Как укладывать челку: новые каноны стайлинга

как укладывать челкуЧелки все носят разные, с разным типом волос и прическами, и ассортимент стайлинговых средств дома также у всех не одинаковый. Кроме того, многие девушки имеют в голове несколько устаревшие клише о том, как укладывать челку, поэтому их образы не блещут оригинальностью и их нельзя назвать модными.

alt

Как укладывать челку: общие правила

Меньше да лучше – это основная заповедь для тех, кто сделал прическу с новой челкой и размышляет над способами ее правильной укладки. Это относится прежде всего к стайлинговым средствам, которые, безусловно, могут быть использованы для того, чтобы зафиксировать челку в нужном положении, придать ей блеска или некоторой жесткости, но без чрезмерности. Тем более это касается укладочных средств не профессионального назначения, а из демократичных марок, многие из которых отличаются довольно ощутимой консистенцией, делающей челку жирной и неэстетичной.

 

Сегодня на прилавках достаточно средств для придания блеска волосам, в том числе волосам жирным. Откажитесь от укладки челки гелем, если вам нужен только блеск, для этого существуют сыворотки, которые придают волосам сияния, но не образуют жирной пленки и не придают волосам вид сосулек.

как укладывать челкукак укладывать челку

Очень осторожно следует относиться к количеству укладочного средства для челки блондинкам, девушкам с мелированными волосами, омбре или просто отросшими темными корнями. Даже небольшое количество средства рискует сделать волосы зрительно темнее, из-за чего они будут выглядеть грязными и сальными.

alt

Проблема вьющихся волос

Вьющиеся волосы нуждаются в особом обращении, и если вы не хотите, чтобы челка оставалась в своем первозданном виде, придется потрудиться, чтобы сделать ее стильной и прямой. Вам потребуется фен, брашинг с густой натуральной щетиной и большим диаметром.

После мытья волос подсушите челку слегка полотенцем, затем феном без брашинга, устраняя излишки жидкости, и после этого приступайте к укладке. Нанесите на челку небольшое количество укладочного средства с разглаживающим эффектом. Это может быть, как жидкий спрей, так и мусс или легкий крем. Затем сушите челку, захватывая ее брашингом, вращая вокруг своей оси.

как укладывать челкукак укладывать челку

Будьте осторожны – не пересушите челку, иначе она будет неестественно закрученной и опадет набок. Такой способ хорошо подходит для прямой удлиненной челки, которая вкупе с натуральной волной всегда смотрится короткой и бесформенной.

alt

Густая сияющая челка

Чтобы получить красивую густую сияющую челку, не обойтись без средства для сияния. Если вы носите прямую объемную челку до бровей, запаситесь профессиональной сывороткой для сияния. Сушите челку с брашингом, быстро вращая его и аккуратно вытягивая челку вперед. Перед укладкой на волосы можно ничего не наносить, оставляя место для сияющего средства в качестве финального штриха, и чтобы не перегрузить челку. На сухую челку нанесите сыворотку ладонями, предварительно растерев средство между ними. Такой способ хорошо подходит для темных густых волос.

как укладывать челкукак укладывать челку

alt

Объемная асимметричная челка

Если у вас асимметричная косая челка, диагональная четкая или более легкая с филированными кончиками, вам может понадобиться регулярное придание такой челке объема. Получить его поможет тот же брашинг и фен вкупе с легкой пенкой для объема.

На влажную, подсушенную полотенцем челку, нанесите немного мусса для объема. Шарик мусса должен быть размером примерно с грецкий орех, иначе челка «задеревенеет». Сушите челку феном, захватив прядь брашингом и отводя ее от лица валиком, закручивая во внешнюю сторону.

как укладывать челкукак укладывать челку

Также можно придать челке вид локона, если она достаточно длинная, а ваша прическа и случай соответствуют такому стилю. Локон на длинной косой челке должен быть очень естественным, ни в коем случае не тугим. Для этого нужно обернуть его по спирали вокруг щипцов и подержать до пять секунд, затем раскрутить и слегка растрепать пальцами.

alt

Челка с женственными волнами

Многие женщины продолжают игнорировать модные тренды и сохраняют верность себе и своему нежному романтическому образу. Если у вас длинные или средней длины волосы с челкой длиной примерно до подбородка, откажитесь от ее выделения и попробуйте оформить ее как неотъемлемую часть густой объемной женственной прически.

как укладывать челкукак укладывать челку

Вы можете сушить челку брашингом как в предыдущем примере или же взять термобигуди большого диаметра, которые надо накрутить на челку по направлению от лица. На волосы перед укладкой можно нанести небольшое количество мусса для объема или зафиксировать лаком челку после окончательного оформления прически, вскинув волосы – опустив голову вниз, затем резко подняв ее, «схватив» легкие волны лаком.

 
 
 
Новые статьи