Серый цвет волос – оттенки и их переливы

серый цвет волосСерый цвет волос – тенденция настоящего времени. После платинового блонда пришел черед серого, который все чаще встречается на волосах.

alt

Все оттенки серого

Перекрашивать волосы в серый цвет – это как выбрить волосы с одной стороны или выкрасить их в цвета радуги. Это показатель оригинального и антиконформистского стиля. Серые волосы никогда не будут смотреться естественно на волосах молодой девушки, потому что в двадцать лет волосы редко бывают седыми полностью. К тому же, у натуральных седых волос множество оттенков, которых трудно добиться химическим путем.

 

Вы можете выбирать любой оттенок серого: серебристо-серый, жемчужно-серый, глубокий антрацитовый, серо-голубой, бело-серый, стальной, лавандово-серый. Серый цвет считается холодным, поэтому он лучше подходит для розовых тонов кожи, нежели смуглых.

Так же как и платиновый блонд, серый цвет требует времени и терпения. В отличие от других оттенков, которые просто добавляют цвета, серый требует полного осветления волос, иными словами разложение уже существующих пигментов. Цель – обесцветить волосы, чтобы иметь возможность заново их окрасить.

серые волосыволосы серого цвета

Обесцвечивающие средства всегда наносятся на грязные волосы, от кончиков к корням. Время нанесения примерно 45 минут. Если вы шатенка или брюнетка, вам придется осветлять волосы несколько раз, чтобы добиться практически белого эффекта. Как только волосы будут равномерно обесцвечены, можно использовать тонер. Это средство, которое напоминает бальзам розовато-лилового цвета, позволяющий нейтрализовать желтый оттенок, который может появиться на волосах после осветления. Тонер наносится на влажные волосы и важно выдержать положенное время, если вы не хотите получить лиловый цвет волос.

Если вы мечтаете о жемчужно-сером или серебристо-сером оттенке, существуют специальные тонеры. Вам не нужно заново окрашивать волосы после этапа удаления желтого оттенка. Вы получите желаемый оттенок практически сразу.

Для антрацитового или свинцового оттенка вам нужно нанести краску после тонера, чтобы добиться более темного цвета.

Перекрашивание в серый цвет не так уж безопасно для волос, поэтому они нуждаются в уходе, а именно увлажнении и восстановлении. Для мытья серых волос лучше подходит мягкий шампунь без сульфатов. После него обязательно используйте бальзам для волос, который придаст им блеска.

серый цвет волоссерый цвет волос

Один-два раза в неделю наносите восстанавливающую маску или кокосовое масло, обеспечивающее глубокий уход за волосами, не утяжеляя их при этом.

Серый не держится долго на волосах, поэтому вам следует запастись серебристо-серыми или темно-серыми тонерами для обновления цвета. Вы можете использовать специальный шампунь для серых волос, чтобы поддержать холодные оттенки серого между двумя окрашиваниями.

В сочетании с современной прической и макияжем, серый цвет выглядит довольно оригинально.

alt

Как носить серы цвет волос

Максимально начесанные серые волосы с эффектом растрепанности и длинная челка, спадающая на лоб, придает прическе естественности и непринужденности. Расстегнутая рубашка и тонкие очки в металлической оправе делают образ еще более интересным. Что касается макияжа, пусть это будет легкий вариант с красной помадой на губах.

Серые волосы в форме короткого каре в тренде. На серых ближе к белому цвету волосах филированные пряди придают образу молодости и женственности. Образ смотрится намного динамичнее с очками в стиле Джона Леннона и натуральным макияжем.

Классическое каре с челкой, винтажные очки с цветными стеклами или же очками «глаз кошки» - один из вариантов стильного образа.

серый окрас волоссерый тон волос

Почему бы не остановиться на прическе с волнами в пляжном стиле. Довольно современный стиль.

Вы можете выровнять волосы и сделать пробор посередине. Такая прическа смотрится превосходно на ухоженных волосах. Довольно сложно представить себе стильную прическу с секущимися кончиками или тусклыми волосами. Регулярно пользуйтесь бальзамом для волос и сушите их естественным путем по возможности.

Если ваши волосы вьются от природы, нанесите спрей с термозащитой, прежде чем разгладить волосы утюжком прядь за прядью. Небольшое количество лака придаст серым волосам здорового блеска.

Молодые девушки, окрашивающие волосы в серый цвет обладают двумя общими чертами: они любят выделяться и следовать тенденциям моды. В наше время топ-модели и знаменитости легко превращаются из блондинок в брюнеток, или меняют темный цвет волос на медно-рыжий. Одни звезды считают, что серые волосы – признак старения, другие, особенно довольно молодые, наоборот, не боятся экспериментировать, Келли Осборн – звезда, которая больше всех экспериментирует со своим экстравагантным образом. Она уже удивляла не раз несколькими оттенками серого, а именно темно-серым, фиолетово-серым и карамельными кончиками, или светло-серым с легким оттенком розового.

волосы серого оттенкасерый цвет на волосах

Серый цвет больше всего подходит для коротких волос, гибких локонов или современных геометрических стрижек. Прямая челка или каре.

Марина Диамандис выбрала антрацитово-серый оттенок, при этом она оставляет на виду отрастающие темные корни. Марина доказала, что серебристо-серый превосходно сочетается с геометрической стрижкой и макияжем в ярких тонах (например, розовые румяна и розовая губная помада).

Актриса, манекенщица и певица Тейлор Момсен добавила серый оттенок белым волосам для еще более стильного образа.

Поклонница экспериментов с волосами авангардистка Леди Гага ужу попробовала перекрасить волосы в серый цвет и постоянно к нему возвращается.

прически с серыми волосамиволосы окрашенные в серый цвет

Американская певица Скай Феррейра предпочитает красную помаду, черное платье, два цвета, которые превосходно сочетаются с бело-серыми волосами. Этот образ придает ей зрелости и элегантности.

Волосы Пинк практически белые. Этот цвет отлично смотрится на короткой стрижке. Деталь, которая все меняет – тонкая серо-голубая прядь в верхней части головы.

 
 
 
Новые статьи