма практична: например, в ней весьма комфортно как при легких морозах, так и при температуре ниже двадцати пяти градусов по Цельсию.

Совершенно не лишней деталью на зимней куртке для беременной женщины будет капюшон или высокий воротник, прикрывающий шею от холодного ветра. Не помешают и светоотражающие вставки - это ведь не просто декор, но и дополнительная гарантия безопасности на улице в темное время суток.

верхняя одежда для беременных взгляд производителя верхняя одежда для беременных взгляд производителя верхняя одежда для беременных взгляд производителя

Из пуховиков наиболее комфортными и качественными считаются те, которые набиты гагачьим пухом. Более дешевый вариант – пуховик, подбитый гусиным пухом с небольшим добавлением перьев. Выбирая верхнюю одежду такого типа, необходимо как следует ее прощупать: утепляющее наполнение должно распределяться внутри пуховика равномерно, без комков, иначе после стирки пуховик приобретет, мягко говоря, непривлекательный вид.

Бренды для будущих мам

Верхнюю одежду для беременных выпускают такие популярные бренды, как Happy Mum, Mamita, Your Weather, Русмар и другие.

Happy Mum – польская компания, которая изготавливает пальто, куртки и пуховики для будущих мам из высококачественных французских тканей, ориентируясь на последние тенденции в европейской моде. Отмечено преобладание силуэтов ампирного кроя, а некоторые фасоны разрабатываются таким образом, чтобы тщательно скрыть визуальные изменения фигуры.

верхняя одежда для беременных взгляд производителя Happy Mum верхняя одежда для беременных взгляд производителя Mamita верхняя одежда для беременных взгляд производителя Your weather

Mamita – российская торговая марка, основанная в 2004 году, но успевшая в течение непродолжительного времени прочно обосноваться в этой нише рынка. Верхняя одежда здесь шьется из тканей с содержанием эластана, не стесняющих свободу движений, причем приоритет отдается стилю casual.

Марка Your Weather часто выпускает лимитированные линии верхней одежды для беременных из именной ткани известных дизайнеров. В России именно она предложила такую универсальную новинку, как слингокуртки, которые можно носить и до родов, и после них. Они позволяют молодой маме легко решить проблемы с транспортировкой ребенка даже в холодную погоду, когда нет возможности использовать обычные сумки-кенгуру или слинги. Также бренд предлагает верхнюю одежду для крупных женщин, пребывающих в интересном положении.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые