Красные сосудистые пятнышки на теле – виды заболеваний

красные сосудистые пятнышки на телеРозацеа, розовые угри, телеангиэктазии и эритродезмия – все красные сосудистые пятнышки на теле вызваны кровеносными сосудами, которые становятся видимыми под кожей.

alt

Купероз

Купероз или эритематозная акне часто встречается как у мужчин, так и у женщин. Это хроническое кожное заболевание, которое вызывает покраснения на лице. Купероз – это крайне редкое заболевание, которое поражает 3% населения. Купероз указывает на хрупкость капилляров из-за плохого возврата крови в вены лица. Кровь застаивается в маленьких сосудах кожи, которые расширяются под эффектом давления.

 

Купероз и сосудистые пятнышки лечатся различными видами сосудистого лазера за один-два сеанса. Свет, излучаемый лазером, нагревает гемоглобин и стенки кровеносных сосудов, вызывающих купероз и сосудистые пятна, разрушает стенку сосуда, которая сужается и исчезает вместе с сосудистым пятном.

alt

Розацеа

Розацеа или розовые угри появляются на щеках и носу в виде скопления небольших расширенных сосудов, называемых телеангиэктазиями. Со временем они умножаются и приводят к образованию покраснений на коже. Розацеа – это заболевание кожи лица, которое может перейти в хроническую форму.

alt

Эритродезмия

Эритродезмия – также как и купероз, относится к сосудистым заболеваниям, которое отличается диаметром кровеносных сосудов. Они настолько невидимы невооруженным глазом, что образуют красное пятнышко только в сочетании между собой. Эти покраснения могут осложняться при определенных условиях: резкая смена температуры, прием острой пищи. Применение медицинского лазера позволяет избежать преобразования эритродезмии в купероз.

Кроме вышеперечисленных заболеваний сосудистые пятнышки на теле могут быть ангиомами, красными точечными пятнами, сосудистыми звездочками, которые свидетельствуют о варикозном расширении вен на нижних конечностях.

От таких красных сосудистых пятен также можно избавиться с помощью лазера. Как правило, курс лечения составляет 4-6 недель в несолнечное время года.

 
 
 
Обсуждаемые