Прически для коротких волос в домашних условиях – от пучков до локонов

прически для коротких волос в домашних условияхУ вас короткая стрижка, но длина волос позволяет заплести косу или сделать пучок? Тогда у вас получится сделать красивые и оригинальные прически для коротких волос в домашних условиях без лака и геля.

alt

Пучки и косы

Скрученный пучок очень легко сделать. Для этой прически достаточно несколько шпилек. Закрутите волосы в передней части в противоположном направлении от головы и закрепите их. Теперь проделайте то же самое с оставшимися волосами сзади и закрепите шпильками.

жгутики из коротких волос в домашних условияхпучки из коротких волос в домашних условиях
 

Для пучка в виде узла достаточно разделить волосы на две части и завязать их узлом. Можно сделать два пучка по бокам.

Если хотите сделать растрепанный пучок из косы, начните с африканской косы сбоку, плавно переходя на заднюю часть головы. Оставшуюся часть волос закрутите в пучок и зафиксируйте при помощи шпилек.

косы на коротких волосах в домашних условияхпрически сделанные самостоятельно для коротких волос

Полухвост в виде жгута: с каждой стороны захватите по пряди и закрутите их в жгуты и соберите в пучок. Закрепите его шпильками. Просто и женственно.

Коса каскад смотрится красиво и элегантно на волосах любой длины.

alt

Локоны

Какой бы длины не были ваши волосы, каре с локонами всегда выглядит очень стильно. Для этого нужно завить волосы плойкой, утюжком, крупными бигуди или просто заплести волосы в косы перед сном.

кудри из коротких волос в домашних условияхобъемные прически на коротких волосах сделанные в домашних условиях

Прическа ракушка в стиле ретро требует дополнительного объема. Для этого начешите волосы прядь за прядью. Затем соберите их в ракушку и зафиксируйте шпильками.

Если хотите сделать прическу с локонами и косами, расчешите волосы пальцами. Закрепите их в верхней части головы двумя зажимами. Накрутите пряди на плойку. Теперь завейте волосы в нижней части головы. Прочешите пряди пальцами, чтобы придать им естественности. Заплетите косу с левой стороны и зафиксируйте ее зажимами. Затем подготовьте прядь с правой стороны, но не заплетайте ее. Заведите ее назад и так же закрепите двумя зажимами крест-накрест, чтобы лучше держалась.

прически для коротких волос сделанные самостоятельно

Прежде чем собирать волосы в пучок, завейте их в локоны. Разделите на три части и соберите центральную часть в низкий хвост, закрутите в пучок. Оставшиеся волосы заплетите в две косы. Закрутите их вокруг пучка и зафиксируйте шпильками.

 
 
 
Новые статьи