Детские прически для длинных волос – возможно все!

детские прически для длинных волосУ вашей девочки длинные волосы, и вы не знаете, что с ними делать по утрам? Детские прически для длинных волос, прежде всего, нужно начать с тщательного расчесывания, чтобы не было узелков. Для безболезненного расчесывания волос малышки можно воспользоваться спреем и расческой с широкими зубьями.

Поскольку в настоящее время в моде актуальны объемные прически, можно отказаться от выравнивания волос в пользу естественных локонов. А различные аксессуары придадут им стильности.

 

Для особых случаев для вашей принцессы подойдет большой пучок, пучок – коса или низкий закрученный пучок. Ободок, шпильки для волос, заколки и украшения сделают любую прическу доработанной и элегантной.

alt

Пучки

Если хотите чего-то оригинального, сделайте пучок – бантик на боку. Довольно простая, но очень элегантная прическа. Для начала соберите волосы сбоку в хвостик. Оставьте примерно 1/3 от хвоста, а из остальных волос сформируйте что-то наподобие пучка. Разделите оставленную часть волос на две. Затем каждую из прядей заверните в виде колечка и закрепите шпильками. Перекрестите ставшиеся кончики волос и зафиксируйте шпильками.

детские прически бантики из длинных волосдетские прически пучки для длинных волос

alt

Косы

Косы всегда остаются в моде. Классические косы, африканские, французские, колоски – все они очень красивые, интересные и современные. Челка сбоку – одна из тенденций, которая, вне всякого сомнения, превратит вашу девочку в элегантную барышню.

детские прически косы для длинных волоскосы для длинных волос девочек

alt

Хвосты

Попробуйте поэкспериментировать с хвостом и двумя закрученными вокруг него жгутами. Для этого разделите волосы на три части. Две пряди средней толщины закрутите в жгут, предварительно слегка смочив волосы водой, чтобы не выбивались короткие волоски. Попросите дочку подержать их, пока вы соберете оставшиеся волосы в хвост. Затем закрутите эти жгуты вокруг хвоста и закрепите резинкой, которую можно скрыть при помощи заколки – бантика. Можно изменить предыдущий вариант прически, сделав лишь один жгут.

детские хвосты для длинных волосхвосты для длинных волос девочек

В качестве еще одного варианта можно предложить для девочки хвост с колоском. Прежде всего, соберите волосы сбоку в хвост. Спрячьте резинку под тонкой прядью волос, закрученной вокруг хвоста. Теперь по всей длине хвостика заплетите колосок. Для того чтобы колосок выглядел более объемно, аккуратно потяните за каждую прядку. Получается красивая прическа, которую не так уж сложно выполнить.

 
 
 
Новые статьи