Укладка стрижки боб: легкость и практичность

укладка стрижки бобОчевидно, что очень практичная стрижка боб обладает многими преимуществами. В частности не требует особого ухода. Существует несколько различных вариантов укладки стрижки боб.

alt

С боковым пробором

Первый вариант. Сделайте боковой пробор, выровняйте волосы, заведите пряди за уши и закрепите при помощи невидимок. Зафиксируйте прическу спреем.

боб с боковым пробором
 

Другой способ укладки. Сделайте сбоку пробор. С одной стороны заведите волосы за ухо. Зафиксируйте небольшим количеством спрея. С другой стороны сделайте начес, начиная с корней, чтобы придать волосам объем. Гламурности прическе придаст прядь, спадающая на глаза. Зафиксируйте прическу спреем.

alt

Ретро

Вы предпочитаете ретро? Нет ничего проще. Нанесите немного фиксирующего средства на волосы по всей длине. Сделайте пробор. Плойкой завейте локоны, начиная с передней части головы. Локоны будут держаться лучше. Сначала с одной, а затем с другой стороны. Можно проработать локоны пальцами. Зафиксируйте укладку лаком.

стрижка боб ретро

Можете немного преобразовать предыдущий вариант укладки, оставив одну прядь на лбу.

alt

Боковая укладка

боковая укладка стрижки боб

Почему бы не поэкспериментировать с укладкой стрижки боб сбоку. Это довольно оригинальный вариант укладки. Для лучшего эффекта можно воспользоваться сывороткой. Нанесите ее на волосы у корней и по всей длине, чтобы сгладить выдающиеся волоски. При помощи фена и щетки сделайте укладку волос на бок.

alt

Завивка

Не бойтесь изменить свой длинный боб и завейте волосы в локоны при помощи плойки. Начните с 10 см от корней. Сделайте пробор и пригладьте волосы по бокам пробора, чтобы создать контраст с объемом у основания. Зафиксируйте прядь за ухом каким-либо блестящим аксессуаром или украшением.

завивка стрижки боб

Придать стрижке динамичности можно при помощи локонов. Они придают стрижке естественности. Распылите на волосы спрей и проработайте пряди пальцами.

alt

Гладкая укладка

гладкая укладка стрижки боб

Стрижка боб подходит далеко не для каждой формы лица, в основном для вытянутой. Гладкий вариант укладки стрижки боб подчеркивает женственность образа.

 
 
 
Новые статьи