Прически осень-зима 2012-2013 - популярные тренды

прически осень зима 2012 2013Часто говорят, что единственное постоянное в моде – ее изменения. Мода меняется каждый сезон, хотя некоторые тренды возвращаются в моду через несколько лет после выхода из нее. И все же каждый сезон готовит для нас что-то новое.

 

Все это относится не только к одежде, но и к прическам. Из сотен стрижек и причесок каждый год несколько вариантов оказывают на пике моды. Вы всегда можете выбрать что-то подходящее, учитывая свою длину волос и их особенности. Что же актуально в сезоне осень-зима 2012-2013? Нужно же что-то выбрать и на каждый день, и на праздники, при этом никому не хочется появиться в обществе с прошлогодней прической.

Гладкий косой пробор

Такие прически носили модели на показах ведущих марок, таких как Christian Dior, Jill Sander и Victoria Beckham. Это заметный тренд сезона осень-зима 2012-2013. Гладкие волосы придают образу изысканность и сексуальность.

прически осень зима 2012 2013

Конский хвост

Эта классическая прическа никогда не выходит из моды, но сейчас она особенно актуальна. Модели Herve Leger демонстрировали новый вариант, комбинирующий текстуру на макушке и гладкие волосы, собранные в хвост.

прически осень зима 2012 2013

Окрашенные кончики

В окраске волос мы наблюдаем модный разворот на 180 градусов. Если летом были в моде пастельные тона, то осенью и зимой будут популярны ярко окрашенные кончики волос. Это могут быть голубые, розовые, оранжевые оттенки, при том, что остальная часть волос остается нейтрального цвета. Такие необычные волосы были у моделей Prada и Jean Paul Gaultier.

прически осень зима 2012 2013

Узлы

Возможно, возвращение в моду пучков связано с Олимпийскими играми, где спортсменки часто собирают волосы в аккуратные прически. В любом случае, все варианты узлов будут популярны в этом сезоне, от классического балетного пучка (Louis Vuitton) до растрепанного узла, завязанного сбоку (Stella McCartney) и сложных переплетений (Rick Owens).

прически осень зима 2012 2013

Косы

Это еще одна классическая прическа, традиционный способ показать очарование женственности. Различные прически с использованием кос и разного плетения демонстрировали модели Emilio Puci, Mulberry и Mark Fast. Это могут быть самые разные варианты – от девчачьих косичек до шикарных сложных плетеных причесок.

прически осень зима 2012 2013

Растрепанный объемный боб

Боб – классическая стрижка, подходящая для любых случаев. Неудивительно, что она редко выходит из моды. В этом сезоне актуальна новая разновидность – напоминающая о двадцатых годах, объемная и несколько растрепанная. Острые линии создают стиль, объем смягчает эффект и красиво обрамляет лицо.

прически осень зима 2012 2013

Челка

Некоторые дизайнеры, например, Versace, выбрали для своих моделей стрижки с челками. Самый модный вариант – густая прямая челка. Ее можно сочетать с любой длиной волос и выглядеть стильно и сексуально.

прически осень зима 2012 2013

Волны

Разные виды волн будут очень модны в наступающем сезоне – от легких, едва заметных, до вполне определенных локонов. Если ваши волосы вьются от природы, вам повезло, если нет – в вашем распоряжении множество удобных приспособлений для создания волнистых волос. А самый простой способ добиться этого модного эффекта – заплести косы на ночь.

Читать дальше Ретро и современность
 
 
 
Новые статьи