Стрижки на средние волосы: золотая середина

стрижки средние волосыСредняя длина волос на протяжении многих лет остается самой популярной. Стрижки на средние волосы идут абсолютно всем, не требуют радикальной смены имиджа, их довольно легко укладывать, а вариантов укладки у таких стрижек - масса (если заниматься укладкой совсем некогда, всегда можно сделать простой хвостик). Наконец, средняя длина прекрасно скрывает недостатки внешности, в отличие, например, от некоторых коротких стрижек, которые полностью открывают лицо.

 

Стрижка-боб давно остается в числе фаворитов среди стрижек на средние волосы. Классический боб с мягкими линиями подойдет почти каждой женщине, а для тех, кто любит что-то более современное, лучшие в мире мастера парикмахерского искусства каждый год переигрывают боб на разные лады.

Стрижка слоями на средние волосы тоже не теряет популярности. Она довольно проста, не доставляет проблем при укладке, и выглядит объемно даже на тонких волосах. В то же время усилиями лучших стилистов она, как и боб, стала очень многообразной.

стрижки средние волосыстрижки средние волосыстрижки средние волосы

Классика на современный лад

Профессионалы постоянно переделывают стрижку боб. Благодаря этому само понятие боба очень разрослось и стало включать в себя огромное количество разнообразнейших стрижек.

Боб с ровными краями и рваной челкой, или наоборот - идеально ровная челка и рваные края - стрижка на средние волосы для тех, кто не боится экспериментов. При всей кажущейся экстравагантности такая прическа удивительно органично сочетается и со строгим деловым костюмом, и с вечерним платьем. Сочетание мягкости, женственности, решительности и бьющей через край энергии в таких прическах поможет вам раскрыть в своем образе всю многогранность вашего характера.

стрижки средние волосыстрижки средние волосыстрижки средние волосы

Тем, кто не очень склонен экспериментировать, подойдет простой ровный боб - с челкой, или без. Чтобы расширить возможности для укладки, его стоит дополнить косой челкой или слоями - так в вашем распоряжении окажется стрижка, из которой легко можно сделать прическу на любой случай.

Ведущие современные парикмахеры предпочитают обыгрывать естественную текстуру волос, а не навязывать ей свою волю. Тот же совершенно обычный ровный боб на сильно вьющихся волосах выглядит очень живо, ярко и смело, а на волнистых волосах - женственно и романтично.

стрижки средние волосыстрижки средние волосыстрижки средние волосы

Боб с рваными слоями и косой челкой - выбор для женщин, которые хотят придать своему образу легкости и свежести. Различные вариации такого боба можно видеть на многих звездах и моделях. Он идеально соответствует духу современной женщины, которая хочет выглядеть отлично, не тратя на это слишком много драгоценного времени.

Каре и паж

Наверно, никогда не выйдет из моды ровное каре, которое великолепно выглядит на гладких волосах. Впрочем, ничто не мешает сделать такую стрижку и на вьющихся волосах - это будет вполне в духе стремления к естественности, которое уже на протяжении нескольких лет является одной из ведущих модных тенденций.

стрижки средние волосыстрижки средние волосыстрижки средние волосы

Однако именно гладкие волосы позволяют самые красивые и смелые эксперименты с каре. Укороченные, почти до основания головы волосы сзади, и длинные, ниже подбородка, пряди спереди - этот вариант каре подходит практически любой форме лица. Рваные края придают классическому гладкому каре особое очарование - они напоминают обманчиво-небрежную бахрому у шелка, которая не скрадывает великолепие текстуры волос, а, напротив, подчеркивает его.

Очень женственно выглядит ровное каре на волосах, завитых крупными волнами. Объемная прическа красиво обрамляет лицо, мягкие волны касаются шеи и плеч, создавая легкий, ускользающий образ.

стрижки средние волосыстрижки средние волосыстрижки средние волосы

Любительницам необычного может понравиться стрижка-паж на средние волосы. Челка может быть короткой или длинной, почти закрывающей глаза, а сзади волосы остаются длиной до плеч, или даже ниже. «Детская» короткая челка - оптимальный вариант для такой стрижки. Она придает лицу живость и энергию. Длинная же челка выглядит элегантно и загадочно, но может быть не слишком удобной в повседневной жизни.

Читать дальше Варианты
 
 
 
Новые статьи