Макияж для блондинок - деликатный подход - Глаза

макияж глаз для блондинок

Макияж глаз для блондинок

Выбор оттенка и насыщенности теней, как и способа выполнения подводки во многом зависят от оттенка глаз и от того, насколько сильно вы хотите их выделить.

 

Макияж для блондинок с серыми глазами, как правило, всегда самый лаконичный, самый элегантный и малозаметный. К нему подходят холодные металлическим тени, светлый беж, карандаш – не черный, серый, оливковый, хаки. Не следует с такими глазами пользоваться очень светлыми тенями, например, белыми.

макияж глаз для блондинок

Макияж для блондинок с голубыми глазами предполагает чуть больше насыщенности. Обладательницы медовых локонов оценят эффект, который способны создать яркие оттенки коричневого на границе с оранжевым. Глаза заиграют по-новому, если по нижней кромке века провести ярким голубым карандашом.

По-разному можно презентовать макияж для блондинок с серо-голубыми глазами. Если вы предпочитаете сдержанность, подойдет серый, лиловый, серо-коричневый, холодный светло-зеленый оттенок теней. Чтобы сделать глаза ярче, воспользуйтесь советом, описанном в предыдущем типе – выбирайте тени терракотового кораллового, бронзового и золотистого оттенков.

макияж глаз для блондинок

Макияж для блондинок с зелеными глазами схож с тем, который применяется для серых. Для выделения оттенка этих глаз успешно используются розовые тени с серой подводкой. Глубокий хаки подойдет, если вы хотите сделать smoky eyes. Светловолосые обладательницы зеленых глаз могут поиграть с их оттенком, выбирая тени варьируя «температуру». Так, например, если глаза холодного оттенка зеленого, тени можно выбрать оливковые, а если глаза близки к зелено-коричневому, тогда выбирайте изумрудные тени.

макияж глаз для блондинок

Макияж для блондинок с карими глазами может быть как лаконичным, так и выразительным. Карие глаза на фоне светлых волос всегда выделяются, поэтому макияж будет хорош в разные версиях. Самая распространенная – оттенить веки перламутровыми серыми тенями, а для тех, кто не хочет контраста – родственной коричневой гаммой. Пепельные блондинки с карими глазами могут испробовать на себе приглушенно-голубые тени, как и золотистые, сделать дымчатый макияж в гамме оливковый/хаки или бежевый/коричневый. Можно сочетать теплые оттенки зеленого с коричневым – это смотрится очень естественно. Чтобы сделать карие газа ярче, нужно провести по нижнему контуру сияющим изумрудным или синим. карандашом. В трехмерном макияже кареглазым блондинкам можно применять оттенки желтого, нанося их на внутренний уголок глаза.

 
 
Обсуждаемые