Спа для волос: красота и обновление

спа для волосСпа-процедуры могут быть прекрасным способом для обновления волос. Об ухоженных и здоровы волосах мечтают все. И хотя многие из нас стараются хорошо выглядеть, об уходе за волосами часто забывают, и это приводит к тому, что волосы становятся тусклыми и поврежденными. В таком случае, спа-процедуры для волос могут быть прекрасным решением для питания и обновления ваших локонов.

 

Спа для волос – новая концепция, которая, как утверждается, хороша для решения различных проблем с волосами, таких как выпадение волос, тусклые поврежденные волосы, перхоть, секущиеся концы и так далее. Это один из лучших уходов для волос и его предлагают почти все салоны.

Что такое спа для волос

В идеале, спа для волос включает масляный массаж кожи головы, мытье волос с шампунем и кондиционированием. Начинается процедура с нанесения масла на кожу головы и волосы, а затем голову моют с шампунем. После этого наносится кондиционер. В салоне процедура может занять около часа. Считается, что спа-уход особенно полезен для тех, кто страдает от выпадения волос, а также для обладателей тусклых и поврежденных волос. Эта процедура, как утверждается, останавливает выпадение волос и возвращает волосам сияние и упругость. Даже такие проблемы, как перхоть или зуд кожи головы, можно уменьшить благодаря этой процедуре.

Цена на спа-процедуры для волос может различаться в разных салонах. Вы можете изучить предложения разных мест, чтобы оценить качество, стоимость и квалификацию, а потом выбрать то, что вам наиболее подходит. Вы можете также попросить рекомендации друзей и знакомых, которые пользовались услугами салонов красоты. Если салонные процедуры дороговаты для вашего бюджета, вы можете провести похожие процедуры дома, но значительно дешевле.

Домашние спа-процедуры для волос

Спа-уход за волосами начинается с нанесения масла. Некоторые пропускают этот этап и сразу после мытья головы переходят к нанесению маски. Если вы хотите сделать спа-процедуру для волос дома, выберет день, когда у вас достаточно свободного времени.

Начинайте с нанесения масла на кожу головы и волосы. Массируйте кожу головы не менее десяти минут. Можно использовать кокосовое или оливковое масло. В салонах часто используют смеси эфирных масел. После того, как вы закончите с масляным массажем, подождите около часа, прежде чем переходить к мытью головы. Используйте очищающий шампунь, чтобы вымыть остатки средств для укладки из волос и кожи головы. В конце обязательно ополосните волосы холодной водой. Промокните волосы полотенцем и распутайте их расческой с редкими зубцами. Теперь вы можете нанести кондиционер, подходящий по типу волос.

Вы можете самостоятельно сделать хороший кондиционер для волос, смешав яйцо, по чайной ложке меда и глицерина, сок одного лимона и столовую ложку касторового масла. Хорошо перемешайте все ингредиенты и нанесите смесь на волосы и кожу головы. Наденьте шапочку для душа и оставьте минимум на час, затем смойте.

  • Если у вас сухие волосы, сделайте кондиционер, взяв по чайной ложке меда и кокосового масла и одно яйцо.
  • Если ваши волосы окрашены, сделайте натуральный кондиционер из трех чайных ложек яблочного уксуса и майонеза.
  • Используйте мягкий шампунь, чтобы вымыть волосы. Также можно использовать смесь воды, вскипяченной с листьями чая (четыре чашки) с лимонным соком, чтобы ополаскивать волосы после мытья. Добавляйте лимонный сок только после того, как вода остынет.

Для лучших результатов, повторяйте домашнее спа для волос минимум дважды в месяц.

Домашний спа-уход творит чудеса с волосами, особенно если они повреждены и потеряли блеск. Также он может спасти вас от разнообразных проблем с волосами.

Читать дальше Домашняя процедура