Долговременная укладка на средние волосы – прическа на весь день

долговременная укладка на средние волосыКак голливудским кинодивам удается подолгу сохранять великолепные упругие локоны? В чем секрет красоты и стойкости мягких волн, тугих завитков и роскошных кудрей? Чтобы укладка сохранилась как можно дольше недостаточно просто помыть голову и накрутить волосы, существуют правила и секреты, зная которые ваша долговременная укладка на средние волосы сохранит свою безупречность на протяжении всего дня.

alt

Правильная укладка начинается с хорошей стрижки

долговременная укладка на средние волосыИзвестно, что толстые густые волосы с тупыми концами плохо держат локоны, а многоуровневая стрижка с филировкой по низу прекрасно подходит для создания дерзких или романтичных кудрей, но прежде всего, нужно позаботиться о здоровье своих волос. Чем хуже чувствуют себя кончики ваших волос, тем труднее будет вылепить из них приличную укладку. Если вы заметили, что ваши волосы совершенно не держат укладку, значит, пришло время, освежить кончики. Поврежденные, сухие концы волос, особенно при средней длине, очень трудно уложить в красивые локоны. Правильный уход и регулярное обновление концов волос – залог успешной укладки, в данном случае, красивых естественных локонов.

 

alt

Долговременная укладка на средние волосы: специальные средства

долговременная укладка на средние волосыЕсли после мытья головы вы планируете превратить свои прямые волосы, средней длины в мягкие романтичные локоны, не стоит злоупотреблять кондиционером. Сократите привычную дозу этого средства вдвое, половины привычного объема будет более, чем достаточно для того, чтобы без лишнего утяжеления прядей, блестящие локоны сохранились, как можно дольше. К тому же небольшое количество кондиционера оставит «место для маневра» для других моделирующих средств, которые вам придется использовать для создания роскошных кудрей.

При создании объемных стойких кудрей не обойтись без специальных продуктов для укладки волос, особенно, если у вас свежевымытые волосы или толстые и прямые пряди. Современные средства для моделирования помогают волосам удерживать драгоценную влагу и сохранять укладку в течение долгого времени, главное, не переборщить с муссом и равномерно распределить его по всей длине волос.

Для создания дополнительного объема приподнимите волосы у корней с помощью специального спрея. Для достижения максимального эффекта подобные продукты, также, как и любые средства для придания объема, рекомендуется наносить на слегка влажные волосы и только потом начинать накручивание волос удобным для вас способом.

alt

Использование утюжка и плойки

долговременная укладка на средние волосыЛоконы, созданные с помощью плоского утюжка для выравнивания волос сохраняют свою форм дольше, чем пряди, накрученные на круглую плойку. Безусловно, без определенного навыка обращения с утюжком не обойтись, но как только вы овладеете искусством создания упругих спиралевидных локонов с помощью этого инструмента, вы не променяете его ни на что другое. Для того чтобы кудри получились красивыми и аккуратными, выбирайте достаточно тонкий утюжок с округлыми краями и поверхностью, которая хорошо нагревается не только изнутри, но и снаружи. Если после накручивания, вы обнаружили на пряди некрасивые заломы, значит вы слишком туго накрутили волосы на утюжок. Утюжок должен плавно съезжать с пряди, оставляя после себя красивый локон, для облегчения движения утюжка, тщательно расчешите прядь перед тем, как накручивать ее.

Если утюжку вы предпочитаете круглую плойку, перед накручиванием сбрызните пряди лаком для волос, дайте им подсохнуть, а затем накручивайте волосы. Пусть волосы немного остынут, а затем аккуратно прочешите волосы, чтобы удалить остатки лака. Лак для волос сохранит укладку, но при этом волосы будут выглядеть мягкими и естественными.

долговременная укладка на средние волосыСформировав локон, постарайтесь аккуратно заколоть его невидимкой или маленьким «крабиком» до тех пор, пока волосы не остынут. Таким образом, кутикулы волосяного стержня остынут и закроются, а пряди дольше сохранять форму мягких красивых локонов. Накрутив все волосы, сбрызните укладку лаком и в течение нескольких секунд продуйте струей воздуха из фена. Высокая температура и лак для волос в хорошем смысле слова «склеят» локоны и сохранят их форму.

Существует масса способов создать тугие кудри или мягкие волны, обычные, горячие, спиральные бигуди, папильотки, утюжки для волос и плойки разных диаметров, для достижения желаемого результата нужно выбрать самый удобный для вас и ваших волос способ. Не бойтесь экспериментировать, конечно, не каждый эксперимент увенчается успехом, но потратив какое-то время на поиски идеальной техники и инструменты, вы, в конце концов, научитесь создавать роскошные и стойкие к любым испытаниям укладки.

долговременная укладка на средние волосыЕсли всем другим способам накручивания вы предпочитаете плойку, не пожалейте денег на хороший качественный инструмент. Лучше всего отдать предпочтение моделям с керамическим покрытием, они очень бережно относятся к волосам, но при этом достаточно хорошо нагреваются и способны сформировать идеальные кудри. Керамические плойки достаточно дорогое удовольствие, но на рынке можно найти довольно неплохие модели за вполне приемлемую цену.

Считаете плойку и другие методы укладки непрактичными и ненадежными? Тогда термобигуди – это именно то, что вам нужно. Перед накручиванием прядей, не забудьте нанести на волосы мусс, средство для придания объема или любой другой продукт, которым вы пользуетесь для моделирования локонов. Не раскручивайте бигуди до тех пор, пока волосы полностью не остынут.

alt

Что такое карвинг

долговременная укладка на средние волосыСовременные технологии парикмахерского искусства позволяют нам выглядеть роскошно не только после посещения салона, но в течение более длительного времени. Именно для этой цели была разработана технология долговременной укладки волос или так называемый, карвинг.

В отличие от химической завивки, эффект которой сохраняется от нескольких месяцев до года, карвинг придется обновлять примерно раз в пару месяцев. Данная технология не привносит кардинальных изменений в образ, но позволяет волосам обрести дополнительный объем, повышает их эластичность и придает им красивый, естественный блеск. После карвинга волосы намного легче поддаются укладке, легко моделируются и долго держат форму.

Величина и форма локонов после карвинга может быть самой разной, все зависит от того, бигуди какого размера и модификации использует мастер. Если вы не заинтересованы в создании локонов, карвинг можно сделать в прикорневой зоне, при этом ваши волосы останутся прямыми, но приобретут дополнительный объем и упругость. После карвинга вам не придется безжалостно начесывать волосы и нагружать их использованием средств для увеличения объема.

долговременная укладка на средние волосыДолговременная укладка не так агрессивна, как «химия» или даже биозавивка. Раствор для карвинга не содержит гликолевой кислоты, которая высушивает волосы и истощает корни. Мягкость раствора позволяет довольно часто обновлять карвинг, не опасаясь за здоровье своей шевелюры. Не стоит ожидать от карвинга результатов, которые способна дать химическая завивка, не будет четких, «долгоиграющих» кудрей, ведь цель данной процедуры создать правильную базу для укладки, облегчить ее и максимально продлить ей жизнь.

Любая процедура с использованием химических растворов, даже самая щадящая, в той или иной степени вредит нашим волосам, поэтому не следует забывать о надлежащем уходе. Не забывайте о питательных и увлажняющих масках, ухаживающих шампунях и средствах для предотвращения сухости и расщепления кончиков.

 
 
 
Новые статьи