Макияж для брюнеток: как подчеркнуть природную красоту - Советы

советы по макияжу для брюнеток

Советы по макияжу для брюнеток

Макияж для брюнеток проще, чем для женщин с другим цветом волос – большинству брюнеток подходят почти любые цвета.

 

alt

Рекомендации визажистов

Чаще всего у темноволосых женщин глаза карие, в этом случае для макияжа глаз подходят коричневые и фиолетовые тона. Если глаза голубые, то отлично подойдут синевато-серые тени и угольно-черная подводка.

Для брюнеток со светлыми глазами также подойдет коричневая подводка и тушь с золотистыми оттенками.

советы по макияжу для брюнеток

Брюнеткам всегда стоит красить губы, им особенно идут насыщенные цвета. Бледные розовые тени и помада не для вас. Насыщенный красный или коричневатый цвет помады подойдет тем, у кого волосы от средне-коричневых до черных. Также брюнеткам подходят коралловые и персиковые тона, особенно тем, у кого волосы более светлых оттенков коричневого.

Выбирая макияж для брюнеток, нужно обращать внимание не только на базовый цвет волос, но и на светлые пряди (если вы делали мелирование). Если в волосах есть действительно светлые пряди, можно применять розовые тона в макияже. В противном случае их лучше не использовать.

Выбирайте из многообразия представленных на рынке средств для макияжа то, что подходит именно вам.

советы по макияжу для брюнеток

Хрестоматийные законы баланса, а также многократно повторяемая модными визажистами аксиома «чем меньше, тем лучше», настаивают на том что дневной макияж для брюнетки не должен быть выполнен в темных тонах. Готические образы лучше оставить для театрализованных представлений, карнавалов и профессиональных фотосъемок в подходящим антуражах. Не следует создавать устрашающих образов, если вы отправляйтесь на учебу или на работу, поэтому от тяжелый стрелок жидким лайнером и кошачьего smoky eyes в дымчатых тонах лучше отказаться.

alt

Легкий макияж для брюнеток

Видимость отсутствия цвета на лице - это большая работа, которую приходится производить женщинам. Как гласит поговорка: чтобы выглядеть красиво, нужно пятнадцать минут, чтобы выглядеть естественно, нужно два часа. В этой шутливой народной мудрости большая доля истины, но для темноволосых нимф это справедливо в меньшей степени, нежели для светловолосых. Красивый макияж для брюнеток может не потребовать лишних усилий, потому что многие цвета на их лице будут изящно дополнять природные данные.

советы по макияжу для брюнетоксоветы по макияжу для брюнеток

Уроки макияжа для брюнеток не могут обойтись без упоминания челки, которая требует аккуратного обращения. Макияж для брюнеток с челкой должен быть заметен. Челка, которая спускается прямой линией до бровей, частично или полностью закрывая лоб, всегда привлекает внимание к глазам. Если они должным образом не подчеркнуты, образ может получиться уставшим и блеклым. По этой причине многие визажисты рекомендуют пользоваться подводкой или дымчатой техникой. Это один из тех случаев, когда яркий макияж для брюнеток оправдан и не вызывает лишних вопросов.

 
 
Обсуждаемые