Лечебные средства от выпадения волос: поиск оптимального варианта - Препараты

лечебные препараты для волос

Лечебные препараты для волос

В ситуациях, когда волосы безнадежно испорчены, сильно повреждены или налицо серьезные проблемы, многие предпочитают попросту отрезать их. Со слезами или без них, такое расставание не всегда может развернуть ситуацию в лучшую сторону, особенно когда речь идет не только о волосах, но и о коже головы. Современные бытовые средства для волос, предназначенные для восстановления их здоровья, не всегда справляются, потому что концентрация необходимых волосам веществ совсем невысока и, как правило, скрывается за обилием моющих веществ. Выход есть, и заключается он в приобретении специальных средств с узконаправленной оздоравливающей функцией.

 

alt

Возвращение к истокам

Все чаще приходится сегодня слышать о плаценте как об уникальном веществе, способном восстанавливать нормальную функцию кожи и волос.

Основная составляющая волоса - это белковое вещество, и компенсировать его дефицит способен плацентарный протеин. Плацента животных действительно почитаема врачевателями с незапамятных времен. Это настоящий кладезь биологически активных веществ, из которых более сотни отвечают за защиту от агрессивного воздействия окружающей среды.

Основу плаценты составляют белки и аминокислоты, которые оперативно выстраивают недостающий каркас волоса, выравнивая его рельеф, устраняя пористость. Экстракт плаценты обновляет клетки, улучшая их дыхание, активно восстанавливает и стимулирует «спящие» волосяные фолликулы, оказывает антиоксидантное действие, заживляет повреждения кожи головы, становясь защитным барьером на пути грибковых образований.

В настоящий момент существует несколько зарекомендовавших себя названий плацентарной косметики для волос. Самые известные среди них - Placen Formula hp, Hask Placenta.

alt

Лечение подобным

Кератин - основной строительный материал волоса, его каркас и сердце. Волос на 97% состоит из кератиновых чешуек и на 3% из воды. Но кератин не берется из ниоткуда, и если организм не может самостоятельно синтезировать необходимое для красивых волос количество кератина, надо ему помочь. Во-первых, диетой, богатой белками, а во-вторых, кератиновым питанием извне.

Профессиональные бренды выпускают жидкий кератин, который, попадая на волос, стремительно проникает в глубину, ведя там активную строительную работу, заполняя собой трещинки, склеивая разметеленные кончики, наполняя волос дополнительным объемом и прочностью.

Жидкий кератин выпускается в маленьком флакончике. Средство это очень эффективное, оттого и дорогостоящее. Наносится кератин преимущественно на длину волос.

alt

Активная витаминизация

Мало кто знает, что представляет собой чудесный и широко разрекламированный провитамин B5, но все слышат это название в рамках продвижения продукции для волос. Для отличного состояния волос необходимы витамины группы B, которые и сами волосы оздоравливают и являются своеобразным катализатором, помогая другим веществам эффективно работать. С лихвой покрывает эту жажду пантенол - органический спирт, который при взаимодействии с волосами распадается на пантеноловую кислоту и провитамин В5.

Вообще пантенол используют почти во всех средствах для волос, но для достижения лечебного эффекта нужна более чистая консистенция и высокая концентрация. Жидкий пантенол проникает в волос и решает такие проблемы как чрезмерная сухость и потеря эластичности, восстанавливает сильно поврежденную структуру волос и кожу головы. Пантенол можно найти как на аптечных полках, так и в профессиональных лечебных линиях. Пантенол замечательно удерживает влагу в волосах, не позволяя им ломаться и предотвращая сечение. Волосы, напитанный пантенолом, увеличиваются в объеме до 10%, приобретают ослепительный блеск и гладкость.

В Швеции производится лечебная косметика Harologi, которая выпускает препарат Panthenol - экстракт в жидком виде, и другие средства с высоким его содержанием.

Все лечебные средства для волос нужно искать у представителей брендов, покупать в аптеках или специализированных магазинах. Обычный косметический бутик - не всегда лучшее место приобретения лечебной косметики.

Евгения Жиркина