Укладка волос гелем: как правильно пользоваться

укладка волос гелемГель подходит для любого типа волос, как женщинам, так и мужчинам. Укладка волос гелем сохраняет прическу на протяжении нескольких часов, даже на протяжении всего дня. Гель экстрасильной фиксации подходит коротким волосам. Помимо прочего существует гель для чувствительной кожи, гель без содержания спирта, специальный гель для детей. Существует несколько вариантов геля в виде спрея или геля.

alt

Отличия от воска

гель для волос

По сравнению с воском гель позволяет намного легче и быстрее смоделировать прическу, придает волосам мокрый эффект, который очень популярен среди молодежи. Гель подходит для тонких волос. Важно знать, что гель может образовывать пленку на волосах, прическа держится не так долго, как при укладке воском. К тому же, формула геля не отличается натуральностью.

 

alt

Как наносить гель

как наносить гель для волос

Чаще всего гель наносится непосредственно на чистые волосы, после чего остается сформировать пряди или локоны. Для равномерного нанесения геля волосы должны быть слегка влажными. Если вы спешите, можете смочить волосы под краном в умывальнике. Наносите его в небольшом количестве, чтобы избежать эффекта «картона». Прорабатывайте каждую прядь по отдельности от корней к кончикам. Дайте волосам высохнуть естественным путем.

как пользоваться гелем для волос

Если вы наносите гель на сухие волосы, его лучше растворить в небольшом количестве воды. На влажных волосах гель распределяется лучше при помощи расчески.

alt

Необходим уход за волосами

гель и уход за волосами

Если вы регулярно пользуетесь гелем, муссом, воском, одним словом, средствами для укладки, вы не должны забывать о средствах для укрепления волос. Средства для укладки сушат волосы. После мытья волос, нанесите на волосы питательное масло на основе масла арганы. Масло питает и защищает волосы.

 
 
 
Новые статьи