Фруктовые ванны для здоровья, красоты и удовольствия

Фруктовые ванны для здоровья, красоты и удовольствия В СПА - салонах фруктовые ванны входят в обязательный перечень услуг. Наряду с шоколадными, грязевыми, минеральными и солевыми ваннами фруктовые добавки делают процедуру настоящим праздником для тела. Фруктовые обертывания в салоне стоят 50 до 200 долларов за процедуру. В VIP салонах эти цены на порядок выше. Немного предварительной подготовки, и фруктовую ванну можно организовать в домашних условиях. Польза от приема такой ванны очевидна, натуральные компоненты без парфюмерных отдушек и консервантов благотворно влияют на кожу и возвращают тонус, молодость и красоту. По медицинским показаниям такая ванна снимает стресс, питает кожу, укрепляет стенки капилляров, повышает иммунитет и улучшает кровообращение. После такой процедуры настроение улучшается, кожа становится чистой и благоухающей.

Мудрецы говорят, что по-настоящему счастлив тот, кто от любого процесса получает истинное удовольствие. Прием фруктовый ванны - настоящее наслаждение и внутренний восторг.

 

Перед принятием фруктовой ванны нужно хорошенько вымыться под душем, чтобы раскрылись поры. Принимать ванну следует не раньше, чем через 2 часа после приема пищи. Время приема такой процедуры - 30-40 минут, температура воды 36 градусов.

После процедуры кожу кремом можно не смазывать, она будет благоухать ароматами щедрых даров природы. Промокнув тело мягким полотенцем, хорошо бы надеть теплый халат и отдохнуть в уютном кресле или лечь в постель. Удовольствие продолжается.

Противопоказаниями для приема такой процедуры могут быть повышенная температура, серьезные нарушения системы кровообращения, критические дни и аллергия на определенный вид фруктов.

Рецепты фруктовых ванн изобилуют в своем разнообразии. Сколько фруктов в природе, столько можно придумать рецептов фруктовых ванн. Готовить такую ванну нетрудно. Достаточно взбить в пюре мягкие фрукты и ягоды - бананы, киви, клубнику, малину, папайю и добавить в теплую воду налитой ванны. Твердые фрукты можно нарезать кусочками, добавить немного молока или оливкового масла и вылить в подготовленную ванну.

Апельсиновая ванна

Цедру трех апельсинов высушить и смолоть в кофемолке. Добавить два стакана свежего апельсинового сока, тщательно размешать. Несколько ложек оливкового или льняного масла добавить в самом конце. Содержимое вылить в теплую ванну. Включить тихую музыку, выключить свет, зажечь свечи. Если в эту ароматную ванну пустить плавать живые лепестки роз, гарантирован настоящий праздник души, не только тела.

Этот рецепт известен с древнейших времен. Китайцы утверждают, что такая ванна чистит энергетику. На самом деле самочувствие после такой роскошной процедуры по-настоящему волшебное.

Банановая ванна

На эту ванну нужен целый килограмм бананов. Бананы почистить, мякоть взбить в пышное пюре, вмешать несколько ложек масла - оливкового, подсолнечного, чайного дерева. Добавить смесь в теплую ванну. Лучший эффект эта ванна дает после пилинга кожи. Поры открыты, насыщаются ароматом и нежностью бананового пюре. Кожа после такой ванны благоухает здоровьем.

Грейпфрутовая ванна

Такая ванна прекрасно смягчает огрубевшую кожу на пятках, потому чаще всего её используют как ножную. Несколько высушенных корочек грейпфрута добавить в ванночку для ног и распарить ступни и пятки течение 20-30 минут. Ежедневные грейпфрутовые ванночки довольно скоро придадут ножкам ухоженный и нежный вид. Такую процедуру удобно делать, сидя перед телевизором. Польза и удовольствие в одном «флаконе».

Фруктовая ванна для похудения

В теплую ванну добавить пять столовых ложек пищевой соды и любое фруктовое пюре. Ежедневный прием ванны в течение недели поможет рассосаться жировым складкам на животе. Через семь дней нужно сделать двухдневный перерыв и повторить недельный курс. Сода в сочетании с фруктами дает отличный эффект для обретения стройности. Главное - регулярность в применении ванн и настойчивость при достижении результата.

Хвойно - фруктовые ванны

Сочетание свежей хвои и фруктовых ароматов помогут коже стать здоровой довольно быстро. После такой процедуры чувствуешь себя новорожденным.

Литр свежего апельсинового или яблочного сока, 200 мл горячего настоя хвои и 0,5 л молока смешать и вылить в ванну. Время приема - 20 минут. Такая ванна способствует омоложению и разглаживанию морщин. Принимать ванну не менее одного раза в неделю.

Фруктовые ванны не только очищают и увлажняют кожу, они прекрасное средство для общего оздоровления организма. Будьте всегда здоровы и бодры!

Жанна Пятирикова

 
 
Обсуждаемые