Палитра краски для волос «Syoss»: как выбрать нужный цвет?

палитра краски для волос SyossСамое главное при окрашивании волос – выбрать подходящий оттенок, который выигрышно подчеркнет цвет кожи и черты лица. Палитра краски для волос «Syoss» делится на четыре части: это светлые, темные, красные и коричневые оттенки. Всего в коллекции представлено 25 насыщенных оттенков с великолепным блеском.

alt

Палитра

Условно все краски для волос делятся на четыре группы. Это:

  • Светлые цвета (золотистый, пепельный, светло-русый);
  • Темные оттенки (от насыщенно шоколадного до иссиня-черного);
  • Красные тона (от насыщенно-красного доя темно-фиолетового);
  • Каштановые оттенки (все оттенки каштанового цвета).
 

В каждой группе производители предлагают обычно несколько вариантов цвета. Это относится и к краске «Syoss». Эта стойкая краска, полностью маскирующая седину, позволяет не просто покрасить волосы, но и придать им ослепительный блеск, как после ламинирования. Интенсивные глубокие оттенки защищены от вымывания, поэтому цвета со временем не тускнеют.

alt

Светлые оттенки

светлые оттенки SyossВсего предлагается 9 светлых оттенков. Самые светлые – это «ультра-осветлитель 13.0» и «Интенсивный осветлитель 12.0». Как правила, эти краски используются для подготовки волос к последующему тонированию, поскольку осветленные волосы сами по себе выглядят не очень естественно.

Далее в линейке идут перламутровый и жемчужный оттенки блонда, светлый блонд с золотистым отливом, теплый «блонд-карамель» и «русый янтарный». Более холодная палитра представлена русым и темно-русым оттенками.

Принято считать, что светлые волосы молодят, поэтому светлые тона особенно популярны у женщин «элегантного возраста». Важно лишь корректно подобрать тон к оттенку кожи. Если лицо очень бледное, а кожа имеет еле заметный сероватый оттенок, то лучше избегать золотистых теплых тонов, которые подчеркнут этот недостаток. И наоборот, девушкам с персиковой кожей лучше отказаться от пепельных тонов, которые будут выглядеть неуместно.

alt

Каштановые оттенки

каштановые оттенки SyossКоричнево-каштановых оттенков всего семь. Самый светлый из них – «Золотистый темно-русый». Затем идут «Светлый каштан» (холодный тон) и «Ореховый светлый каштан» (теплый тон), холодный «Морозно-каштановый» и теплый оттенок шоколада. Самые темные тона в этой линейке – это нейтральный «Каштановый» и цвет красного дерева.

Каштановые оттенки волос выглядят наиболее натурально, поэтому они очень популярны среди тех, кто хочет выглядеть естественно. При выборе оттенка обязательно следует учитывать цвет кожи: если она имеет сероватый, оливковый или розовый подтон, то лучше будут смотреться холодные цвета. Если же кожа имеет теплый желтовато-золотистый оттенок, то лучше обратить внимание на золотистые и чуть рыжеватые коричневые оттенки.

alt

Темные тона

темные оттенки SyossНасыщенных и сумрачных оттенков в палитре «Syoss» пять. Это:

  • Темный каштан;
  • Горький шоколад;
  • Фиолетовый темный;
  • Черный (очень темно-коричневый);
  • Иссиня-черный (с синеватым отливом).

Такие насыщенные цвета подчеркивают черты лица и все несовершенства кожи. В то же время они как бы «подтягивают» слишком мягкие лица, придают им четкость. Самыми универсальными цветами в этой линейке считаются темно-каштановый оттенок и тон горького шоколада. Цвет воронова крыла и насыщенно-фиолетовый идут не всем, хотя некоторые девушки смотрятся просто потрясающе с волосами таких оттенков.

alt

Красные тона

красные оттенки SyossКрасных оттенков в палитре всего четыре. Два из них – «Янтарный блонд» и «Янтарный медный» выглядят довольно естественно. Интенсивный красный оттенок и цвет красного дерева больше подойдут ярким девушкам, которые хотят, прежде всего, выделиться из толпы.

Поскольку красные тона подходят не всем, при выборе оттенка стоит приложить образец цвета к коже на лице, чтобы убедиться, что волосы такого цвета действительно сделают внешность лучше. Если же это не удалось – на помощь придет декоративная косметика. Чуть более яркий, чем обычно, макияж сделает внешность гармоничной.

alt

Выбор подходящего цвета

палитра цвета SyossВыбрать подходящий оттенок краски «Syoss» совсем несложно. Для этого, прежде всего, нужно учитывать натуральный цвет волос. Кроме этого, имеет значение, покрашены ли волосы, и если да, то как именно (в более темный оттенок или в более светлый, по всей длине или частично).

Стилисты не рекомендуют кардинально изменять оттенок прядей, особенно если они уже были покрашены. Эксперименты по превращению из яркой блондинки в яркую брюнетку, и наоборот, редко бывают удачными. Если уж решаться на них, то лучше красить волосы в салоне.

Поскольку обычные краски для волос не могут сильно осветлить пряди, при выборе значительно более светлого оттенка стоит сначала воспользоваться осветлителем, а потом уже тонировать волосы в нужный тон. Важно учитывать, что эту процедуру, которая не очень полезна для волос, придется повторять регулярно, подкрашивая корни.

Не зря говорят, что изменение оттенка волос влечет изменения в жизни. Это необязательно будет новая работа или новый роман. Но смена гардероба при смене цвета волос может стать необходимостью. И к этому следует быть готовыми, чтобы потом неожиданные траты на многочисленные новые кофточки не стали губительны для бюджета.

выбор цвета SyossПри выборе цвета волос лучше не выходить за границы своего цветотипа. Теория цветотипов часто используется профессионалами, любителям же достаточно запомнить, что есть четыре типа внешности: светлый холодный, светлый теплый, темный холодный и темный теплый. Определяя свой тип внешности, стоит ориентироваться, прежде всего, на оттенок кожи.

Девушкам с нежной персиковой кожей идеально подходят золотистые тона – от светло-золотого до каштанового. Более темные оттенки могут огрублять внешность, а более холодные выглядят дисгармонично. Если кожа от природы имеет бледный, пепельный или фарфоровый оттенок, то цвет волос нужно выбирать очень внимательно Лучше, чтобы он был прохладным – идеально подойдет пепельный блондин или русый тон без золотистых и красноватых нюансов.

Обладательницам смуглой, молочно-белой и оливковой кожи идеально подходят темные тона – холодные или нейтральные. Эксперименты с теплыми оттенками возможны, но лучше отдать предпочтение насыщенным, темным тонам. Наконец, если кожа имеет бежевый оттенок или цвет слоновой кости, то хорошим выбором будут теплые каштановые тона – от светлого каштана до шоколада.