Прическа на бок – легкая романтика

прическа на бокПрическа на бок поражает своей удивительной простотой. Достаточно сделать пробор сбоку и перекинуть все волосы на одну сторону. Небрежно уложенные на одно плечо волосы вызовут чувство зависти. Для максимального эффекта волосы должны быть длинными или средней длины. У вас гладкие, завитые, вьющиеся волосы, разницы нет, все заключается в вопросе стиля.

alt

Как делать прически на бок

В 40-е и 50-е годы эта тенденция пользовалась большим успехом у голливудских актрис. Эта прическа придавала объем и выразительность. Позже прическа на бок приобрела популярность среди девушек – панков. Одна сторона выбривалась и получалась прическа на бок. В настоящее время тенденция возвращается к стилю ретро.

 

Прическа на бок красиво смотрится на ухоженных, здоровых и блестящих волосах. Если у вас тонкие волосы, используйте шампуни и средства для объема. Перед тем как делать укладку, нанесите мусс, чтобы придать волосам текстуры. Если у вас сухие волосы, обязательно пользуйтесь увлажняющими шампунями и масками. В конце не забудьте распылить на волосы питательную сыворотку для блеска волос.

прическа, выполненная на бокприческа, сделанная на бок

Как же делать прическу на бок? Для гладкого результата воспользуйтесь утюжком для волос. Если вы хотите более объемную прическу, лучше использовать фен и круглую щетку. Локоны можно легко сделать с помощью плойки. И если вы хотите прическу на бок в стиле ретро, закрепите влажные волосы в нескольких местах заколками и высушите естественным путем.

Этим летом прическа на бок очень популярна. Она позволяет сделать стильной скучную стрижку.

alt

Виды причесок на бок

Неважно, какую прическу вы хотите, хорошо уложенную или с эффектом растрепанности, а может быть скромный пучок. Возможно, вы захотите поэкспериментировать и объединить эти варианты, чтобы создать свою собственную прическу. Огромное количество вариантов. Длинные волосы, собранные сбоку заколкой; небольшой пучок сбоку и повязка в качестве дополнения; красивый колосок сбоку; низкий пучок с закрученными прядями, и так далее.

пучок с локонами сбоку

Романтический пучок с локонами сбоку – прекрасный вариант для праздника, костюмированной вечеринки и даже свадьбы. Для этой прически вам понадобится:

  • Щетка для волос
  • Большие зажимы
  • Шпильки
  • Спрей с термозащитой
  • Резинка
  • Плойка
  • Лак для волос
  • Гребень для начеса
пучок на бок с локонами

Прежде всего, разделите волосы на две части. Сделайте пробор на свое усмотрение. С помощью гребня сделайте горизонтальное разделение с каждой стороны головы, на 2-3 см ниже пробора, и заколите верхнюю часть. Теперь сделайте вертикальный пробор. Возьмите прядь волос на тонкой стороне пробора. Как только вы захватили эту прядь, сделайте разделение от задней части уха до верхнего разделения. Теперь перейдите к большой части продела и сделайте разделение от передней части уха к задней части продела. Каждую прядь закрепите зажимом. Остальные волосы соберите в низкий хвост за ухом.

пучок с локонами

Волосы, собранные в хвост, завейте в локоны. Как только вы это сделали, разделите хвост на две части и каждую часть слегка начешите гребнем. Переднюю часть хвоста закрутите вокруг его основания, но не стягивайте сильно пряди. Закрепите шпильками. Проделайте то же самое с задней частью хвоста. Если вы считаете, что пучок получился слишком громадный, добавьте несколько дополнительных шпилек, чтобы слегка прижать его. Теперь завейте волосы в передней части головы. Начните с левой стороны. Слегка прочесывайте каждую прядь пальцами, чтобы придать им естественности. Повторите все то же самое с правой стороны. Захватите пряди с левой стороны, закрутите их назад и зафиксируйте вокруг пучка с верхней его стороны. Пряди с правой стороны тоже закрутите назад и зафиксируйте вокруг пучка, но с нижней его стороны.

прическа пучок с локонами сбоку

Распылите на волосы немного лака. Для натурального эффекта вытяните несколько прядей вокруг лица, слегка сомните их и позвольте им свободно спадать.

 
 
 
Новые статьи