Как научиться делать макияж: основные приемы - Глаза и губы

как научиться делать макияж глаз и губ

Глаза - зеркало души

После выравнивания тона и коррекции контура принимайтесь за макияж глаз. Первый шаг - нанесение праймера. Праймер не только продлевает макияжу жизнь, но и усиливает яркость пигмента.

 

Тщательно растушуйте праймер, чтобы средство не скатывалось в складочках кожи, после чего наносите тени. Тени лучше наносить тонким слоем, уплотняя покрытие по мере необходимости. Практически на всю поверхность века, от линии роста ресниц до бровей, нанесите нейтральный базовый оттенок, над ресницами нанесите более темный оттенок, а самый темный тон вдоль складки века, от одного уголка глаза к другому. Накладывая макияж глаз, работайте параллельно с обоими глазами. Если небольшое количество теней попало вам на щеки, аккуратно прижмите к этому месту кисть для базы под макияж, остатки теней останутся на кисти.

При создании глубокого и выразительного взгляда не обойтись без подводки: если вы не очень ладите с жидкой подводкой, используйте гелевую. Гелевая подводка не размазывается и легко наносится, процесс нанесения облегчит кисточка со скошенным концом.

как научиться делать макияж глаз

Заключительный шаг - тушь для ресниц. Покрывая ресницы тушью, смотрите вниз и наносите тушь движением от основания ресниц к кончикам. Если нужен еще один слой туши, наносите его быстро, не дожидаясь, пока предыдущий слой полностью высохнет. Если высохший слой туши покрыть еще раз, тушь собьется в комочки и макияж будет выглядеть не слишком аккуратно.

alt

Не забудьте о бровях

В подавляющем большинстве случаев брови нуждаются в коррекции. Чтобы сделать брови гуще и выразительней, аккуратно причешите их щеточкой и прорисуйте коричневым карандашом. Не нужно рисовать сплошную толстую линию, рисуйте небольшие штрихи, имитирующие волоски брови. Вместо карандаша можно использовать коричневые матовые тени, однако и здесь следует соблюдать баланс цвета, не затемняйте брови и не делайте их слишком толстыми.

как научиться делать макияж бровей

Для подводки глаз и коррекции бровей вам понадобится кисточка со скошенным концом. Такая кисточка идеальна для подводки тенями и для коррекции бровей с помощью пудры или теней. Скошенный кончик позволяет создать четкий и тонкий контур, особенно, если кисточку предварительно увлажнить.

Для нанесения теней также нужна специальная кисточка с округлым кончиком или поролоновый аппликатор.

alt

Сладкие уста

Макияж губ достаточно прост, но и здесь есть определенные правила, при соблюдении которых вы получите яркие и чувственные губы. Для начала обведите контур губ карандашом, не экономьте на качестве, четкость контура имеет огромное значение. Прорисовывайте контур легкими короткими движениями, двигаясь от уголков рта к центру. Затем с помощью плоской кисточки нанесите помаду по всей поверхности губ. Если вы пользуетесь матовой помадой, нанесите по центру верхней и нижней губы небольшое количество прозрачного блеска, так губы будут казаться более объемными и чувственными.

как научиться делать макияж губ

Если вы хотите придать коже легкое сияние, воспользуйтесь блестящей пудрой. Пудра с блеском не слишком уместна в повседневном макияже, но в вечернем она смотрится весьма органично. Нанесите немного пудры на кончик носа, подбородок и лоб. Если вы пользуетесь шиммером с кремовой текстурой, его можно смешать с базой под макияж.

макияж губ

В искусстве макияжа масса тонкостей, но, освоив основные приемы, вы вполне сможете применять на практике и более сложные техники макияжа. Экспериментируйте с оттенками и текстурами, но главное, никогда не сомневайтесь в своей естественной красоте.

Читать дальше Уроки
 
 
Обсуждаемые