Фотоэпиляция лица: удаление волос светом

фотоэпиляция лицаПроблема избыточной растительности на коже беспокоит многих людей. Особенно расстраиваются женщины, обнаружив лишние волоски на лице. Избавление от волос при помощи пинцета или обесцвечивания не дает ожидаемого эффекта, и тогда приходится обращаться за помощью к специалистам косметических салонов.

Еще двадцать лет назад проблема волос на лице в большинстве случаев оставалась неразрешенной, но современные салоны красоты нашли безболезненный выход из ситуации. Сегодня специалисты могут предложить пройти курс фотоэпиляции лица, для того чтобы навсегда забыть о неприятных «усиках» на верхней губе или пушке на подбородке и шее.

 

Что такое фотоэпиляция?

На сегодняшний день метод фотоэпиляции является наиболее эффективным и безболезненным. Методика избавления от лишней растительности посредством света - универсальна, безопасна, и подходит для волос любого типа и густоты. В настоящее время в салонах и клиниках активно применяется устройство нового поколения Record 618, оснащенное регулятором температур и необходимым программным обеспечением для контроля световой обработки.

Процедура фотоэпиляции заключается в удалении нежелательных волос путем воздействия на них импульсными световыми лучами высокой интенсивности. Волосяной фолликул постепенно разрушается под мощным тонким лучом света, а затем полностью отмирает. Поэтому фотоэпиляция лица является наиболее действенной для волос темного цвета. В зависимости от вида кожи и окраски волос пациента, специалистом подбирается курс фотопроцедур для удаления волос.

Как происходит сеанс фотоэпиляции?

Перед тем, как пройти курс фотоэпиляции, клиенту необходимо получить консультацию у специалиста косметической клиники. В клиниках с высоким качеством обслуживания обязательно должны предложить пациенту пройти обследование. При выявлении противопоказании от процедуры лучше отказаться. После проведенного обследования профессиональный косметолог назначает курс лечения, в котором указывается количество и периодичность сеансов, а также интенсивность воздействия световых лучей.

Фотоэпиляция лица проводится наконечником специального прибора. Специалист усаживает клиента в кресло, затем обрабатывает область лица охлаждающим гелеобразным составом. Глаза клиента и врача должны быть защищены очками с темными линзами. Прикладывая наконечник аппарата к нужному участку лица, косметолог точечно действует на корни волос мощной световой вспышкой, удаляющей сразу несколько волосков.

Чтобы полностью избавиться от нежелательной растительности на лице, потребуется около десяти процедур. В течение первого сеанса удаляется лишь половина волос, так как световой луч «убивает» волоски в стадии их развития.

Преимущества фотоэпиляции лица

Главным достоинством фотосеансов является их безопасность, безболезненность и долговременный эффект. Световые лучи по своей структуре напоминают солнечные, но лишены вредного ультрафиолета и потому не вызывают излучения кожи. Посредством светового воздействия на волосы, болевые ощущения отсутствуют, таким образом избавляя клиента от стрессовых состояний.

Другим немаловажным преимуществом фотоэпиляции является полная защита кожи от проникновения бактерий, так как ее верхние слои эпидермиса не травмируются при избавлении от лишних волос.

Фотоэпиляция лица может применяться по отношению к любому типу кожи и волос пациента. Реакция, возникающая в результате разрушения волосяного фолликула, необратима, и поэтому избыточная растительность навсегда исчезает с поверхности кожи лица.

Противопоказания к фотоэпиляции

Наряду с достоинствами, процедура фотоэпиляции обладает некоторыми противопоказаниями. Не рекомендуется прибегать к фотопроцедурам в следующих случаях:

  • при беременности и нервных расстройствах;
  • при аллергических реакциях, дерматитах различного вида, кожных заболеваниях;
  • при тяжелых формах болезней сердечно-сосудистой системы (ишемической болезни, гипертонии);
  • при варикозном расширении вен;
  • при злокачественных или доброкачественных образованиях;
  • при наличии коллоидных шрамов и рубцов;
  • при герпесе или инфекционных заболеваниях;
  • при наличии эндокринных нарушений.

Рекомендуется соблюдать осторожность и после проведения сеанса фотоэпиляции лица. Не стоит появляться под открытыми солнечными лучами в течение нескольких дней после сеанса, чтобы не спровоцировать ожоги на поверхности кожи.

Зачастую рост избыточной растительности связан с гормональными нарушениями в организме. Поэтому перед обращением в косметологическую клинику, необходимо получить консультацию у эндокринолога.

 
 
 
Обсуждаемые