Шампуни-кремы - все дело в начинке

Шампуни-кремы В наше время существует огромное разнообразие различных шампуней, что позволяет выбрать подходящий людям с совершенно разными требованиями. Использование шампуней очень важно, так как это эффективное очищающее средство, которое не просто помогает поддерживать волосы и кожу головы в чистоте, но и питает и обогащает их витаминами. Помимо обычных шампуней, есть шампуни-кремы, которые выбирают всё больше людей.

Чем отличаются шампуни-кремы от обычных

Главное отличие таких шампуней кроется в их консистенции. Кремообразная структура этих шампуней означает, что в их состав входит большое количество питательных масел, полезных веществ и различных добавок. Отличить такой шампунь от обычного можно и по тому критерию, что, как правило, такие шампуни не прозрачны и более густые.

 

Шампуни-кремы не только эффективно очищают волосы, но и усиленно питают их, увлажняют и ухаживают за ними.

Как такие шампуни работают

Прежде всего, шампуни-кремы отличаются высокими защитными свойствами. Они взаимодействуют с внешними частичками кожи головы и волоса, удаляя отмершие клетки и восстанавливая структуру волоса. Кроме того, такие шампуни создают защитный слой, который позволяет с одной стороны удержать влагу и питательные вещества, с другой стороны не позволяют агрессивной окружающей среде и бактериям проникнуть на кожные покровы или внутрь волоса. Такие шампуни позволяют переносить переохлаждение или перегрев головы с меньшими последствиями для состояния волос, что особенно важно в холодное время года и при регулярном использовании фена, щипцов и утюжков.

Другое важное свойство шампуней-кремов - способность увлажнять кожу головы и волосы. Та искусственная влага, которую они содержат, может попасть лишь в верхние слои кожи головы и на поверхность волоса, не проникая на необходимую глубину. Но это и не является главное задачей таких шампуней. Благодаря своим защитным свойствам, они удерживают ту влагу, которую дают и помогают естественным способом увлажнять кожу и волосы.

Иногда такие шампуни обладают дополнительными свойствами, например, антибактериальной защитой или антигрибковым эффектом. Это позволяет избежать появления или устранить перхоть.

Такие шампуни, вопреки возможным подозрениям, легко смываются. Но они оставляют полезные вещества на поверхности кожи головы и волос. Это значит, что волосы получают всё необходимое не только во время мытья головы, но и какое-то время после.

Пользоваться такими шампунями не сложнее, чем теми, к которым вы привыкли. Нужно нанести шампунь-крем на влажные волосы массажными движениями, взбить до появления пены и смыть тёплой водой через 2 минуты.

Как выбрать

На рынке существует много предложений, поэтому выбрать подходящий шампунь-крем бывает не так уж и просто. Например, Vichy предлагает шампунь-крем Dercos Technic для повреждённых волос, который эффективно восстанавливает их структуру.

Шампунь-крем Bio-Vital питает и реставрирует волосы. Шампунь-крем Эвиналь увлажняет сухие волосы, а шампунь-крем La Roche-Posay Kerium устраняет перхоть.

Выбирать шампунь-крем нужно, исходя из типа волос и кожи голова и той проблемы, которую вы хотели бы решить. Перхоть, ломкость, сухость, потеря блеска и различные повреждения - вот показания к применению такого шампуня. В сочетании с другими средствами по уходу, шампуни-кремы могут дать отличный результат.

Шампуни-кремы отлично подходят для решения различных проблем, но они идеальны и в качестве средства профилактики, особенно, если вы часто окрашиваете волосы, регулярно пользуетесь средствами для укладки или много находитесь на солнце. Защитные и другие свойства таких шампуней позволят сохранить здоровье и красоту волос, несмотря на многочисленные негативные факторы, влияющие на них.

Кира Кам