Прически для коротких вьющихся волос – способы укладок

прически для коротких вьющихся волосУ вас вьющиеся или кудрявые волосы? Вопреки тому, что говорят, выбор прически для коротких вьющихся волос не так сильно ограничен, как кажется.

alt

Варианты причесок

Классические или оригинальные косы превосходно смотрятся на вьющихся волосах. Эта прическа позволит вам красиво уложить локоны, не повредив их. Вы можете оставить несколько свободных локонов вокруг лица для романтического образа.

 

Не стоит поднимать вьющиеся волосы слишком высоко. Лучше собрать их в низкий хвост.

прически для коротких волнистых волоспрически для коротких кудрявых волос

«Небрежный» пучок можно дополнить повязкой для волос, оставив несколько свободных прядей.

Красиво уложенные набок волосы, полухвост и различные виды моделирования прядей позволяют экспериментировать с объемом. Для этих вариантов укладки используйте шпильки или другие цветные аксессуары для волос.

укладка вьющихся волоспрически для вьющихся волос небольшой длины

Афро прическа идеально подходит девушкам с вьющимися или волнистыми волосами. Подойдет и каре с волнами. Обладательницы вьющихся волос могут себе позволить любую эксцентричность.

alt

Укладка волос

Иногда для придания красивой формы кудряшек можно воспользоваться плойкой или феном с диффузором. Намочите волосы, запрокиньте голову и высушите волосы, слегка надавливая на голову. После того как вы высушите волосы, локоны приобретут свою естественную форму. Если вы используете плойку, не забудьте нанести на волосы термозащитный спрей. Захватывайте пряди шириной 4 см и закручивайте вокруг плойки. Подержите пять минут, затем раскрутите локон. Можете зафиксировать прическу лаком.

короткие прически вьющихся волосукалдка коротких волнистых волос

Очень часто вьющиеся волосы густые, непослушные и сухие, что создает проблемы при укладке. Чтобы укладка выглядела безупречной весь день, используйте резинки с крючком, которые сохраняют форму прически.

 
 
 
Новые статьи