Спа для волос: красота и обновление - Уход на дому

домашний спа уход для волос

Домашний спа-уход для волос

Вы можете сделать спа-уход для волос дома – это прекрасный способ восстановить блеск и состояние волос, используя натуральные средства. Нет ничего ужаснее, чем тусклые, сухие, поврежденные волосы. Если ваши волосы выглядят так, вам хочется пойти в салон красоты, где вам проведут различные процедуры по уходу. Но в салонах красоты лечение волос обойдется довольно дорого. Однако, есть вариант сделать все то же самое дома. Домашнее спа потребует несколько не самых дорогих ингредиентов, большую часть которых можно найти на кухне. И что очень важно, это все натуральные продукты, которые безопасны для волос.

 

Рецепты для домашнего спа

Прежде чем начать процедуру, приготовьте масло для волос, маску и ополаскиватель. Как же это сделать…

  • Масло для волос

Ингредиенты, которые необходимы, чтобы сделать масло для волос – по половине чашки оливкового масла и листьев розмарина. Поместите их в маленькую кастрюлю и подогрейте на слабом огне. Перемешивайте, пока масло не согреется. После этого снимите с огня и процедите листья. Масло следует наносить, пока оно теплое.

  • Маска для волос

Состав: два яйца, мед и касторовое масло. Возьмите миску, разбейте туда яйца и тщательно взбейте. Добавьте несколько капель меда и касторового масла и хорошо перемешайте.

  • Ополаскиватель

Это средство используют, чтобы ополоснуть волосы после мытья с шампунем. Вам понадобится 2 чашки дистиллированной воды, 2 чайные ложки соды, по одной чайной ложке лимонного сока и яблочного уксуса. Смешайте все ингредиенты и хорошо перемешайте.

Домашние спа-процедуры для волос

Основные этапы ухода – масляный массаж, мытье волос шампунем и кондиционером. Сначала нанесите приготовленное теплое масло на волосы и кожу голову и массируйте в течение 10 минут. Втирайте масло в кожу кончиками пальцев. Масляный массаж вернет волосам естественный блеск. Также он помогает от выпадения волос и от перхоти.

Оставьте масло на волосах на 15 минут, затем нанесите мягкий шампунь, подходящий вашему типу волос. Массируйте голову около 5 минут. Подождите 2-3 минуты и смойте слегка теплой водой. Никогда не мойте голову горячей водой, она сушит кожу головы.

После мытья шампунем нанесите на волосы хороший кондиционер. Он призван смягчить волосы. Кондиционер надо оставить для воздействия на 2-5 минут. После этого тщательно смойте его, сначала водой, а потом приготовленным ополаскивателем. Это поможет смыть остатки шампуня и кондиционера и добавит волосам упругости.

Время от времени делайте маску для волос, рецепт которой приведен выше. Нанесите маску тонким слоем на волосы и кожу головы. Накройте волосы шапочкой для душа и оставьте на час. Затем прогрейте волосы, чтобы питательные вещества лучше впитались. Для этого намочите полотенце в горячей воде и оберните им волосы на 15 минут. Затем смойте маску, используя описанный выше ополаскиватель.

После завершения домашних спа-процедур не используйте фен, чтобы высушить волосы. Позвольте им высохнуть самостоятельно. Затем расчешите волосы расческой с редкими зубьями. Вы заметили изменения в состоянии волос? Вместо тусклых и поврежденных ваши волосы стали здоровыми и прекрасными.