Химическое выпрямление волос: уроки послушания - Инструкция

химическое выпрямление волос

Что необходимо знать

Частое использование средств для химического выпрямления волос сказывается на их состоянии самым разрушительным образом. Хотя химическое выпрямление волос связано с риском ломкости и повреждения волос, гидроксид натрия до сих пор считается самым популярным средством для выпрямления кудрявых волос. Однако если таким средством аккуратно пользуется профессионал, гидроксид натрия успешно смягчает и меняет текстуру волос, позволяя экспериментировать с различными стилями причесок.

 

Своей популярностью химическое выпрямление волос обязано, в первую очередь, долгосрочности эффекта: действие средств, выпрямляющих волосы на повседневной основе, как правило, длится всего несколько дней, а эффект от химического выпрямления волос может длиться до шести месяцев в зависимости от текстуры и скорости роста волос. Специалисты рекомендуют прибегать к химическому выпрямлению волос не чаще, чем раз в три месяца. Хотя выпрямление волос делает их более послушными, одна ошибка может привести к необратимому повреждению волос.

Необходимо избегать химического выпрямления и окрашивания волос одновременно – комбинация этих процедур очень рискованна для здоровья волос.

Химическое выпрямление волос: эффективный способ избавиться от кудрей

Химическое выпрямление волос изменяет основную структуру кудрявых волос, тем самым выпрямляя их. Процедура химического выпрямления волос предусматривает три основных этапа. Средства для химического выпрямления волос варьируются от наиболее интенсивных, в состав которых входит гидроксид натрия, до самых мягких, в составе которых – триогликолят аммония.

Хотя некоторые женщины пользуются средствами для химического выпрямления волос в домашних условиях, для предотвращения повреждения волос и риска ожога кожи головы рекомендуется делать химическое выпрямление волос только в салоне красоты, пользуясь услугами профессионального парикмахера.

После процедуры химического выпрямления волос им необходим особый уход для восстановления поврежденных химическими соединениями волос: в частности, кондиционер, увлажняющий шампунь, минимум термической и химической обработки.