Плетение кос на средние волосы – 7 вариантов причесок

плетение кос на средние волосыКоса - это всегда модно, стильно, женственно и красиво. Различные прически с косами можно подобрать к самой разной одежде - как к вечернему платью, так и к джинсам и даже кожаной байкерской куртке. Удобнее всего, конечно, делать такие прически на длинных волосах, но если у вас волосы средней длины (приблизительно до лопаток или чуть ниже), отказываться от причесок с косами не нужно - плетение кос на средние волосы на самом деле совсем не сложная задача. Гораздо труднее сделать плетеную прическу, к примеру, на такой стрижке, как короткий боб, но некоторые мастерицы и с этим справляются очень неплохо.

alt

Французская коса и хвостик

Французскую косу можно сплести, даже если ваши волосы длиной лишь до плеч. Отделите достаточно толстую прядь, которая начинается над правым или левым виском и заканчивается чуть ниже противоположного виска. Остальные волосы соберите в высокий конский хвост, а на прядь нанесите мусс для укладки и тщательно ее расчешите. Если вы начнете плести косу над левым виском, расчесывайте прядь вправо (коса будет обрамлять лоб и спускаться к правому виску), если над правым, то наоборот.

плетение кос на средние волосы
 

Теперь начнем заплетать обычную французскую косу. Из вашей толстой пряди выделите тонкую прядку, и разделите ее на три части. Поместите правую прядь над средней, затем левую - над средней. Теперь отделите от вашей толстой пряди одну тонкую прядку, добавьте ее к правой пряди, и опять поместите ее над средней прядью. Плетите косу, добавляя в нее все новые пряди.

 

Французская коса должна заканчиваться приблизительно за ухом, или чуть ниже.

 

Кончик косы заплетите в обычную косичку. Если она получится достаточно длинной, оберните ее вокруг основания хвоста, и закрепите невидимками под хвостом. Если длины для этого не хватает, просто зафиксируйте кончик косы маленькой резинкой, и также закрепите ее невидимками.

alt

Высокая прическа с французскими косичками и узелками

Нанесите на волосы мусс для укладки и расчешитесь. Разделите волосы на три примерно одинаковых части: первая - на макушке, вторая - у основания головы, и еще одна - посередине. Верхнюю прядь скрутите в свободный жгут или канатик, свяжите узлом, и закрепите маленькими шпильками чуть ниже макушки. Среднюю прядь разделите на две одинаковых части. Из каждой из этих прядей заплетите французские косы - от висков к затылку. Кончики двух кос свяжите в узел и закрепите шпильками под верхним узлом. Нижнюю прядь точно также разделите пополам, сплетите две французских косы, свяжите концы кос, и зафиксируйте узел. На готовую прическу нанесите лак для волос средней фиксации.

плетение кос на средние волосы

alt

Французский водопад

Французский водопад - очень модная сегодня коса, которую можно заплести даже на волосах длиной до подбородка.

плетение кос на средние волосы

Начинайте плести водопад над правым виском. Разделите тонкую прядь на три части. Скрестите нижнюю и среднюю прядь так, чтобы нижняя прядь оказалась над средней. Отпустите среднюю прядь, чтобы она просто свисала вниз. Плетите косу, добавляя в нее новые пряди, и на каждом сегменте выпускайте очередную прядь. Закончите плетение над левым виском, и закрепите косу маленькой декоративной заколкой или резинкой. При желании на волосах средней длины можно сплести двойной и даже тройной французский водопад.

alt

Перевернутая французская коса

Многие из нас заплетали такую косу в школьные годы - тогда ее еще называли «дракончиком». Сегодня эта прическа очень актуальна, и подходит не только для школы, но и для офиса, свидания или вечеринки. Начинайте плести ее точно также, как обычную французскую косу - прядь волос в области макушки разделите на три части и перекрестите крайнюю и среднюю пряди, то крайняя прядь должна оказаться не над, а под средней прядью. Продолжайте плести косу, добавляя в нее тонкие прядки.

плетение кос на средние волосы

Свободные концы волос можно собрать в конский хвост, или заплести в короткую косичку, спрятать ее под «дракончика», и закрепить несколькими шпильками или невидимками.

alt

Коса-обруч

Это очень простая и, в то же время, стильная прическа, которая украсит любую девушку. Отделите тонкую прядь над левым виском, заплетите ее в обычную косичку, и закрепите ее невидимками над правым виском. Концы волос можно при помощи плойки завить мягкими волнами. Когда прическа будет готова, нанесите на волосы немного лака для волос средней фиксации.

плетение кос на средние волосы

alt

«Мальвинка» с косичками

Расчешите волосы, и выделите две пряди над правым и левым висками. Заплетите косичку из левой пряди, и закрепите ее резинкой (лучше всего использовать для этого прозрачные силиконовые резинки). Затем заплетите еще одну косу из второй пряди, свяжите косички в узел на макушке, и зафиксируйте его невидимками.

плетение кос на средние волосы

alt

Французская коса из узелков

Эту стильную, красивую, и в то же время простую прическу можно сделать на средних и длинных волосах. Перед тем, как приступать к плетению, обязательно нанесите на волосы мусс или другое средство для укладки. Тщательно расчешите волосы, и возьмите две пряди шириной около трех сантиметров с правой и левой стороны лба. Свяжите их простым узлом. Возьмите справа и слева еще по одной тонкой прядке, добавьте их к левой и правой пряди, и завяжите еще один простой узел. При необходимости узлы можно фиксировать невидимками.

плетение кос на средние волосы

Продолжайте добавлять в косу новые пряди и вязать узлы, пока коса не дойдет до шеи. Далее, на ваш выбор, вы можете сделать из свободных концов волос простой хвост, заплести их обычную косичку, либо спрятать волосы под узлы. В последнем случае закрепите прическу несколькими шпильками и/или невидимками. Нанесите на волосы лак средней фиксации.

 
 
 
Новые статьи