Спутанные волосы: не спешите браться за ножницы

спутанные волосыВы хотите отрезать прекрасные вьющиеся волосы, потому что они путаются? Лучше узнайте, как справиться с этой проблемой, не прощаясь с волосами. И тогда вы сможете обойтись без боли при распутывании волос.

 

Прежде чем пытаться распутать волосы, давайте выясним, почему они спутываются. Причины этого – нерегулярное расчесывание, мытье без расчесывания волос, также волосы спутываются на ветру или когда вы спите с распущенными волосами. Волосы спутываются из-за отсутствия надлежащего ухода, что впоследствии может привести к потере волос. Распутывать сухие волосы очень сложно. Поэтому, чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии, следуйте инструкциям:

Как избавиться от спутанных волос

Мойте волосы хорошим шампунем, массируйте в процессе и тщательно смывайте шампунь. Вытирайте волосы полотенцем. Убедитесь, что нижняя часть волос тоже высохла. Аккуратно расчешите волосы и завяжите их в хвост или узел.

Как расчесывать

Сильно спутанные волосы требуют большого терпения, чтобы расчесать их и не повредить. Вот простые советы, как с этим справиться. Нанесите специальное средство для распутывания перед тем, как начнете расчесывать волосы. Используйте только расческу с редкими зубьями и расчесывайте волосы правильно. Возьмите одну прядь спутанных волос и расчесывайте сверху вниз, но для начала не всю прядь, а только нижнюю часть, потом уже верхнюю. Перед расчесыванием вымойте волосы и нанесите натуральный кондиционер. Используйте расческу с редкими зубьями. После расчесывания ополосните волосы и высушите их. Затем нанесите несмываемый кондиционер и снова расчешите волосы. Начинайте с нижней части волос. Если вам сложно расчесать волосы сзади, попросите кого-нибудь помочь вам.

Природные средства

Домашние средства имеют определенные преимущества. Они натурального происхождения и их легко приготовить. Они также помогают сделать волосы более послушными. Домашние средства дешевле и безопаснее, потому что не содержат консервантов. Вы можете даже ароматизировать домашнее средство, добавив любимое эфирное масло.

Налейте в миску теплую воду и добавьте неароматизированную базу для кондиционера. Размешайте стеклянной палочкой или деревянной ложкой. Дайте остыть, затем добавьте масло абрикосовых косточек и эфирное масло, например, масло розмарина. Храните приготовленное средство в пластиковой бутылке. Домашние средства для распутывания волос безопасны, особенно для детей, у которых чувствительная кожа.

Итак, чтобы предотвратить спутывание волос, будьте аккуратны, когда укладываете волосы. Не используйте слишком много химических средств, не оставляйте волосы распущенными надолго, всего наносите увлажняющий кондиционер после мытья, не забывайте смывать его и используйте средство для распутывания волос перед расчесыванием. Кроме того, заплетайте или завязывайте волосы перед сном, чтобы они не спутывались за ночь.

Читать дальше Как распутать