Ассиметричная челка: нарушение стильных правил

ассиметричная челкаАссиметричная челка в моде давно и покидать модного олимпа не собирается. Такая челка позволяет экспериментировать с образом, примеряя разные стили, меняясь в зависимости от настроения, не будучи привязанной к какому-то единому имиджу. Кроме того, именно такая челка позволяет скорректировать лицо, как его полноту или худобу, так и его черты. Под любую прическу можно подобрать красивую челку, отказавшись от ровных линий, но и не впадая в буйство с рваными концами и истонченной структурой волос.

alt

Четкая диагональная челка

Диагональная челка, которая спускается ровной линией от одного виска через лоб к другой стороне лица – самый смелый вариант для тех, кто хочет испытать на себе всю силу асимметрии в прическе. Такая челка особенно выигрышно смотрится на абсолютно прямых темных волосах в едином оттенке. Идеально выглядит эта челка на густых волосах, которым можно придать блеска и зафиксировать челку в одном положении.

 

Диагональная челка с ровным краем выделяется острым кончиком, который может стать хорошим стилевым дополнением асимметричного каре с поднятым затылком, но боб – не единственная подходящая для нее прическа.

ассиметричная челкаассиметричная челка

Выбирая для себя диагональную ровную челку, старайтесь придерживаться стрижки с ровной гладкой линией в верхней зоне, избегая выстригания макушки с острыми рваными кончиками. Подобному стилю нужны ровные плавные линии, иначе диагональный спад челки не будет смотреться столь эффектно.

Очень хорошим вариантом прически для такой челки станет стрижка с небольшим каскадом на волосах средней длины. Волосы у лица, начиная с зоны подбородка и спускаясь книзу, можно слегка подкрутить внутрь, но не слишком усердствуя, без видимости проработки.

alt

Диагональная филированная челка

Филировка делает челку более непринужденной и подвижной, поэтому любая прическа с ней выглядит таковой. Это один из самых распространенных вариантов для любого типа лица и волос. Если волосы слишком густые и трудно поддаются укладке, челку лучше проредить, если они тонкие, асимметричной диагональной челке потребуется небольшая проработка ножницами для последующего придания ей объема.

Диагональную рваную челку можно носить как с короткими стрижками, так и с длинными волосами, как с прямыми и нетронутыми филировкой, так и с прической с выделенными слоями.

ассиметричная челкаассиметричная челка

Немаловажный момент для такой челки – правильное цветовое решение прически. Если у вас волосы тонкие, откажитесь от плоского единообразия, попробуйте мелирование. Асимметричная челка с небольшой филировкой и прядями разных тонов придает образу динамики, и волосы выглядят живыми.

Асимметричная филированная челка отлично подходит для женщин с округлыми лицами. Они могут носить как прямые стрижки, так и каскадные – челка в любом случае отвлечет внимание от округлости и сделает образ более свежим и современным.

alt

Короткая асимметричная челка

Короткая асимметричная челка – это челка, большая часть которой лежит в области лба и не спускается слишком низко. Такая челка также может рассматриваться как универсальный вариант для огромного количества стрижек и типов лица.

ассиметричная челкаассиметричная челка

Короткая челка с небольшой филировкой и диагональным наклоном хорошо подходит даже девушкам с очень короткими стрижками пикси ввиду новоявленной популярности панк-стиля. Такая челка удачно вписывается в образ классического боба-каре длиной примерно до подбородка или чуть ниже. Если прямая челка в такой прическе подойдет женщинам с узкими вытянутыми лицами, визуально «срезая» их, то короткая асимметричная челка, напротив, зрительно удлиняет лицо. Это делает ее идеальной спутницей женщин с широкими лицами.

Не стоит делать короткую асимметричную челку в двух случаях. Если волосы вьются и трудно поддаются вытягиванию, такая челка не будет смотреться удачно. Если волосы тонкие и склонные к жирности, короткая прореженная асимметричная челка также нежелательна ввиду быстрого засаливания и потери «товарного вида».

alt

Длинная свободная асимметричная челка

Это самая простая и не требующая особого ухода челка, которую легко ввести в образы с длинными женственными стрижками. Длинную асимметричную челку можно рассматривать в качестве наиболее безопасного варианта для женщин, которые хотели бы освежить образ, но без радикальных стрижек.

ассиметричная челкаассиметричная челка

Длинная асимметричная челка подходит для удлиненного каре и для каскадных стрижек на прямых волосах, желательно с хорошо проработанным цветом с глубиной и тоновыми переходами. При желании такую челку можно совмещать с короткой прямой или тоже асимметричной, но закрывающей лоб. В этом случае прическа будет смотреться интересной и многослойной, особенно при применении нескольких оттенков краски для волос.

 
 
 
Новые статьи