Клубничная диета – многосторонняя польза эротичной ягоды

клубничная диетаКлубника - одна из самых вкусных, полезных и любимых ягод во всем мире. Из нее делают десерты, ее едят в свежем виде. Но клубника служит и основой для диеты. Если вы тоже без ума от этой ягоды, то можете на короткое время перейти на клубничный рацион, который позволит поправить здоровье и похудеть.

Полезный десерт

В клубнике содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, которые делают ее очень полезной для организма. Она богата витамином С, которого в ней больше, чем в апельсине, кроме того, в клубнике есть калий, железо, магний, цинк, фосфор, медь, фолиевая кислота. Клубника улучшает деятельность пищеварительной системы, обладает диуретическим и легким послабляющим действием.

 

Дополнительные приятные качества клубники – она широко известна как самая эротичная ягода. И дело даже не в ее образе пикантного десерта с взбитыми сливками - в клубнике большое количество цинка, который помимо того, что улучшает состояние кожи, благотворно действует на половую систему, стимулируя сексуальное желание. Если вы тоже хотите испробовать на себе ее волшебные свойства – готовьте разные блюда с добавлением клубники.

Клубничное похудение

И если эта ягода обладает таким широким спектром полезного действия, то было бы удивительным не вводить ее в состав оздоравливающих диет. Действительно, давно существует клубничная диета, которая может помочь избавиться от лишних килограммов, параллельно витаминизируя организм и очищая кожу. Можно выбрать частичное клубничное питание, то есть, употреблять в течение дня обычную пищу, добавляя к ней определенное количество клубники, а можно соблюдать монодиету, полностью перейдя на клубнику. Такая диета иногда называется голливудской, потому что к ней не равнодушны знаменитости. Известно, что на клубничной диете периодически сидит Виктория Бэкхем. Звезда устраивает себе витаминно-разгрузочные дни, соблюдая клубничный рацион три дня в месяц.

300 г клубники на завтрак вместе с молоком или йогуртом – отличное начало дня. На обед можно съесть тарелку овощного салата с курицей или рыбой, завершив прием пищи горстью клубники. 200-300 г ягод могут служить в качестве легкого перекуса в середине дня. На ужин следует ограничиться клубникой в объеме 400-500 г с био-йогуртом. Желательно не посыпать клубнику сахаром.

Примерное меню клубничной диеты

Первый день

  • Завтрак: стакан клубники, зеленое яблоко, стакан кефира, чайная ложка меда.
  • Обед: салат из клубники – стакан ягод, два средних свежих огурца, 50 г вареного цыпленка, сок половины лимона, чайная ложка растительного масла.
  • Ужин: 100 г картофеля, небольшая луковица, 50 г творога, полчашки йогурта, сок половинки лимона.

Второй день

  • Завтрак: чашка клубники, кусок ржаного хлеба, низкокалорийный йогурт с пониженным содержанием жира.
  • Обед: три блина с клубникой без сахара.
  • Ужин: капустный салат с клубникой – 100 г свежей белокочанной капусты, стакан клубники, ложка растительного масла.

Третий день

  • Завтрак: чашка ягод, кусок ржаного хлеба.
  • Обед: 200 г дыни, чашка клубники, один банан.
  • Ужин: салат – 70 г вареного картофеля, 70 г моркови, 70 г капусты с ложкой растительного масла. За пару часов до сна можно съесть еще чашку клубники.

Четвертый день

  • Завтрак: чашка клубники и кусок твердого сыра.
  • Обед: салат – стакан клубники, 100 г свежей капусты, салатные листья, чайная ложка растительного масла.
  • Ужин: капустный салат с клубникой – 100 г свежей белокочанной капусты, стакан клубники, ложка растительного масла.

Противопоказания

Несмотря на то, что клубника – ягода очень вкусная, такая диета не рекомендуется всем подряд, поскольку к ней имеются противопоказания. Клубнику нельзя употреблять в больших количествах при повышенной кислотности желудка, гастрите, язвенной болезни, заболеваниях печени. Эта ягода является достаточно сильным аллергеном, и перед тем, как сесть на диету, следует убедиться, что к ней нет никаких противопоказаний. Чтобы уменьшить риск аллергии во время соблюдения клубничной диеты, рекомендуется сочетать ягоды с кисломолочными продуктами. Не стоит есть клубнику в больших количествах маленьким детям и беременным женщинам – также из риска аллергической реакции.

 
 
Обсуждаемые