Короткая челка с длинными волосами: стиль не для робких модниц

короткая челка с длинными волосамиКороткая челка с длинными волосами – стиль, несомненно, для смелых девушек, которые стремятся привлечь внимание к своему образу. Чтобы носить такую прическу, вам понадобится следить за состоянием волос, формой бровей, макияжем глаз, потому что верхняя область лица будет обращать на себя внимание. Стиль прически и форму челки нужно обязательно подбирать под форму лица, структуру и густоту волос, потому что не всякая укладка будет хорошо смотреться на лице с выдающимися чертами, острым подбородком, широкими скулами.

Короткая челка олицетворяет собой французский стиль, но стрижку, которая стала широко известна как стрижка настоящей парижанки, требует коротких волос, преимущественно боба-каре с прямой линей среза. С длинными волосами короткая челка тоже смотрится стильно, но отправляет нас в пятидесятые годы, когда царил стиль пин-ап. Только уверенная в себе девушка станет носить короткую челку, которая привлекает взгляд, с длинными волосами, прямыми, или завитыми в кудри или вертикальные волны.

 

Если вы впервые делаете такую челку на длинные волосы, не спешите пускаться в эксперименты – возможно рваная или очень короткая челка вам не подойдет. Сделайте сначала универсальный вариант, посмотрите, насколько данный стиль вам подходит, а потом можете корректировать челку и общую длину волос.

alt

Стиль пин-ап

короткая челка в стиле пин-ап с длинными волосамиДевушка в стиле пин-ап – это сексапильная, несколько карикатурная модница, которая не боится ярких красок и оригинальных решений в своем стиле. Лучше всего такой стиль смотрится на густых волосах, которые хорошо немного завить на кончиках.

Короткая челка, которая обнажает брови или останавливается на середине лба, может быть как прямой, так и треугольной. Густая четкая короткая челка с длинными волосами, лежащими на плечах, подойдет девушкам с овальными и сердцеобразными лицами с милыми щечками-яблочками и острым подбородком. Челка в данном случае оттягивает на себя взгляд, не привлекая его к подбородку. Девушкам с маленькими глазами и тяжелым лицом не стоит делать такую прическу, для них челка должна быть более подвижной и воздушной.

alt

Рваная редкая челка

короткая рваная челкаЕсли вы не носите свои длинные волосы гладкими, а предпочитаете завивать их в волны или делать свободные молодежные укладки, челка должна соответствовать их виду. К ним хорошо подойдет короткая рваная редкая челка, которую нужно уложить таким образом, чтобы создавалось впечатление проработанной небрежности, а не отполированного стиля. Челку после мытья можно подсушить феном и разобрать на прядки воском или пастой для стайлинга. Лучше всего такая прическа смотрится на густых плотных волосах, потому что если волосы очень мягкие и тонкие, челка будет распадаться.

alt

Зубчатая челка

короткая зубчатая челкаЗубчатая челка может показаться спорным вариантом стрижки, но она по-прежнему используется. Она выгодно отличается от густой прямой короткой челки тем, что не создает эффект тяжести на лице, но носить такую челку с длинными волосами лучше юным девушкам. Кончики этой челки равномерно прорежены ножницами, и она не выглядит так ярко и не так сильно притягивает внимание, как простая прямая челка. Носить короткую зубчатую челку можно как с гладкими длинными волосами, так и с прической с растрепанными или беспорядочно завитыми пляжными локонами.

alt

Косая короткая челка

короткая косая челкаКороткая челка при длинных волосах не обязательно должна быть прямой, она может быть диагональной и слегка асимметричной. Такая челка делает образ свежим, прическу – модной, и самое большое ее достоинство – она позволяет скорректировать черты лица. Если у вас круглое лицо и вы носите длинные волосы, возможно прямая короткая челка вам не подойдет, так как будет визуально давить сверху, делая лицо еще более тяжелым. Выбирайте короткую косую челку, угол среза которой может быть как почти незаметным, так и резко-диагональным. Такая челка с прямыми длинными волосами делает лицо более вытянутым.

Если ваше лицо имеет резкие черты, острые скулы и подбородок, косую челку рекомендуется немного смягчить, делая срез не прямым, а немного округляя его.

alt

Двойная челка

короткая двойная челкаДвойная челка, в которой короткая и прямая сочетается с удлиненной косой – прекрасный выбор для многих девушек, способный не только создать стильный образ, но и решить некоторые проблемы с природными данными. При круглом пухлом лице и тонких волосах это практически единственный вариант прически с длинными волосами и челкой, который способен украсить образ и скорректировать форму лица. Двойная челка усложняет прическу и делает ее более интересной, оригинальной, она прибавляет недостающий объем в области лба, который так нужен девушкам с тонкими волосами и пухлыми щеками.

Чтобы короткая челка в сочетании с косой асимметричной на длинных волосах выглядела выигрышно, избегайте плоского окрашивания волос, выбирайте стильное мелирование, колорирование, отдавайте предпочтение светлым оттенкам.

 
 
 
Новые статьи