Косая челка с длинными волосами – разнообразие моделей

косая челка с длинными волосамиМало что дополняет хорошую стрижку и удачно подобранный цвет волос так, как косая челка. Она прекрасно сочетается с самыми разнообразными стрижками на коротких средних волосах. Отлично смотрится и косая челка с длинными волосами - прямыми или вьющимися.

Косые челки с длинными волосами носили или носят сейчас такие знаменитости, как Тейлор Свифт, Дианна Аргон, Кэти Перри, Эмма Стоун, Дженнифер Энистон, Хиллари Дафф, Гвинет Пэлтроу. С одной стороны, косая челка вносит разнообразие в образ женщины (к сожалению, длинноволосые красавицы нередко носят однообразные стрижки или просто ровно подстриженные длинные волосы, что, возможно, и красиво, но довольно скучно), а с другой, позволяет отвлечь внимание от некоторых недостатков.

 

alt

Кому подойдет косая челка с длинными волосами

косая челка с длинными волосамиОдно из важнейших достоинств косой челки заключается в том, что она может украсить практически любое лицо, и расставить акценты так, что мелкие дефекты не будут бросаться в глаза. К примеру, с помощью косой челки на длинных волосах можно смягчать овал лица квадратной или прямоугольной формы, а также немного «вытянуть» круглое лицо.

К тому же, косая челка выглядит актуально, стильно, но не слишком дерзко, а значит, она подойдет как студентке, так и женщине, которой ежедневно приходится носить строгие костюмы и сверять свой внешний вид с дресс-кодом, имеющим весьма жесткие рамки. Однако следует иметь в виду, что косую челку придется корректировать раз в две-три недели, иначе ее вид уже вскоре будет оставлять желать лучшего. Так что если вы носите длинные волосы во многом потому, что их можно подстригать раз в полтора-два месяца, косая челка вам, возможно, не подойдет.

alt

Виды причесок на длинные волосы с косыми челками

  • Стрижка слоями с длинной косой челкой

косая челка с длинными волосамиСтрого говоря, такую челку можно назвать и самым коротким слоем стрижки, мягко обрамляющим лицо. Челка может быть длиной чуть ниже скул, или почти достигать линии челюсти. Укладывать ее довольно просто. После того, как вымоете волосы, нанесите на них средство для укладки, расчешитесь, и сделайте пробор. Еще раз расчешите челку и высушите ее феном, держа фен со стороны, противоположной той, в которую вы обычно укладываете челку. То есть, если вы обычно укладываете челку вправо, направляйте струю воздуха из фена слева, и наоборот. Это добавит челке объема, и избавит вас от «прилизанного» вида, который мало кого украшает. Кончики слоев можно слегка подкрутить расческой и также высушить феном.

Эта стрижка идеальна для женщин с удлиненным овалом лица, но в целом, она подойдет к лицу практически любой формы.

  • Короткая косая челка с длинными волосами

косая челка с длинными волосамиДлина такой челки - до виска или до скул. Густая короткая челка хорошо смотрится со слегка завитыми кончиками. Относительно редкие короткие и косые челки отлично сочетаются со стрижками с рваными краями. Такие стрижки хорошо смотрятся как на идеально прямых волосах, так и со слегка завитыми кончиками. Они идеально подходят женщинам с низким лбом.

Учтите, что создать стрижку на длинных волосах с короткой челкой, которая будет смотреться действительно гармонично - не самая простая задача, поэтому постарайтесь найти мастера с большим опытом, желательно такого, к которому регулярно обращаются ваши знакомые, и остаются довольны его услугами. Слишком короткая, неудачно сделанная косая челка на длинных волосах может на несколько недель заметно испортить ваш образ.

  • Косая челка средней длины со стрижкой-лесенкой

Такая челка идеально дополняет классическую «лесенку», придает ей завершенный, лаконичный вид, красиво обрамляет лицо. Стрижка этого хорошо смотрится как на гладких, так и на вьющихся волосах.

  • Длинная челка на длинных вьющихся волосах

косая челка с длинными волосамиНесколько длинных слоев придадут вьющимся волосам дополнительный объем, и дадут вам много разнообразных возможностей для укладки. Челка длиной до линии челюсти может выглядеть и как длинный слой, который легко можно заправить за ухо, и как челка - в зависимости от того, какую укладку вы решите сделать. Эта стрижка подойдет девушке с любым овалом лица и текстурой волос, но лучше всего делать ее на волосах, которые вьются от природы, иначе укладка будет занимать слишком много времени.

  • Густая косая челка с длинной стрижкой-каскадом

косая челка с длинными волосамиТакую стрижку следует делать на густых волосах, иначе после того, как челка будет готовая, остальные волосы с большой вероятность будут напоминать крысиный хвостик. К тому же, она лучше всего смотрится на слегка вьющихся волосах, хотя подходит и девушкам с прямыми волосами. Челку делают длиной до середины щек, или почти до подбородка. Переход от челки до самых коротких слоев, длиной примерно до подбородка, очень плавный. Стрижка будет особенно хорошо смотреться на волосах с бликами или перьями на три-четыре тона светлее естественного цвета волос.

  • Короткая косая челка с длинными прямыми волосами

косая челка с длинными волосамиВглядит элегантно и стильно, но укладывать ее сложно - особенно если ваши волосы от природы не прямые. С другой стороны, у нее есть масса достоинств - она смягчает опал прямоугольного или квадратного лица, подходит женщинам практически любого возраста, вписывается в любой стиль. Если вы решитесь на такую стрижку, обязательно купите хороший утюжок для выпрямления волос, который даже при регулярном использовании не повредит ваши волосы.

  • Гладкая короткая челка с вьющимися волосами

Косая челка длиной до бровей или чуть-чуть ниже прекрасно сочетается со слегка вьющимися густыми волосами. Такую стрижку периодически можно увидеть на актрисе Риз Уизерспун - она идеально подчеркивает красивый сердцевидный овал лица. Такую стрижку, однако, могут сделать и девушки с овальным или продолговатым лицом. Если же у вас квадратное или круглое лицо, лучше выбрать косую челку подлиннее.

alt

Можно ли сделать косую челку на длинные волосы в домашних условиях?

косая челка с длинными волосамиЕсли у вас не хватает времени и/или средств на посещение парикмахера, конечно, можно попробовать сделать челку своими силами. В теории это не так уж и сложно, но на практике вероятность стать обладательницей прически, которая вас совершенно не устраивает, довольно велика. Поэтому лучше всего, конечно, доверить создание косой челки опытному мастеру; если же вы решите делать стрижку самостоятельно, следующие рекомендации - для вас.

Вымойте, подсушите (но не высушивайте полностью) волосы, и расчешитесь. Отделите волосы, из которых будете делать челку, а остальные соберите в хвост. Зачешите будущую челку вперед, и сразу решите, какой длины и под каким углом вы будете ее стричь. Острыми ножницами срежьте волосы от верхней точки вашей будущей челки к нижней (не наоборот!). Расчешите и при необходимости подкорректируйте челку - срежьте выбивающиеся волоски, подравняйте линии, получившиеся не совсем прямыми.

 

Делать в домашних условиях рваную косую челку лучше не стоит - для этого требуются специальные навыки.

 

Также не стоит делать очень короткую челку - если результат вам не понравится, отрастать такая челка будет долго. Лучше всего делать челку длиной ниже скул - в этом случае возможные недостатки вашей работы будут не так заметны, как если вы решите своими руками сделать короткую челку.

 
 
 
Новые статьи