Снятие макияжа с глаз – секреты бережного удаления косметики - Правила ухода

cнятие макияжа с глаз

Правила ухода

Сохранение красоты и молодости волнует многих женщин. То, насколько долго вы будете хорошо выглядеть, зависит от многих факторов. Здесь играет роль всё: образ жизни, питание, уход. Особенного внимания заслуживает нежная кожа век, которая быстрее стареет и выдаёт наш возраст. От ухода за ней во многом зависит то, как вы будете выглядеть через десять-пятнадцать лет. Важно не только правильно подобрать крем, косметику, но и соблюдать правила демакияжа. Снятие макияжа с глаз может поспособствовать сохранению молодости, а может и навредить. Поэтому необходимо знать несколько правил, которые помогут вам правильно и безопасно снимать макияж с глаз.

 

alt

Выбор средства для демакияжа

Снятие макияжа с глаз может быть безопасным для нежной кожи век только в том случае, если выбрано подходящее средство. Прежде всего, стоит исходить из типа кожи. Как правило, кожа округ глаз несколько суше кожи лица. Если кожа век нормальная или сухая, то стоит выбрать крем или молочко, которые содержат дополнительные увлажняющие вещества.

  • Например, крем для снятия макияжа Gentle Eye and Lip Make Up Remover от Cosmoprod Selective Beauty или молочко Purete Thermale от Vichy.
  • Для жирной кожи век подойдёт пенка, мусс или гель. Стоит обратить внимание на гель Wash-Away Gel Cleanser от Clinique, мусс Mousse Creme Nettoyante Demaquillante от Sisley или пенку Oligo 25 от Vichy.
  • Для тех, чья кожа склонна к аллергическим реакциям, нужно особое средство для макияжа, которое бережно очищает кожу. Например, лосьон Demaquillage Actif от RoC.

alt

Техника очищения

cнятие макияжа с глаз

Некоторые средства для снятия макияжа с глаз предполагают использование воды. Но вода из-под крана, которой мы пользуемся обычно, слишком жёсткая для чувствительной кожи. Поэтому стоит пользоваться кипячёной, термальной или минеральной водой.

Сначала снимают тушь. Для этого ватные тампоны следует увлажнить, нанести на них очищающее средство и наложить на глаза на 2 - 3 минуты, после чего аккуратно удалить остатки туши. Тушь снимают по линии их роста - от корней к кончикам. Движения должны быть аккуратными, чтобы не вырвать реснички.

Остальную косметику удаляют ватным тампоном с выбранным средством. Тампоном проводят от внутреннего угла глаза к внешнему, затем в обратном направлении. Важно не тереть и не растягивать кожу. Если вы пользуетесь водостойкой косметикой, то лучше оставить тампон со средством для демакияжа на несколько минут на веках, это поможет удалить любую косметику с меньшими усилиями.

Кожу под глазами очищают обычным средством для снятия макияжа глаз по массажным линиям. Движения должны быть от внутреннего угла глаза к внешнему и вверх. Не стоит втирать средство для демакияжа в кожу, оно не должно впитываться в неё. Лучше слегка похлопывать кожу и таким образом удалять косметику и загрязнения.

Ни в коем случае нельзя удалять макияж с кожи вокруг глаз горячей или очень холодной водой или с помощью мыла. Этим вы нанесёте значительный ущерб своей коже, устранить который будет весьма непросто.

alt

Уход после демакияжа

cнятие макияжа с глазПосле того, как вы удалили макияж с кожи глаз, стоит позаботиться о нежной коже век. Важно удалить с кожи век остатки средства для снятия макияжа. Для этого используют специальный лосьон или тоник. Подойдёт тоник Gentle eye toner Eye therapy от Holy Land. Затем можно приложить к коже кусочки льда, сделанного из отвара ромашки. После чего нужно нанести своё обычное средство для век.

Снятие макияжа с глаз - очень деликатный процесс, при котором важно не навредить коже. При использовании подходящих средств и при бережном отношении, никакая косметика и загрязнения не нанесут значительного ущерба вашей молодости и красоте. Регулярный уход и забота помогут вам надолго сохранить красоту нежной кожи век.

Кира Кам

 
 
Обсуждаемые