Лучшие капли для глаз от аллергии – обзор препаратов

лучшие капли для глаз от аллергииОчень часто аллергия сопровождается следующими симптомами: избыточная слезоточивость, покраснение, зуд, покалывание глаз, раздражение. Лучшие капли для глаз от аллергии исправят ситуацию.

alt

Лечение с помощью капель

Лечение аллергии обычно проходит в три этапа. В первую очередь необходимо свести к минимуму или ограничить полностью контакт с аллергеном. Затем следует промывание глаз. В случае аллергии рекомендуется использовать специальные глазные капли. Например, AllergiFlash®, OphtacalmFree® или Ophtacalm®.

капли для глаз AllergiFlash
AllergiFlash
капли для глаз OphtacalmFree
OphtacalmFree
 

Промывайте глаза регулярно, чтобы очистить их, в частности удалить аллергены, присутствующие на соединительной оболочке глаза и скапливающиеся во внутреннем уголке глаза, вызывая зуд. Теперь можно переходить к лечению местным противоаллергическим средством. Прежде всего, речь идет об антигистаминных глазных каплях. Приобретать необходимо капли, которые являются сосудосуживающим средством. Эти капли сжимают кровеносные сосуды, что делает ваши глаза более светлыми. Применение этих капель может привести к увеличению риска развития глаукомы.

Если симптомы чересчур обременительны для вас, капель в свободной торговле недостаточно. В этом случае необходимо обратиться к специалисту, который выпишет вам более сильные и более эффективные медикаменты. Слезоточивость и покалывание пройдут очень быстро.

alt

Виды капель для глаз

Антигистаминные капли разделяют на два поколения: первое и второе. К антигистаминным препаратам первого поколения относятся Diphenhydramine (Benadryl®), Chlorpheniramine (ChlorTripolon®). Среди препаратов второго поколения известны Loratadine (Claritin®), Cetirizine (Reactine®), Desloratadine (Aerius®), Fexofenadine (Allegra®). Преимущество антигистаминных средств второго поколения в том, что они не вызывают сонливость и сухость во рту.

капли для глаз Opatanol
Opatanol
капли для глаз Reactine
Reactine

Opatanol – это препарат для лечения глазной аллергии. Он действует, снижая интенсивность аллергической реакции. Не стоит использовать этот препарат, если у вас аллергия на олопатадин, один из компонентов Opatanol. К тому же, он противопоказан детям младше трех лет и кормящим грудью женщинам. Лекарство может попасть в молоко. Если вы недавно пользовались другим препаратом, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Нельзя применять другие глазные капли наряду с Opatanol. Не используйте препарат, если вы носите линзы. Снимите их и подождите 10-15 минут, прежде чем закапать глаза. Консервант, содержащийся в Opatanol, может повредить линзы. Закапывать глаза нужно два раза в день, утром и вечером, по одной капле в каждый глаз.

Как и любой другой препарат, глазные капли Opatanol могут вызвать побочные эффекты: болезненность и раздражение глаз, сухость, головная боль, усталость, сухость в носу, неприятный привкус, затуманенное зрение, чувствительность к свету, зуд и так далее.

 
 
 
Обсуждаемые