Лечение варикоза яблочным уксусом – суть метода

лечение варикоза яблочным уксусомЛечение варикоза медицинскими препаратами и хирургическим путем может оказаться слишком дорогим удовольствием. Можно попробовать народные средства, чтобы уменьшить чувство дискомфорта, например, лечение варикоза яблочным уксусом.

alt

Что такое варикоз

варикозное расширение венВарикозное расширение вен представляет собой частую проблему, при которой вены сильно расширяются и проявляются очень близко у поверхности кожи. Чаще всего они проявляются на икрах и бедрах. Вены обеспечивают плохое функционирование клапанов, которые регулируют поток крови.

 

Это заболевание может стать причиной боли, усталости, беспокойства, жжения, покалывания и тяжести в ногах. Вздутие вен – это еще один повод для беспокойства. Основные факторы, которые отвечают за образование варикоза, - это наследственность, профессии, когда находишься постоянно на ногах, ожирение, противозачаточные препараты, запоры, гормональные изменения организма во время беременности, половое созревание и менопауза.

alt

Как использовать яблочный уксус при варикозе

яблочный уксус при варикозеЯблочный уксус – превосходное лечебное средство против варикоза. Речь идет о натуральном очищающем продукте, который улучшает циркуляцию крови. Как только кровь начинает течь естественным путем, тяжесть и вздутие вен в значительной степени уменьшается. Нанесите неразведенный яблочный уксус на проблемные зоны и слегка помассируйте. Повторяйте эту процедуру ежедневно по утрам и вечерам перед сном. Через несколько месяцев вы заметите результат.

Вы можете также смешать 2 ч. л. яблочного уксуса и стакан воды. Хорошо перемешайте и принимайте два раза в день в течение месяца.

Рекомендуется также делать компрессы из яблочного уксуса. Для этого смочите чистый платок в яблочном уксусе и приложите его на несколько минут на проблемные участки.

Ножные ванны можно делать каждый день, так как они обладают расслабляющими и освежающими свойствами. Вы можете делать эту процедуру в ведре или ванне. Просто добавьте в воду морскую соль и яблочный уксус. Погрузите ноги в воду на 20 минут, прежде чем приступить к массажу.

Еще одним эффективным средством против варикоза является мазь на основе алоэ вера, яблочного уксуса и моркови. Смешайте все ингредиенты в блендере до образования более-менее густого крема. Нанесите полученную мазь на проблемные участки и оставьте на 30 минут. После ополосните холодной водой.

Смочите небольшой отрез ткани или марли в яблочном уксусе. Натрите проблемные участки уксусом и оберните марлю вокруг ноги. Оставьте компресс на 30 минут, чтобы усилить эффект уксуса.

 
 
Обсуждаемые