Спа для волос: красота и обновление - Домашняя процедура

домашнее спа для волос

Домашнее спа для волос

Вы можете сделать спа для волос дома, используя доступные средства. Спа для волос не только питает волосы, но и помогает вам расслабиться. Спа-уход в салоне красоты может обойтись вам довольно дорого. Даже если вы не можете позволить себе платить за процедуры, зачем лишать себя такого важного аспекта красоты и удовольствия? Вы можете сделать спа для волос дома и сберечь честно заработанные деньги. Используйте качественные средства для волос и продукты, которые наверняка есть у вас на кухне.

 

Как сделать спа для волос дома

  • Шаг 1

Нанесите теплое оливковое масло на волосы и кожу головы и помассируйте в течение десяти минут. Возьмите хлопчатобумажное полотенце и опустите его в теплую воду. Достаньте и выжмите его. Оберните волосы теплым полотенцем так, чтобы оно полностью скрывало волосы. Оставьте на десять минут. Массаж с маслом необходим для здоровья волос. Регулярный масляный массаж сделает волосы сильными и блестящими. Согреть волосы теплым полотенцем необходимо, чтобы улучшить впитывание масла в кожу головы. Если есть возможность, делайте этот шаг перед тем, как лечь спать, для достижения наилучшего эффекта.

  • Шаг 2

На следующее утро, если вы делали масляный массаж вечером, или через 2-3 часа в другом случае, тщательно вымойте волосы мягким шампунем. Постарайтесь мыть шампунем только волосы. Если не получается, не трите кожу головы шампунем. Смойте большим количеством воды. Температура воды не должна быть ни высокой, ни низкой, чтобы не повредить волосам – лучше всего слегка теплая.

  • Шаг 3

После мытья волос шампунем, дайте стечь воде и оставьте волосы влажными. Это пригодится для следующего шага домашнего спа-ухода за волосами - кондиционирования. Используйте кондиционер, подходящий для вашего типа волос. Тип волос обычно указан на упаковке средства, там же можно прочитать и инструкции по применению. Строго следуйте им. Возьмите небольшое количество кондиционера и нанесите на волосы. Чтобы равномерно нанести средство, разделяйте волосы на части. Наносите кондиционер на все части по очереди. Подождите две-три минуты, затем смойте водой. Промывайте волосы, пока они не перестанут быть скользкими.

Все описанные выше шаги домашнего спа следует делать каждый раз, когда вы хотите вымыть волосы. Не делайте это чаще, чем три раза в неделю, если у вас сухие волосы. Если волосы жирные, можете мыть их раз в два дня. Если волосы очень жирные, пропустите масляный массаж.

  • Шаг 4

Этот шаг не нужно делать два или три раза в неделю – только раз в 15 дней. Этот шаг – нанесение питательной маски для волос. Есть множество домашних масок для волос, которые вы можете использовать. Некоторые из них описаны ниже.

Маски для волос

  • Маска для волос 1

Разбейте два яйца и смешайте с 6 столовыми ложками кокосового масла. Взбейте смесь до однородного состояния. Нанесите на кожу головы и помассируйте кончиками пальцев. Тепло, создаваемое трением во время массажа, помогает маслу проникать в кожу и питать корни волос. Наденьте шапочку для душа или замотайте голову полиэтиленом и оставьте на 20 минут. Смойте водой и мягким шампунем.

  • Маска для волос 2

Смешайте 1 растертый банан с 1 яйцом, 2 столовыми ложками меда, 3 столовыми ложками молока и 5 столовыми ложками оливкового масла. Хорошо перемешайте. Нанесите на кожу головы и оставьте на 30 минут. Затем смойте подходящим шампунем.

  • Маска для волос 3

Смешайте полчашки майонеза с 2 столовыми ложками меда. Перемешайте ингредиенты с помощью блендера. Обильно нанесите на кожу головы. Через полчаса смойте мягким шампунем. Это отличный кондиционер для волос.

Читать дальше Уход на дому