Ламинирование волос: красота и здоровье - Процедура

процедура ламинирования волос

Процедура ламинирования волос

Процедура ламинирования волос – один из самых тайных секретов салонов красоты. Ламинирование придает жизненную силу тусклым, проблемным волосам. Средство может быть прозрачным, но эффект от него будет ясно виден.

 

Ламинирование похоже на нанесение полустойкой краски для волос, но без окрашивания.

Прозрачное средство для блеска наносится на волосы, таким же образом, как краска, и оставляется для воздействия на 20 минут. Средство покрывает волосы в процессе, но вместо изменения цвета оно придает волосам прекрасный блеск. То есть это здоровый вид волос в баночке. Результат процедуры длится от четырех до шести недель и исчезает постепенно.

Кому это нужно

Хотя нанесение бесцветного покрытия на волосы может показаться абсурдным, это именно то, что нужно для обладательниц сухих, поврежденных, тусклых волос. Если ваши волосы потускнели и стали ломкими от химических воздействий или укладки, вы можете вернуть блеск вашим локонам с помощью ламинирования. Бесцветное блестящее покрытие защищает волосы и не только придает им здоровый вид, но и защищает от дальнейших повреждений при горячей укладке. Это не непроницаемый щит, но вы почувствуете разницу. Если вы регулярно делаете горячую укладку, или ваши волосы подвержены действию хлорированной или соленой воды, защитите волосы с помощью ламинирования.

Отдельно или после окрашивания

Одно из главных преимуществ ламинирования в том, что вы можете использовать его как на неокрашенных волосах, так и на окрашенных. Здоровые волосы, окрашенные качественной краской, могут и не терять блеск. Но ламинирование заметно усиливает блеск волос. Попросите мастера в салоне сделать вам ламинирование волос после окрашивания. Это не только добавит блеск, но и закрепит краску. Прозрачное покрытие даст вашим волосам более здоровый вид и шелковистость, а также позволит дольше сохранить яркость цвета. Это особенно актуально для красных и рыжих оттенков, которые выцветают быстрее всего.

Оттеночное ламинирование

Кроме традиционного прозрачного, можно сделать ламинирование с цветным оттенком. Такое средство наносится, как и обычное средство для ламинирования, но придает легкий оттенок вашим волосам. Эта процедура особенно подойдет тем, кто хочет сделать цвет волос поярче, не теряя при этом натурального вида и без необходимости подкрашивать корни. Такие средства есть разных оттенков – для блондинок, брюнеток, шатенок.

Читать дальше Популярные средства