Удаление растяжек в домашних условиях – помощь натуральных продуктов

удаление растяжек в домашних условияхДомашние средства против растяжек не помогают полностью избавиться от них, но с их помощью можно сделать растяжки намного менее заметными. Чем раньше вы начнете удаление растяжек в домашних условиях, чем лучшего результата сможете добиться.

alt

Сахарный скраб

Сахар часто используется для ухода за кожей: он эффективно, но мягко отшелушивает кожу, смягчает ее, и улучшает кровообращение в верхних слоях кожи. Смешайте сахар - белый или коричневый, неважно - с небольшим количеством оливкового масла, цельного молока, или лимонного сока, нанесите скраб на участки кожи, где появились растяжки, круговыми движениями, и оставьте его на 10-15 минут. Затем примите душ, и нанесите на тело увлажняющий лосьон, которым вы пользуетесь обычно. Повторяйте эту процедуру каждый день, по меньшей мере, в течение одного месяца.

 

alt

Алоэ

Гель алоэ является очень эффективным средством для решения самых разнообразных проблем с кожей. В нем содержится множество питательных веществ, которые стимулируют регенерацию кожи, и могут быть эффективными как при акне, так и при рубцах или растяжках. Гель алоэ можно наносить непосредственно на растяжки, и оставлять на несколько минут. Его также можно смешивать с жидким витамином Е или оливковыми маслом; втирайте эту смесь в кожу массирующими движениями, и смывайте через 5-10 минут.

alt

Сбалансированное питание

Сбалансированное питание оказывает благотворное воздействие на кожу в целом. Для лечения растяжек особенно полезно потреблять большое количество фруктов и овощей, богатых витамином С. Кроме этого, следует пить не менее восьми стаканов воды в день: так вы будете насыщать кожу влагой изнутри, и благодаря этому она обязательно будет выглядеть лучше.

alt

Лимонный сок

Для удаления растяжек можно использовать как просто лимонный сок, так и лимонный сок, смешанный с огуречным соком в пропорции один к одному. Второй вариант подойдет женщинам с чувствительной кожей, у которых неразбавленный лимонный сок может вызвать покраснение и раздражение кожи.

alt

Масло

Для уменьшения растяжек необходимо интенсивное увлажнение кожи, а в этой задачей лучше всего справляются растительные масла. Регулярно массируйте участки кожи, на которых есть растяжки, используя оливковое, миндальное масло, или масло ши. Желательно перед массажем принять горячий душ - масло будет особенно эффективным при нанесении на распаренную кожу. Делайте массаж в течение 20-30 минут, а затем бумажной салфеткой удалите излишки масла с поверхности кожи.

alt

Картофельный сок

Витамины и минералы, содержащиеся в картофеле, стимулирует обновление и восстановление клеток кожи. Разрежьте картофелину на куски, и протирайте ими растяжки в течение пятнадцати минут. Еще через десять минут, когда картофельный сок высохнет, примите душ, или просто сполосните кожу теплой водой.

alt

Яичные белки

В яичных белках содержатся очень полезные для кожи протеины и аминокислоты. Взбейте один или два белка, и нанесите их на предварительно очищенную кожу. Смойте их после того, как белки высохнут - приблизительно через пятнадцать минут. Затем нанесите на кожу немного оливкового масла.

alt

Масло какао

Масло какао является ингредиентом многих коммерческих средств для удаления растяжек; его также можно использовать в домашних условиях. Вы можете наносить на кожу просто масло какао, или приготовить домашний крем. Для крема вам понадобятся: масло какао, пчелиный воск, масло зародышей пшеницы, масло абрикосовых косточек и жидкий витамин Е. Поместите ингредиенты в соусницу, и разогревайте их на среднем огне, время от времени помешивания, пока у вас не получится однородная масса. Дайте крему немного остыть, а затем перелейте его в емкость с плотной крышкой.

alt

Кофе

Смешайте немного молотого кофе с водой (или просто используйте гущу от кофе), и в течение пары минут наносите его на кожу массирующими движениями. Затем примите душ, и смажьте кожу жирным кремом.

 
 
 
Обсуждаемые