Лучшие тени для бровей: как сделать выбор?

лучшие тени для бровейМногие современные женщины пользуются тенями для бровей, чтобы создать эффектный и привлекательный модный макияж. Но как выбрать лучшие тени для бровей? На какие особенности косметики нужно обращать внимание, чтобы не пожалеть о покупке? Косметика каких производителей хорошо себя зарекомендовала?

alt

Особенности средства

макияж бровейСегодня макияж бровей не менее, а порой даже более важен, чем макияж глаз и губ. Именно брови, по мнению визажистов, придают лицу индивидуальность, именно они подчеркивают естественную красоту и привлекательность. Бывшие, прежде всего, лишь «оправой для глаз», сегодня брови играют ведущие роли.

 

Для окрашивания бровей визажисты рекомендуют использовать не традиционные карандаши, а тени. В некоторых случаях оптимальный эффект можно получить, сочетая эти две разновидности косметических средств. А иногда достаточно и одних только теней – они выглядят естественно и позволяют очень быстро привести брови в порядок.

От обычных теней для глаз тени для бровей отличаются обычно текстурой. Они могут быть в виде пудры, компактные или жидкие, но в любом случае тени для бровей почти не содержат увлажняющих и питательных добавок, зато богаты компонентами, придающими красителям стойкость. Это обусловлено тем, что на коже в области бровей обычно немало сальных и потовых желез, поэтому макияж обязательно должен быть стойким.

alt

На что обратить внимание?

тени для бровей Oriflame
Oriflame

Чаще всего в продаже можно встретить компактные тени для бровей. Наборы обычно включают в себя от двух до шести естественных оттенков, а также кисточки для растушевки и воск для закрепления результата. Иногда производители также предлагают щеточки для расчесывания бровей, пинцеты для их коррекции и специальные трафареты, облегчающие нанесение теней.

Удобнее всего использовать для подкрашивания бровей жесткие щеточки, прямые или скошенные, с достаточно короткими волосками. Поэтому перед покупкой набора желательно обратить внимание на этот аксессуар.

Цвета в палетках для бровей обычно используются натуральные. При желании всегда можно смешать несколько оттенков, чтобы получить нужный тон. Профессиональные визажисты поступают именно так.

тени для бровей Essence
Essence

Часто в наборы включают тени совсем светлого, бежевого, телесного или розовато-молочного оттенка. Эти тени предназначаются не для бровей как таковых, а для выделения пространства под бровью. Этот простой прием позволяет сделать взгляд более открытым и привлекательным, а глаза кажутся крупнее.

Наличие воска в наборе – большой плюс. Это средство используется для фиксации формы и цвета накрашенных бровей. Достаточно капельки воска, чтобы волоски приобрели живой блеск, а макияж сохранился на долгий срок.

Трафареты входят в состав далеко не всех наборов. Эти простые приспособления облегчают окрашивание бровей, позволяют нанести тени быстро и качественно. Следует проследить, чтобы трафареты были изготовлены из плотного, но гибкого пластика. Дешевые китайские подделки часто делают из очень тонкой пленки, которой неудобно пользоваться, и которая быстро приходит в негодность.

alt

Обзор теней для бровей

тени для бровей Pupa
Pupa

Пожалуй, самый доступный набор для ухода за бровями предлагает компания «Oriflame». В него входят тени двух оттенков, воск для закрепления результата, а также кисточки. Тани можно использовать как по отдельности, так и вместе, чтобы создать эффектный макияж, подчеркнув изгиб или кончик брови более темным оттенком. Кисти помогают хорошо растушевать пигмент на коже.

Набор от «Essence» тоже недорог. В набор входят тени двух оттенков (посветлее и потемнее), две удобные кисточки и три трафарета для бровей, которые позволяют сделать макияж в считанные минуты, не беспокоясь о том, что форма может получиться неровной.

Набор «Regard Fatal» от «Летуаль» включает в себя три оттенка теней, воск, кисточку для нанесения косметики и спиральную щеточку для расчесывания бровей. При желании тени коричневого, рыжего и темно-серого, почти черного оттенков можно смешивать для получения максимально естественного результата. А воск надежно закрепит макияж и сохранит его.

«Eyebrow Set» от Pupa – компактный набор, включающий в себя два оттенка теней. Воск в набор не входит, но тени сами по себе отличаются высокой стойкостью, так что макияж сохраняется надолго без дополнительной фиксации. Удобные кисточки разной формы (круглая и со скошенным краем) облегчают нанесение теней.

«Рив Гош» предлагает набор средств для бровей, который подойдет, прежде всего, шатенкам и светловолосым. Тени двух оттенков, воск и удобная кисточка для нанесения теней входят в этот набор. Смешивать тона, к сожалению, невозможно. Для брюнеток цвета могут показаться чересчур бледными.

alt

Выбор теней

макияж бровей с помощью тенейВыбирая тени для бровей, нужно ориентироваться не только на производителя, но и, прежде всего, на оттенок средства. Брови неподходящего цвета – одна из самых распространенных ошибок женщин в макияже. Блондинки или рыжеволосые часто почему-то отдают предпочтение угольным бровям, что выглядит нелепо и смешно. Немногим лучше смотрятся ярко-черные брови и у брюнеток.

Но и с коричневыми тонами, которые, казалось бы, вполне естественны, легко ошибиться. Красноватые и ярко-золотистые оттенки придают лицу странный вид и визуально делают веки припухшими. Теплые коричневые тона мало подходят девушкам «зимнего» и «летнего» типов с холодным оттенком кожи и волос. А сероватые тона убивают очарование девушек «теплых» типов с золотисто-медовой кожей и каштановыми и светло-золотистыми волосами.

Текстура не менее важна. Многие девушки любят блеск и мерцание в макияже – и эта слабость вполне объяснима, поскольку блестящие оттенки выглядят очень сексуально. Но переливающиеся и блестящие брови выглядят по меньшей мере странно. Поэтому для макияжа бровей следует использовать исключительно матовые оттенки. Впрочем, специальные тени для бровей всегда бывают матовыми, так что, если пользоваться ими, ошибка вряд ли возможна.

Дмитрий Анохин

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи