Волосы на теле – что делать и что не следует делать мужчине с женской точки зрения

волосы на телеМногие привычки, ранее свойственные лишь женщинам, стали распространяться и среди мужчин с появлением метросексуальности. Мужчины уже не чувствуют себя странно, делая маску для лица или используя разные средства для волос. Кроме того, многие мужчины задумались об удалении лишних волос на теле. Однако, прежде чем хвататься за бритву, стоит узнать, что думают женщины об этом довольно интимном вопросе.

alt

Подстригать волосы под мышками

У большинства мужчин есть волосы под мышками. И женщины ожидают их там увидеть. Это не значит, что вы можете запустить себя и оставить там «заросли». Аккуратно подстригайте волосы под мышками. Это не только хорошо выглядит, но и уменьшает потоотделение и запах.

 

alt

Брить подмышки

Как сказано выше, женщины ожидают увидеть волосы под мышками. Конечно, это не первое, на что дамы обращают внимание, но полное отсутствие волос в этой области может выглядеть не мужественно. Итак, если вы не фотомодель, оставьте под мышками немного растительности.

alt

Подстригать волосы на груди

Многим женщинам нравятся мужчины с волосатой грудью, однако мало кому симпатична длинная густая шерсть. Некоторые женщины, впрочем, предпочитают мужчин с абсолютно гладкой грудью. Вы можете учесть и такие предпочтения, но тогда вам придется брить волосы регулярно – отрастающая щетина будет причинять дискомфорт и вам, и девушке.

alt

Удалять все волосы на теле

Это может быть интересным экспериментом, но мужчина, который постоянно удаляет волосы везде, выглядит в глазах женщин сексуально озабоченным или невероятно тщеславным. Единственные мужчины, которым позволительно ходить «безволосыми» - профессиональные велосипедисты и пловцы. Но если цель удаления волос не спортивная, это выглядит странно. Кстати, учтите, если вы удалите волосы с туловища, ноги тоже придется побрить.

alt

Избавиться от волос на плечах и спине

Большинство женщин считают, что волосы на плечах и спине выглядят непривлекательно. Это не очень логично, ведь волосы на мужской груди многим из них нравятся, но это так. И если у вас в этих зонах много волос, лучше от них избавиться.

alt

Подстригать волосы в области паха

Подстриженные волосы уменьшают запах и визуально увеличивают достоинство, так что стоит немного обеспечить уход за волосами в области паха.

alt

Выбривать узоры

Единственный случай, когда мужчина может выбрить какой-нибудь узор на теле – если это делается ради шутки, и после того, как все отсмеются, вы сбреете свои художества. В остальных случаях этого делать не стоит, особенно если речь идет о лобковых волосах.

alt

Чего хотят женщины

Разумеется, вы не обязаны ориентироваться исключительно на женское мнение при уходе за собой. Но так как именно женщине предстоит видеть вас обнаженным, стоит хотя бы поинтересоваться ее мнением. Даже если вы промахнулись и девушка посмеивается над вами, не переживайте, волосы быстро отрастут.

 
 
 
Обсуждаемые